1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть, кто вернулся из Столицы в Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ro, 21.10.14.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    какой? Вы уже платите 40 за ипотеку и живете в ипотечной кв.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 13:04 ----------

    зачем в москве машина? :d
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну если она ипотечная, то да... я вообще про арендную говорил.
    а что до платежей по ипотеке, я как то говорил, что по своей ипотеке я на старте платежей платил больше 90 тыс в мес. Так что ипотека - очень не дешевое удовльствие и при дохоже в сотку на семью, по моему ипотека не позволительная роскошь... мне кажется, что и банк со мной согласится в этом вопросе)))
     
  3. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    вот тут и подвох в Москве для многих 60, такой же потолок как здесь для многих 30.
     
  4. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    У каждого свои запросы, конечно.
    Но на чистые 60тыр. разве нельзя жить? Даже в Мск?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вот с этим я не соглашусь...

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 14:10 ----------

    имея свое жилье можно.
    а если из этих средств еще и планировать решение жилищного вопроса - то нет. Конечно, это я субъективно...
     
  6. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    О-о-о-о! Это, вообще, отдельная тема:d.
    Надо ужаться, но машину заиметь.
    Странное понятие, что если у тебя нет в Мск машины, то ты типа не полноценный.
    Потом стоять полжизни в пробке, как баран в загоне. Но в машине?
    Ппц, не понимаю.
    Хотя это же расстояние можно потолкавшись в общественном транспорте преодолеть за гораздо меньшее время
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давайте рассмотрим, например, мастер маникюра в салоне типа "квартира на первом этаже" - 60 тыр и будет потолок. Ну чисто физически она не сможешь сделать 20 маникюров в день.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    какая разница? Сотка минус сорок на жилье = остается 60 на жизнь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 13:17 ----------

    Nosorogische, ну купите шестерку. Какая разница, на какой машине стоять в пробке?:d
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Если говорить о семье, то у вашего мастера маникюра будет работающий муж. Даже если он будет зарабатывать 90 тыс., то на семью их доход будет уже 150 тыс.
    30 тыс. - съем жилья. Остается 120 тыс. Даже что-то откладывать можно.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d В Волгограде вон умудряются с з/п 20тыр еще и ипотеку брать... :wow:
     
  11. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    На хрена она, вообще, машина в Мск?
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    всё свелось банально к мск-зарплатам как всегда:(. Расскажу историю про товарища: дружили с детства, вместе выросли, вместе учились, вместе зарабатывать стали, но была у него мечта - жить в мск, он даже живя здесь всем говорил, что он коренной москвич :d, вроде всё было: машина, земля (в цивильном пасьёлке), квартира (в аренде), работы много (ИП-шник)...в итоге поехал он в мск работать работником на работе и жить на съёмной хате в жопе мира, но сбылась его мечта - он коренной маскфич :d и он счастлив.
     
  13. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Ню-ню... Брехня, конечно
     
  14. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Я когда приезжаю в Москву, то ощущения стрёмные, все бегут, все на пафосе (внутреннее ощущение), движняк дикий. Но когда возвращаюсь в Воло, хочу вернуться в Москву.
    В общем, человек та ещё зверюга, везде нам плохо :)
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    Речь не идёт о том, чтобы в офис на ней ездить, речь идёт о том, чтобы оперативно решать возникающие проблемы. Если у тебя нет машины - ты неполноценный везде. имхо.
     
  16. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    На что жили раннее и сейчас живете?
    С чем к мечте идете?
     
  17. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Жить можно. За себя говорю. И даже на меньшее.
    У меня на семью из трех человек в месяц в районе полтоса уходит, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. И не сказал бы, что ущербно живем: одеться и поесть всяко хватает, без хамона и Dior, но вполне достойно. В рестораны, конечно, не находишься, но иногда сходить в разорение не вгонит. А так культурная программа тоже насыщенная, в особенности для ребенка.
    У всех разные запросы.
    В Волгограде, кстати, на жизнь уходило на семью поменьше, но и включено туда тоже было "поменьше". И не от того, что не было возможности тратить больше, а от того - что не было необходимости.
     
