1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Простыла

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ketri, 22.07.04.

  1. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    У меня проблема: я порстыла (из-за того, что провела многовремени на холоде - замерзла жутко).
    У меня температура (37 и 3), жутко болит голова и все такое (что обычно бывает при простуде), вот только горло не болити не красное (сама лично себя сегодня утром осматривала :))

    Но надо до понедельника вылечиться! По любому в понедельник я должна быть бодрой и здоровой.
    Есть 3 дня.
    Как и чем лечиться? Посоветуйте.

    Я обычно редко болею (герпис может выскочить но до температуры дело редко доходит), поэтому чем лечиться не знаю :(

    Срочно нужна ваша помощь!
     
  2. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Ну неужели так никто и не ответит :(

    Скажите хотя бы как вы лечитесь сами. Я когда-то давно болела, но меня мама лечила. Чего она мне давала не помню. Я вообще не любительница таблеток всяких... но сейчас согласна слопать хоть всю аптеку! Мнеочень нужно поправиться до понедельника!!!
    И подойдет мне любое лечение: от бабушкиных рецептов заварки трав до всяческих колдрексов и терафлюсов! Главное - быстрый эффект.

    Ну кто-нибудь хоть что-нибудь скажите, плиз
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ketri

    Такую температуру (37,3) не сбивают. Вот если будет выше 38, тогда подойдут жаропонижающие препараты (содержащие парацетамол). Если горло не болит... то его и лечить не надо. За 3 дня реально вылечиться, если проваляться в кровати и выспаться хорошенько.
     
  4. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Zazell, спасибо
    На счет температуры сейчас не знаю. Утром была 37,3, но сейчас, после частых пробегов на работе с первого на третий этаж, температура вполне могла подскочить :(

    А если у меня нет возможности поваляться в кроватке и отоспаться? Что тогда?
    Мне надо чего-нить такого, чтобы выпил и голова прошла и температура не поднималась.
    Неужели наша медицина еще не способна выпускать подобные препараты?:rolleyes:
     
  5. taddi

    taddi Гость

    Попробуй иммунал + мёд + аскорбинка до 1 г.(не кидайте камнями) . Мне всегда помогает. Деринат( капли иммуностимулирующие). Соль+водка. Лук репчатый или чеснок(если желудок здоровый).
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    В таких случаях я пью горячий Тера Флю. Отличное средство.
    Проде как приятное что-то пьешь и чувствуешь себя хорошо потом.
     
  7. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Мне в аптеке настоятельно рекомендовали Тера Флю или Фервекс. Сказали, что разница в том, что Тера Флю действует как снотворное, от него спать хочется и его надо пить только когда лежишь под одеялом. Поэтому взяла Фервекс. Щас сижу и пью его: ничего так, вкусно даже :)

    А что на счет подогретого вина? Кто-нибудь пробовал? Это вкусно? Помогает?
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ketri
    Мне в самом начале болезни помогает бутылка горячего пива на ночь. Это не очень вкусно, правда :), но действенно. Съешьте аскорбинки горсть (независимо от пива). Можно еще купить интерферон и покапать в нос каждые 2 часа в течение трех дней.
     
  9. taddi

    taddi Гость


    Обычно сразу после переохлаждения принимают.
    А Фервексы и подобные горячие чаи хорошо помогают при наличии нескольких симптомов + температура около 38 . Если другие симптомы пока не проявились,иммуностимуляторы помогут ,но нужно после работы обязательно отлежаться.Болезнь,проходящая в скрытой форме "на ногах",чревата сердечными и бронхолёгочными и др. осложнениями. Лучше один день отлежаться дома,чем потом долго долечиваться.
     
  10. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0


    Не советовал бы
    Печень посадишь в два счета
     
  11. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Ketri
    Старый способ: пей много очень много горячего , обязательно аскорбинку (лучше в порошке - продают в аптеках), много спать! И действительно хорошо помогают всяческие порошки "при первых признаках простуды"! Не нужно глотать таблетки!
    Ешь побольше фруктов!!!
    Выздоравливай......;)
     
  12. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Кстати, это тенденция какая-то... Если просмотреть архивы форума, то можно увидеть, что именно в середине июля почему-то все начинают простывать.... В прошлом году тоже все жаловались! Вот и я тоже... хлюпаю... То сквозняки, то кондиционер..., вот вам и простуда...
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Red girl
    В холодной Волге перекупаешься, от жары мороженного объешься.
    Давай,тоже,присоединяйся к Ketri :Иммунал + аскорбинка :) Нечего тут инфехцию разводить:susel: