1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евромайдан, что ждать?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем modcomp, 22.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Я первый и пока единственный раз был на митинге в Мск после приговора с реальным сроком Навальному (который потом был заменён на условный). Рублей 400 потратил на проезд и воду. Я уж справился без помощи Запада...
    А организаторы... Ну что организаторы - на фейсбукке что-то такое написали. Это вроде бы бесплатно.

    Когда же "военные" действия идут несколько недель как на Украине - это конечно становится проблематичней (проживание, питание и т.п.), но при наличии большой массы сторонников (в т.ч. не бедных) - всё реально.

    Что касается финансирования из-за рубежа... Давно б всё накрыли спецслужбы.

    Ну то есть можно ввезти чемодан наличики и скрытно распределить между 10 человеками.
    А между 100 ??? Сомнительно.
    1000 - невозможно.

    Что уж говорить о десятках, а то и сотнях тысяч выходивших на Майдан...

    С увеличением числа финансируемых очень быстро растёт вероятность натолкнуться на засланного казачка из спецслужб, они ж там с протестными массами тоже наверняка работают ...
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот именно. Один раз. Всего 400 рублей. Потусуйся там месяц. Расскажешь сколько выйдет. Там не только о воде речь пойдёт. И не только о еде. И кто-нибудь за это будет платить. Или дядя, или запад, или восток. Может и марсиане. Но будут платить.
    Собственно, я уже писАл, то, как было в Донецке: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4890747&postcount=890 В Киеве поначалу 200 гривен стоил выход всякой шантропе. Ты свои 400 рублей тратил, а донецкий Вася - 100 гривен (400 рублей) заработал, выйдя с транспарантом. Кто ему платил? Мать Тереза?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2014 00:22 ----------

    Наши оппозиционеры доказывали, что пропутинцам за выход на митинг заплатили N-ную сумму. Тоже самое и наши телеканалы показывали про оппозицию, как они привлекают на митинги и прочие акции. И это в РФ, где поспокойнее будет. А спецслужбы, думаю, работают не хуже хохлятских.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Люди может и не куплены, по большему счету, но вообще - активность такого характера, с такой низкой поддержкой в обществе - требует бабла для поддержания. Это практически аксиома. И без этого бабла люди на морозе бы не стояли. Некому и не на что организовать на такой подвиг.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Сборище дегенератов и уголовников. Интересно, что с тем омоновцем, которого вчера уволокла толпа. Сегодня они уже сжигают людей заживо
    [​IMG]
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Интересно, на каком бы дню такой хрени у нас Путин танки в ход пустил. Собственно, и много танков не надо. Так это пяток пустить. Повальсировали бы немного. Кто не спрятался - я не виноват.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В тот же день всех бы отмутузили и по автозакам распихали. Да и с пропагандой у нас получше. Большинство людей понимают кто такой Навальный и чего хочет опозиция.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    нет они пришли и "мирно" выражают свою активную жизненную позицию
    http://www.youtube.com/watch?v=kqRW-QUKHV8
    http://www.youtube.com/watch?v=_Yx8NqOjZ1g
    http://www.youtube.com/watch?v=0KJgflTAb_Y

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2014 02:02 ----------

    а вот Кличко их призывают на "мирный" митинг

    http://www.youtube.com/watch?v=_xhjkWA7Ic8

    а между тем «По всей Украине, по нашим подсчетам, на руках у людей легально находится до 2 млн. единиц оружия. Это только легально приобретенное оружие. С этим нужно считаться».
     
    Последнее редактирование: 21.01.14
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    У меня друг сам со Львова, родня там у него, братья. В прошлом году поехал навестить, машину оставил на ночь во дворе, ну и кто то так гвоздиком по кругу прошелся. А так да ребята замечательные и места красивые.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну для этого даже из Волгограда не надо никуда выезжать.:)
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не просветите?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Со временем проСВЕТИТ свет от горящих автобусов на Красной площади, если эту тридварасню не будут держать в ежовых рукавицах.
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    mudrec, когда в поход на Кремль собрался? Брусья для катапульты приготовил? Да, и это... Держи порох сухим, а вазелин свежим. И то, и другое может в ход пойти.
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Plus, Спасибо..но в советах не нуждаюсь особо от тех кто пользуется вазелином
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    интересно, а ксандер то на примере хохляндии не видит какой путин на самом деле не плохой... или таки хочет что-б и волгограде такая котовасия была?
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я не понимаю. Правда я и не большинство - Малахова и Камеди я не смотрю.
    Я действительно не понимаю, чего хочет оппозиция, да и оппозиция ли это вообще.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "В этом есть вопрос, и есть ответ" (Цэ)В.Токарев. Оппозиция сама не знает чего хочет. Да и понятие "оппозиция" слишком размазанное. Только под соусом оппозиции на майданах появляются такие элементы, которые этих же "лидеров" "оппозиции" огнетушителями гасят. А потом, если заваруха удалась, приходят совсем другие люди.
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Популизм. Россия не от этого пострадает, а от чиновников которым сегодня все дозволено "в духе времени" , разбазаривающих разграбливающих ее безбожно безнаказанно и видно что бесконечно, то есть до полного обескровливания. Хорошо сказал по этому поводу Басилашвили.
     

