1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Богородица.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Моца, 21.01.13.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ветхий Завет нет, но Ольга, вопреки её же словам, опирается не на Ветхий Завет, а на талмудические толкования Закона, что в корне разные вещи.

    Не согласен.

    А вот сообщения такого рода я совсем не удалял;)

    Что мешало этот паз сделать ниже верха?
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да-да-да, тут же никто не может прочитать, что пока вам в лицо не процитировали нарушаемые вами христианские заповеди, а говорили общими словами про чужую собственности и т.д. вы писали другое.
    В основном объясняли причины невозрата ценностью коллекции для государства и для вас лично.

    Ничо, что книги по иудаизму (Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие, Книга Иисуса Навина, Книга Судей и еще больше 30 книг) являются частью христианской религии, считаются христианами "боговдохновенными" и т.п.?


    Не знаю, что такое "педивикия", но указав, что даже в Википедии можно убедиться что в Иерусалимском Храме был Женский двор как крайний предел прохода женщин, я не предполагала, что вы не сможете открыть на странице информацию о Храме, существовавщем во время проживания Марии.

    Смысл поста был в том, что устройство Храма настолько на сегодняшний день известно, расписано, выполнено в макетах и т.д., что даже в Википедии есть эта информации.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 15:16 ----------

    С чего бы это? И как я бы смогла это сделать, не видев в глаза Талмуд?

    Если я пишу "мудрецы говорят", как правило, это касается каких-либо лирических отсутплений, это из устной Торы, которую учили вместе с письменной.
    Когда 90% населения учит с 3-х лет Закон, врать и измышлать ерунду довольно трудно.

    Мне в общем надоело и дел много, надеюсь ЧСВ не позволит модератору чистить тему и свои сообщения в ней.

    Было приятно, что наконец-то в этом раздела зашла речь о христианских законах и способности их выполнять.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Намекаете на то, что не только Вы, но и все остальные читать не умеют?:hah:

    Это не "книги по иудаизму".
    Мы же знаем, что для иудаизма эти книги являются лишь предметом религиозного поклонения, но никак не руководства к действию:)

    Вы не на это указывали в своих словах.
    Или Вы себя тоже не читаете?

    Смысл поста был в том, что даже в Википедии можно прочитать, что женщинам в Храм вход был запрещён. Что противоречит не только написанному в Википедии, но и Вашим же словам, про Женский двор, который был частью Храма.

    А как же Вы не видя в глаза Талмуда с пеной у рта доказывали, что ничего человеконенавистнического там нету?;)

    Но при тех же условиях искажения в христианском учении Вы считаете возможными тем не менее?;)
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    во первых если речь идет про историю Самуила, то она ни словом не обмолвилась о талмуде.
    что касается Закона. то вы скорее всего удивитесь, но Христианского толкования Закона в эпоху когда проповедовал Исус а Мария "воспитывалась" при храме просто не могло существовать.
    Просто потому что Христианство родилось в 4м веке нашей эры. Тех же кто проповедует именно то учение, которому учил Исус называют иудеохристианами.

    ваши траблемы

    ну да ну да. про бен Пандиру вы ни разу не удаляли? брешете ж.
    неудобство водворения висельника.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Христианство родилось не в 4-м веке. Христианство родилось вместе с первым Заветом:) А именно тогда, когда людям было предсказано пришествие Спасителя.

    И так это разве не мерзопакостный анекдот?

    Что неудобного?
    Вы догматизировали Т-образный крест, а вот Рин-тян не отрицает и Х-образных крестов. Что мешало существовать крестам обычным?
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    :hah:
    Тора - тора́, букв. "учение, закон" - в широком смысле, совокупность еврейского традиционного закона. Торой назвают Пятикнижие Моисе́ево - так называемый Моисеев Закон, — пять первых книг канонической еврейской и христианской Библии: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие.
    Танах - принятое в иврите название еврейского Священного писания (в христианской традиции практически полностью соответствует Ветхому Завету)В основе талмудического творчества лежит комментарий Танаха, в особенности его первой части — Пятикнижия

