1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антикафе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexman, 05.04.13.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    К примеру я никакой не хипстер, но в антикафе был - хорошее место для "посидеть с друзьями не в кабаке", если нет своего свободного жилища (наличие мелкого ребенка, проездом, родители, далеко ехать и т.д.)
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288

    Это весьма своеобразное заведение, к тому же во многом узконаправленное. Лично мне гораздо более приятно сходить в Бамберг, взять хорошего пива, попросить карты и просто посидеть, выпить, поболтать да поиграть. А на трезвую голову устраивать развлекалово сомнительного уровня(особенно КВН и фильмы) - как-то тупо. Урок танцев - тоже далеко не всем по душе, смысла в этом мало, только ноги и себе, и партнеру отдавишь. С другой стороны, допускать алкоголь в такие заведения категорически нельзя, иначе туда будет стекаться вся окрестная гопота с целью побухать не в падике. Иными словами, перспектива туманная.
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Неужели взять чайник чая, средняя цена 100 рэ, в хорошем заведении хуже чем в антикафе?
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Так проще ж квартиру в центре снять, да и дешевле, плюс обстановка комфортней, если цель именно провести время с друзьями. К тому же, никто не ограничивает в роде занятий.
     
  5. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Microlab, +1000
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Microlab, предлагаете мне снимать квартиру в центре каждый раз, как я нахожусь проездом в городе? :haha:
    Или отцу шестимесячного ребенка снимать квартиру для того, чтобы он мог посидеть с друзьями без воплей чада немного времени?

    Антикафе стоит гораздо дороже.
    Но там светло и можно поиграть в настольные игры(их там выбор).
     
  7. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    The Last Winged, выше уже указали, что в Бамберге Вам предоставят настольные игры по первому требованию
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А так же трезвое, тихое и высокоинтеллектуальное окружение и непрокуренный воздух.
     
  9. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Доктор Влад, в теплое время года, можно и на улице посидеть ;)
    Какая цель изначальная? Посидеть в хорошем месте и поговорить "по работе" за 100 рублей, можно в совершенно любом кафе\ресторане\баре. Или Вам поиграть? )
     
  10. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    да бред все ето
    больше похоже на приют для тех кому за 60+
    посидеть на пенсии за лузганьем семечек с незнакомыми людьми, потому что нет друзей и т.д.
    у нормальных людей считаю всегда есть чем заняться - хоть карты, хоть лото, хоть оргии
    было бы с кем, а если нет то и остается ходить по клубам "для тех кому за ...", "лох, нет друзей..."
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    А почему бы и нет? Речь идет об отдыхе с друзьями, если несколько человек, могут сложиться и заранее все устроить, а в дальнейшем отдадите свою часть. Проблемы вообще не вижу.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Microlab, в том то и дело, что все заранее надо. А тут собрались, подумали, и после кабака заехали.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Закупили чай, сладости, чашки, вазочки, ложки, сахар, салфетки и проч. Нашли квартиру, сговорились с хозяевами, оттерли сперму с диванов, выбросили использованные презервативы, прокладки и трусы, проветрили, потом все сладости и прочее разложили, вскипятили воду, заварили чай, разлили и наслаждайтесь два часа. Потом все недоеденное собрали, помыли, распихали по карманам и свободны. Да, в принципе все это несложно. Я о таком только и мечтаю, особенно все это организовывать :haha: :gigi:
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Как-то все очень утрированно. Если не за 1000 рублей убитый хлам, то такого не будет. Вскипятить чай, разложить из сумок продукты-сладости и помыть посуду - 10 минут, если каждый будет заниматься своим делом. Я конечно понимаю, что сейчас все привыкли, что им попу вытирают, но не до такой же степени :spider: И кстати, если не срать, то и убирать ничего не надо будет практически. В плюсах - гораздо больше времени, свобода в выборе развлечений, уверенность в том, что всегда есть свободное место, из которого можно уйти без задних мыслей и точно так же вернуться обратно. Плюс нет толпы ненужных людей, а по деньгам примерно так же, если не дешевле. В зависимости от того, сколько человек.

    Ну и заранее договориться - это всего-навсего обговорить по телефону, тем более что все равно нужно созвониться перед приездом, это не такая большая проблема ведь.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Microlab, я не хочу морочиться даже на это:
    Мне проще отдать 100-200 рублей и спокойно сидеть и общаться.
    Ради чего весь этот гемор с договорами, закупками, чашками-ложками?

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 23:51 ----------

    Быстро вы сообщение дописали
    Да где столько времени взять, чтобы просиживать его на какой-то квартире. Для чего почасовые квартиры сдаются, вы в курсе? За свободой в выборе развлечений я не гонюсь, даже не особо понимаю, какие могут быть развлечения, за которыми едут на отдельную квартиру?
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ради личного пространства и большего пространства для маневра в плане выбора программы для отдыха, как минимум.
    100-200 рублей? Вы там собрались часок посидеть? Не вижу ни одного преимущества у антикафе, разве что банальная лень, опять же.
    Заморочек не так много, магазинов по городу полным-полно, в центре города уж тем более.
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    был сеня в Московском Циферблате, очень круто... стоит пианино, мебель под старину... стулья, столы деревянное все... диванчики удобные.. и тематические стильные штучки по всему залу... куда не посомтрю.. вообщем в влг надеюсь не хуже откроется
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А разве мы не об отдыхе говорим?
    Естественно лень, я же адекватный человек, а не "шило-в-жопе".
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Об отдыхе, но можно приложить малейшие усилия, если это вообще можно так назвать, и самому распоряжаться свободным временем, а можно пойти и брать, что дают, не особо задумываясь над тем, за что платишь деньги и то ли это, чего хотелось изначально.
     
  20. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Всегда планируете все спонтанные встречи и прогулки!?!? Сравнивание заведения и съем квартиры-какой-то сумбур и бред. Так можно дойти до рассуждения,что и кафе,рестораны,пабы и т.д-трата времени,денег впустую.Ведь сейчас же в основном,можно заказать любую кухню на дом(ту же съемную квартиру). Кому нравится тематика данного,тот пойдет. А "впаривать" свое мнение,имхо,моветон.
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Microlab, ты зануда.
     
  22. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Мальчик, откуда у тебя деньги на Бамберг?) Ты же ешё на шее у родителей висишь и имитируешь обучение в каком-то "вузе", не?)
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Точно! А я-то думал, как это назвать :gigi:
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    так а я о чём? :) Не всё ли равно что из этого чему способствует, и моё окружение ни при чём, если я захожу в бильярд и вижу там пропитые уголовные хари либо гопоту, сосущую из баклажек.
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Нет, я не зануда, просто никогда не отдам финансы за неизвестно что.
    Pershing-2, не надо считать чужие деньги, плохая привычка.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как неизвестно? Чайник чая и пичинюшки! Чай интересно, насколько крепкий? И с лимоном ли?
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Почему неизвестно что?
    Известно: с друзьями посидеть и пообщаться во внекабачных условиях.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    если напрягают именно красные скатерти и шансон со сцены и изо всех колонок, то можно попробовать Макдоналдс.
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :) Отдашь. И ещё как))
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А я бы даже своего чая принес, типа шу-пуэра или красного чая - дянхун там, например, или серебряные брови ;)