    Вложения:

    • басил.jpg
      басил.jpg
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      419
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Кто? Я объективно в России не вижу второго эшелона политиков.Ну не Навальный же. Это же проект Жириновский-2.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А навальные, клички и прочие валуевы решат эту проблему? Или они езыком только могут? Не, ну клички могут и хуком, валуев может поднять и опнуть оземь. Собственно и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2014 10:14 ----------

    Если, не дай Бог, будет такая буча (а её вероятность у нас далеко не нулевая), то узнаем. Но не карнавальные это будут.
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это абсолютно разные люди с разными целями, интелектом и амбициями.
    Навальный не метит сегодня на президентское кресло как кличко а чисто пока вскрывает гнойники на теле России, это большая разница.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2014 10:20 ----------

    Plus, что с Вами случилось Вы же как бы были очень нейтральны к Навальному?;)
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Старче, думаю, ты не прав.
    Он вскрывает эти "гнойники" не просто так же. Не от исключительно своей бескорыстности. Эта деятельность несет потенциальную опасность для него лично и его семьи, детей. И раз он ей занимается несмотря на это, раз жена его и дети все еще с ним, значит что-то/кто-то за этим стоит. Может быть и сам Пу. Но цель какая то точно есть и она не бескорыстна, а весьма конкретна и, вероятно, весома.
    Был бы он просто хрен с горы, которым хочет казаться, в аварию бы попал еще на взлете своей известности, летально. Но нет, жив курилка. Это то и настораживает.

    пысы: когда коньяк человеку отдашь?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Скорее, я просто всерьёз к нему не отношусь. Ну есть такой, возится, как жук в разном гуане. Что-то путное найти там тяжело. Ну а толку? Сколько в позднем совке было борцуном со льготами и привилегиями? Где они? Что это дало? Они лишь инструментом были.
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну это же хорошо, он делает полезное и нужное дело а Plus его с кличко сравнивает, и в чем я не прав в том что они абсолютно разные люди что у них разные миссии? Или я не прав что чиновники разбазаривают и разграбливают Россию? ( к тебе это не относится , не переживай, ты честный чиновник трудяга, это знают все)
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не сравниваю, а обобщаю.
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Неужто Медведев? :d
    Вообще я иногда задумываюсь, а что было бы не подсуетись Березовский, и не протолкни Путина. Ну стал бы президентом Примаков. И?
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это еще хуже.
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    какие гнойники он вскрывает? "Вася украл 5 миллионов, а Петя - 6"? Ну это смешно. Это вот все чистой воды популизм, видали мы все это в 80-х. Где они все эти правдорубы.
    Серьезно, о состоянии экономики что тогда никто не говорил/писал, что сейчас. А те кто писал - по настоящему глубоких статей "что делать?", а не "все плохо", ведь толком то и не было. Причем сейчас, с этим детищем Пентагона, возможностей для самореализации куда как больше.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А хрен его знает. Думаю, это не самый плохой вариант. Хотя... Многим, после смерти Брежнева страшно понравился Андропов. Мол, будь он, да не будь Горби... А именно Андропов, к примеру, проcpaл Арктику (раньше СССР имела в своих владениях весь сектор Арктики до самого Северного полюса). Теперь же мы должны кому-то что-то доказывать про шельфы, хребты... Так что тяжело гадать на кофейной гуще. Может ещё хуже было бы.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Конечно быть асанизатором это не в думе сидеть, этим тоже кто то должен заниматся. У нас же с виду все чинуши белые и пушистые а копни там столько дерьма что одной машиной и не вывезеш.
     
Статус темы:
Закрыта.