    Спрут, я вынужден согласится с кензо - вы деградируете.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда зачем Вы со мной разговариваете? Закончились другие собеседники?
    Учение иудаизма настолько извратило тот самый Закон, настолько противоречит ему, что можно смело утверждать - для них Тора это такая книга, которая должна в положенном месте в синагоге лежать. Нк и у каждого в доме быть в наличии.
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    устанавливались именно так как выглядит буква.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 15:39 ----------

    Я так понимаю, что вы и исторические описния читали и Тору и ко... что бы делать такое заявления? Или это опять библия нашептала?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, да, я в курсе:)
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    нет. с исторической т.з. это гипотеза, версия, как хотите. но не анекдот. каким бы вам мерзопакостным он не казался.
    сами попробуйте. поймете.
    запутались. Рин-тян говорил о таком же Т-образном кресте.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я комментировала ваши высказывания из якобы Талмуда и призывала вас к здравому смыслу: если Талмуд содержит комментарии к Закону, который запрещает притеснение прищельцев и 90% населения этот закон знают и считают смыслом своей жизни сохранять этот Закон, то как в комментариях могут написать нечто противоречащее ему?
    Это здесь большей части публике можно втюхивать любую ерунду, а там люди з-н-а-ю-т, что написано в Законе.


    Не помню в какой раз спрошу безответно, где же я такое написала.

    Стартовый пост про Храм, который я потом повторила n-е количество раз с вопросом "ГДЕ я написала, что женщинам в Храм вход был запрещен":

    пост 118
    Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да. Читал:)

    Сам я конечно не пробовал. Но во многих католических странах третьего мира есть обычай распинать особо рьяно верующих. Распинают их таки на том кресте, который мы привыкли видеть. И "висельников" туда водворяют безо всяких проблем.
    Может всё таки поясните, чем мешает выступающая сверху опора?

    Не запутались. Читайте внимательно не только меня, но и Рин-тяна

    Да, я написал неправильно.
    Было так.
    Так вот, ни первой, ни второй части утверждения в википедийной статье нет, и убедиться в их истинности, любой открывший эту статью не может
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. вы меня многократно обвинили во лжи, "высмеяли" и т.д. просто потому, что:
    1. Не правильно прочитали и стали приписывать мне то, что я не писАла (лжесвидетельствовать обо мне)
    2. После того, как я указала вам на неправильно приписываемое мне высказывание, вы вместо извенений (и раскаиния в христианской традиции) поменяли смысловой акцент и стали утверждать, что я льгала о том, что об этом можно прочитать в Википедии (новое лжесвидетельство обо мне).
    3. После того, как я предоставила вам ссылку на Википедию с пояснениями, что на странице с Иерусалимским Храмом нужно открыть ссылку про Храм Зорававеля (ну не при Соломоне же Мария жила)

    И тогда вы получите описание Храма, указание на Женский двор и даже схему, которую я привела,
    вы вместо извинений (и раскаиния в христианской традиции)...
    4. Вы опять лжесвидетельствовали обо мне:
    5. После того, как я в n-раз процитировала свое сообщение о том, что можно было проходить не дальше Женского двора, вы в n-раз не извинились (не раскаились в христианской традиции) и n+1 -раз лжесвидетельствовали обо мне по поводу отсутствия этой информации в Википедии...

    Если я n+2- раз покажу ссылку на эту информацию в Википедии вы n+2 раз лжесвидетельствуете обо мне по поводу того, что я утверждала о запрете входить в Храм женщинам?

    ЗЫ. В нескольких постах ранее, вы согласились, что отрицательный факт необучения женщин в Храме можно не доказывать.
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Сложнее изготовить, больше затраты материалов, все очень просто. Зачем для казни делать что-то сложное, если можно сделать простое? Римляне были прагматичны.