  18. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Так большинство-то покупает, чтобы именно ездить в офис
    А оперативно решить возникшую проблему в Мск в час пик можно только на метро и бегом пешком
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С машиной просто удобнее. Она экономит время и дает больше возможностей, в том числе и для отдыха.
    Днем вообще свободно ездить. В часы пик конечно пробки напрягают, но при отсутствии на дороге помех, вроде ДТП какой-то жести не заметил.
    То ли мне везло, но от Москва-Сити до Беляево в шесть вечера стабильно за час доезжали. Но по навигатору. А если ездить как большая часть москвичей - доползти до ТТК, потом ползти по нему до своего радиуса, то можно и три часа на дорогу убить.
    Вообще, по моим наблюдениям москвичи по каким-то причинам редко пользуются навигацией. Хотя с навигатором гораздо удобнее и быстрее.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А вот:
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Очень просто - по выходным выезжать за город на природу.
    А по городу - на такси удобнее, и за обедом ужином можно себе ни в чем не отказывать в плане спиртного ))

    у меня сейчас нет машины. выбираю...
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    с чётким пошаговым планом и видением конечного результата. Речь про адаптацию и очучение, а не о том чем я занимаюсь. По теме: у всех всё индивидуально, споры бесконечны и бессмысленны. Что одному хорошо, другому смерть...
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Как какая разница? платите по ипотеке - квартира рано или поздно будет ваша, арендная Вашей не станет.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :hah: слышали б вас 50% населения волгограда, у которых доход на семью из 3-4 человек 30-40 тыс.
    в соседней теме посмотрите. про помощь в съеме. Я снимала за 30 8 мин от Царицыно. Сейчас большая двушка за 35 в 12 мин от Царицыно (за двором парк и пруд)
    Ущербная двушка на 1 этаже была у меня в 7 мин от щелково...за 28.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    desd, вы словоблудите, уж извините. Выкручиваетесь от ошибки, сделанной в 176-м сообщении.
    Ладно, проехали.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    зависит от работы...мне вообще не нужна, а муж катается постоянно.
    умудряются...сама знаю таких..
    в чем? машина дома есть. На выходные мы ее берем отвезти дочь в олимпиадку (лень в 9 вечера на метро топать). еще раз брали в калугу кошку на свиданку возили. Больше не берем...ну не нужна она нам. Практически везде можно добраться на метро.
    ага..по пробкам.
    яндекс пробки рулят
     
  27. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Ну, ну...
    Тогда "Никогда нигде не работал и не буду, не хочу большую зарплату, а хочу дом и здание и это моя мечта " - просто не по теме и пустой выпендреж и позерство.

    "- Я мечтаю быть очень красивой, чтобы нравится всем мужчинам. И еще, еще я хочу ехать в красивой спортивной машине, чтобы на мне был длинный алый шарф, а на сиденье рядом магнитофон и маленькая собачка" (к/ф "Курьер"):)
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нет у меня никакой ошибки.
    а за словоблудие - кто тут не словоблудит? ;)
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    пускай будет так, я привёл это в контексте того, что у всех свои цели, потом удалил, кстати :shuffle: ибо большинству желание "не работать" чуждо, а я родился лентяем :d
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Честно, не понимаю я подсказки. Так как родители и бабушки волгоградцы и живут в Волгограде, то доходы у них небольшие. Я пока не помогаю финансово, но такая потребность может возникнуть в любой момент. Хорошо, что жизнь чуть дешевле в Волгограде, помогать слишком много не надо будет. Так легче деньги копить.

    Но, всё же, где взять 30-50%? Не понимаю я.
    Стоп, стоп. Вы соглашаетесь, что очень тоскливо жить на оставшиесе после аренды жилья 60тыс., но при этом говорите, что реально взять ипотеку в Волгограде с ЗП на двоих в 40тыс. и также при этом жить? После ипотеки останется тысяч 30. Что это тогда будет, если 60-тоскливость?
    Это хорошо, если такая возможность есть. Очень хорошо. Но у большинства волгоградцев такая возможность может быть, если только на эту помощь они копили лет 10 и отказывали себе во многом. Ну его нафиг. Пусть дитя лучше сам крутится.