    ОльгаМ., sp_r00t верный сын своей веры, особенно русского розлива, он перешагнет через обвинения и продолжит свою линию.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно же не поэтому:)

    Я неправильно выразился в одном посте, но суть осталась прежней - сославшись на википедию Вы просто не рассчитывали, что люди почитают указанную статью, потому что Ваше утверждение в вики совсем не подтверждается. А говоря об этом подтверждении Вы несомненно солгали

    Я не менял никаких акцентов - я с самого начала утверждал то, что утверждал.
    Свою неточность в формулировании Вашей мысли я признал. Но и в точной формулировке моё утверждение осталось верным. Какого ещё Вам нужно раскаяния? Посыпать голову пеплом?

    Разумеется. Но нигде не сказано что:
    а именно в этом, по Вашим словам, должен был убедиться человек, открыв википедию

    По моему там утверждалось что это невозможно доказать. А Ваше "можно не доказывать" сейчас звучит как "это же само собой разумеется"

    Куда больше то? Пришпандорить перекладину сверху или почти посередине - где разница в сложности изготовления или в расходе материалов?

    Прагматичнее отрубить человеку голову.
    Казнь на кресте в принципе изощрённа и непрагматична.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Rin-тян,
    Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
    Если отложить в сторону размышления по первым 3 заповедям, у нас остается 7. Из них 3 человек нарушил только в этой теме.
    Из 10 остается 4, о выполнении которых мы не знаем.
    Так ли уж очевиден вывод:
    ?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну конечно же очевиден.
    Ведь по Рин-тяну моя вера это сплошная ложь и провокация. Особенно в русском разливе. А значит все приверженцы должны обязательно нарушать заповеди пачками.
    Вы, кстати, разве иного мнения о моей религии?
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. вас даже не смущает, что я цитирую из Википедии об устройстве Женского двора?
    Женский двор.png
    Мне нужно прикрепить скрин экрана на статье (ссылку на которую я n+1 раз давала об Иерусалимском Храме, на обзац с информацие о Храме Зорававеля (n+1), который нужно открыть и увидеть все то, что вижу я?

    А скрин экрана (по ссылке которую я n+1 раз давала), где есть цитата, которую я n-раз приводила:
    Надо?
    А то я только нашла где в маке снимки экрана делают и дажа в нужном формате научилась сохранять.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А должно смущать?
    Ваше утверждение содержит два подутверждения. И ни одно из них статьёй в википедии не подтверждается.
    Что Вам ещё от меня надо?
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    я запутался. мы сейчас о католических странах третьего мира? или таки о римской империи первого века?
    предлагаю сделать это вам. про X-образный крест говорила ОляМэ
    про то что могли доходить только до женского двора есть. и именно в вики. соврамши вы спрут. про обучение я не видел. может и есть чтото.
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Когда вы последний раз работали с деревом? Для получения креста для распятия требуется выдалбливать разъемы в 2х бревнах, из-за чего они становятся "слабее". Т образная конструкция может быть получена с затратами в 2 раза меньшими. Дополнительные же материалы заключаются в том, что для получения креста требуется более длинный брус, даже лишние пол метра это неоправданная трата, и совершенно не нужная для процесса.

    Упомянутые же выше Х образные конструкции были многоразовыми, а иногда и переносными. Но там тоже было очень прагматично, без излишеств, к каждому из направлений крепилась конечность.



    Да.

    Ах дрожайший мой собеседник, вы в очередной раз порадовали меня своей предсказуемостью. "Везде враги", "они пойду на все, только бы очернить/унизить/оскорбить нас"... и т.д. и т.п.

    Но моя мысль была иной, если европейские христиане уже не раз каялись в ошибках прошлого, то их российские коллеги как-то не особо. Вот и от вас я еще ни разу не видел даже простейшего признания неправоты.

    Еще раз повторюсь, я не считаю христианство порочной религией, равно как и любую другую, даже если она предписывает свои последователям меня съесть. Каждый раз в моих словах вы ищете прямую враждебность, но это не так. Христианство это до сих пор вполне полезное для жизни общество колдунство.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вам лучше знать про свою религию, с моей т.з. на христианство не похоже.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 16:55 ----------

    Слава Тебе Господи, а то я уже начинаю думать, что только у меня какая-то особая Википедия открывается, где есть схема Храма с Женским двором и пределом прохода для женщин. :dream:
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О католических странах третьего мира.
    Вы говорили, что очень сложно закрепить "висельника" на привычном нам кресте. И предложили провести эксперимент. Я сказал, что такие эксперименты проводятся регулярно и Ваш вывод опровергают. В чём проблема?

    Цитату может быть?

    Полгода назад

    Если верхняя перекладина кладётся сверху

    То есть Вы отказываетесь от своих утверждений, согласно которому христиане - это язычники (то есть заведомо нарушают заповеди)?
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Давно, я так и думал.

    Когда вы в полсдений раз делали крест и т-образную конструкцию? Лично я это делал несколько лет назад, причем приходилось и так и эдак делать. Боевые кресты-посохи ломались, равно как и молоты... и подлые пленники ломали Т-образные насесты :shuffle:

    Разумеется... нет, потому что многобожие и идолопоклонничество пристуствуют, и мы это уже обсуждали. Но тут я замечу, что это только для вас обидно, хотя я не стремлюсь обдеть, а просто казываю на идентичность вашего культа с другими, кои вы обвиняете. :d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, чота у Вас ответы с цитатами по принципу FILO уложены, как в стеке:d

    А вы плотничаете регулярно?

    Вот Т-образную конструкцию как раз полгода назад и делал:d
    Не скажу, что это сложнее, чем крестообразную сделать
    Ну вот скажите мне тогда - зачем Константину понадобился крест вместо буквы Т?
     
  26. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вы вынуждаете меня перейти на древнерусский.
    ты чо вц, вц вц вц чтоли? тебе вц вц вц вц 10 раз вц эту вц цитату давали.
    там их снимают на ночь? ;) одно дело сколотить крест на земле, привесить висельника и поднять. и другое дело вешать его каждое утро туда.

    и тебе говорят, что оно легче ))))

    крест - символ на знаменах гуннов. религия гуннов - также монотеистическая и как бы не древнее аврамистских. константин (а еще чуть ранее некоторые епископы восточнее) смекнули, что лучше иметь сильного союзника с сильной армией, чем отстаивать правильность своей веры. потому свою веру оне быстренько переделали в веру гуннов. оттуда же все поповские тюркские шапчонки и балахончики пошли.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во-первых таки отнюдь не десять раз. А во-вторых, Оля писала
    Открываю статью "Иерусалимский Храм" (о ней же речь, да?) и приведённой Вами цитаты не вижу в упор.
    Кнтрл-Ф тоже пробовал - не помогает.

    Не скажу, что и легче.
    Я уже с вами тут заговариваться стал. А Вы стебётесь. Хотя по Вашим скобочкам можно догадаться, что Вы поняли, что я имел в виду

    Не, всё, я пас:d:d:d
     
  28. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    другие совсем унылые. а в вашей фразе веет уже какойто совсем децкой обидой :gigi:
    может это христианство настолько отошло от первоначальных проповедей исуса, что теперь ему евреи как кость в горле?
    то есть поглубже по ссылкам мы ходить не умеем?
    <b>
    а вот откель цитата

    то есть поработать стамеской над двумя пазами оно не труднее чем один брус к другому пришпандорить саморезом? у вас точно руки тем концом растут и из нужного места? :d

    :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не обида это:) Я устал просто. Все таки оппонентов у меня намного больше, чем меня самого:d А иногда они (как сегодня) ещё и особенно дружно активны.

    Я всё таки уточню - евреи если и кость в горле, то не у христиан. Равно как и христиане не кость в горле у евреев.

    Умеем конечно.
    Но указание то было именно на эту статью.

    Руки у меня растут вполне из задницы, не спорю. Но пришпандоренный одним саморезом сверху брус будет недостаточно жесткой конструкцией. С тем же успехом можно сколотить два бруса в обычный крест безо всяких пазов. Для придания жесткости Т-образной конструкции я обычно делаю рёбра жёсткости. А при кресте с пазами сами пазы неплохо фиксируют перекладину
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77


    Я думал, что тема про Богородицу, а тут оказывается вон оно про что :hah: