1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отъехавшие

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dimm_On, 24.12.12.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, не, меня спросили про R&D (думаю тоже вряд ли всем знакомо такое сокращение:)) - я ответил в том же стиле.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Привет из Праги, други! Тут тепло и красиво, но дождливо ;)
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вообще, в целом?

    uncertainty, с детьми педагогически запущенными сталкивался? У которых из всех родственников - бабушка-пенсионер (которую этот ученик посылает легко и непринуждённо, как и всех остальных) и который донашивает вещи за товарищами из старших классов?

    Сколько лично ты выучил? Сколько из них поступили в вуз с первого раз? Сколько их них его закончили и нашли работу по специальности?
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, в целом и конкретно в моем случае.
    Westfalen, ничего, в марте в Праге буду, думаю потеплее будет:) Пока ближайший на очереди Амстердам.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мои возможности слишком ничтожны в свете любых глобальных предложений в указанной сфере. Локальные реализовал так, как считал нужным - и претензий ко мне не было.

    Надо срочно всё бросать - и педиатром за 200 баксов! Шутка, конечно же.
    Ты всё сделал правильно. Так же, как, думаю, и я. Тут уже наоборот - без всяких шуток.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, тогда удачи нам обоим:super:
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ, в прошедшие выходные в Мюнхине был тепературный рекорд, +21 град. Уж лучше в баерн, позагорать :d
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, не знаю, хороший вариант, но вряд ли. На прошлой неделе подбивал запланированные командировки на следующий год, пока получилось Амстердам, Прага, Берлин, Тель-Авив, Венеция, Куала-Лампур, Денвер, Брюссель, Люцерн, пару раз Анталия...
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    у меня ученица такая была
    понимаете, Ваш способ спора неправилен - Вы на личности переходите.
    а если по существу, то меня ученики до сих пор вспоминают добрым словом.

    PS. я уже говорил об этом, меня потом специально руководство искало, предлагало спец. условия - только ради того, чтобы я остался преподавать.
    а вы тут все про рычаги какие-то.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ, т.е. это деятельность по "продаже" новых стандартов лечения, препаратов, правильно я поняла?
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., пардон, вы сами то поняли, что сказали? Я не создаю и не редактирую стандарты лечения.
    Какие то смешные выпады причем не в первый раз - все стандарты лоббированы компаниями. Если вы так считаете, то что либо вменяемое взамен предложить можете?
     
  12. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    DVR вот тут про учебу и образование говорит, а в курсе, что уже месяц как пед признан неэффективным и хотят расформировать его? http://www.volgograd.kp.ru/online/news/1287072/ http://www.volzsky.ru/article/obraz...et-popal-v-spisok-neeffektivnyh-vuzov-rossii/ http://www.vlg.aif.ru/obrazovanie/news/65258
    ну и где же все те хваленые знания и первые места универа?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у нас тоже небольшой рекорд -26С. Кстати - очевидный пример принципиально-разных "стартовых" условий Европы и России.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, зы можеш замёрзнут на левом берегу, но стартовые условия никого в теме не волнуют
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Westfalen, не замерзнет, у него сусеки есть. Да, Егор? ;)
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Да нее просто изучаю ваше общество издалека;);););)
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    оно и видно
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    андруша, не просче своё взять под лупу?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Westfalen,
    Лупа не нужна итак все видно;)
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В последней школе, в которой я работал - такие были в каждом классе. По 3-4 человека. Ну, с вариациями, конечно: у кого то родители живы, но, например, лишены прав или "сидят".
    Кто говорит, что я вообще спорю?
    Аналогично. Даже на этом форуме. ;)
    Ни разу работу не искал, меня всегда приглашали. В том числе - и в образовании.

    uncertainty, мужчине в системе образования полегче, рычагов ему как раз не надо (или почти не надо). Тётки в "классах коррекции" (несмотря на то, что формально их уже нет года с 2002-го - неформально их всё равно формируют по такому принципу) просто вешаются.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 02:00 ----------

    angel shlesser, нынешнему руководству Педа (ВГСПУ он теперь) надо меньше заниматься политикой и строить бассейны, а больше - непосредственно работой со студентами и преподавателями. Я уже там давно не работаю и не учусь, но более чем в курсе что внутри происходит, никакого открытия ты для мен не сделал.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ, Во-первых, никаких выпадов, я просто уточнили в чем суть вашей деятельности в переоде на русский.
    Последующие комментарии ясности не прибавляют. Они касаются вашей работы или вы вообще решили выступить на тему лоббирования стандартов лечения фармкомпаниями и отсутствием иного предложения на рынке?

    По-моему, если человек выносит суждение о ком то отъехавшем на основании его работы (низкоквалифицированной) например, и при этом противопоставляет свои достижения в якобы этой же области в РФ, интересно узнать в чем конкретно состоят эти достижения.
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ОльгаМ., у меня вообще большие сомнения насчет пользы от "пахоты" некоторых (очень многих) успешных (особенно московских) деятелей. Недавно летел из МСК (ну у меня это был транзит из Нижней Туры, Свердловская обл., с электроаппаратного завода) в Краснодар рядом с (как они сами себя назвали) "маркетосами" косметических компаний (мелькали названия Гарнье, Мэйбеллин). Летели они в Краснодар на какой-то свой слет, нести свет знаний аборигенам по поводу того, как правильно впаривать свои продукты. И много громко обсуждали итоги годовой работы, как они летали много по европам, в парижи на день и пр.
    Думаю, толку от этих "специалистов" 0,0 или около того, но спроси их об источнике их благосостояния, ответ будет 100% - "просто работать надо!".:hah:
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., они касаются Вашей излюбленной темы лоббирования интересов фарм.компаниями в области стандартов и руководств, при этом к сожалению что либо внятного взамен Вы предложить не можете. Получается "есть решение - есть проблема, нет решения - нет проблемы".
    Встречный вопрос - какие критерии для Вас являются определяющими достиг ли чего либо чел в своей области или не достиг?
    ПэЖэ, к Вам этот вопрос тоже относится.;)
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ, во-первых, это не моя любимая тема, но раз уж вы так настойчиво на поминаете мне тему нашего общения 5-летней давности, когда вы правда так открыто не говорили о своей деятельности, то сообща вам - после того как я вопреки мнению всех тут и очно вступавших специалистов отказалась принимать логику внедряемого стандарта по диагности брон.астмы и прекратила первый же назначенный курс гормонов ребенку через максимально короткий возможный срок (6 мес), внезапно в течение 5 лет у ребенка не было никаких бронхитов, обструкций и астмы. Ребенок учится в обычном лицее, 6 дней в неделю занимается спортом на втором юношеском разряде и музыкалкой - духовой инструмент. И болеет (ОРВИ) со слов нашего педиатра меньше чем его киндер.

    Напомню, что согласно стандарту я должна была держать ребенка регулярно на курсах гормонов, которые нам расписали сразу на год вперед после постановки диагноза.

    Собственно, последие 3-4 года для меня это уже не тема, эта правда слишком дерьмова чтобы ей увлекаться.

    Но вот ваше противопоставление успешности от "продажи огненной воды туземцам" малооплачиваемому труду по неспециальности отъехавшего, вот это внушает, да...
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Не знаю. Я вообще на тему "достиг-не достиг" не рассуждал. Я не живу по такому принципу, не мое это. У каждого критерии свои, наверное, которые он для себя примеряет. Других я не оцениваю по такому маркеру.
    Ну, профессионализм, польза для общества - по-моему, это хорошо и важно. Если это общество (например, в виде рынка труда) еще и справедливо оценивает вклад такого человека - это хорошо.
    Тк вот я считаю что вклад в общественное благополучие брезгливо перечисленных Вами несколькими страницами ранее сантехников, посудомоек, таксистов - намного больше, чем вклад упомянутых мной "маркетосов".
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., вы прекрасно понимаете, что ответить я не смогу, для этого надо все знать о заболевании вашего ребенка. Рассуждать об этом на расстоянии не видя пациента как минимум неэтично.
    Мой вопрос вы старательно игнорируете, так как ответа у вас нет. Если вы не знаете критерии/ показатели или иной базис на основании чего будете оценивать достижения чела в той или иной области - то продолжаете делать то что умеете, а именно сыпать неаргументированными эмоциями на уровне "все равно вы делаете плохо, пофиг что я в этом не разбираюсь, но это плохо":shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 08:46 ----------

    ПэЖэ, проще говоря - вы слили вопрос, молодцом:) Опять начались общие слова, рассуждения о пользе для общества и т.д. Вы оцениваете профессию, а не конкретного человека. По вашему мнению все маркетологи бесполезны, а все сантехники и таксисты приносят пользу обществу. Прям как в СССР - все генетики бесполезны (сослать, расстрелять), нам нужны только полезные горняки и швеи-мотористки.
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Считаю, что ответил на него, причем искренне. Но Вы видимо понять мой ответ не можете адекватно, т.к. у нас разная система ценностей.
    Я не говорил, что все маркетологи бесполезны, а все таксисты полезны, не передергивайте. Я говорил, что вот те конкретные "маркетосы" по-моему вобще бесполезны, т.к. вся эта гарнье во-первых сама по себе херня полная, а во-вторых - при таких рекламных бюджетах она сама продается. Просто рентабельность бизнеса по продаже говна в красивых баночках такова, что можно себе позволить и таких бездельников содержать и тратить кучу ресурсов на их бесполезную активность в виде перемещений по миру и стране.
    Какая польза от однодневного визита маркетоса гарнье в париж? Маркетос причем явно средней руки.
    Уверен, что 0.
    Мне и самому приходилось подобные вояжи совершать, не буду скрывать. Для продажи своего продукта газпрому. Ну вот так у них принято, у "эффективных" компаний. Вот приедь за тридевять земель, чтоб зайти на полчаса "на ковер", тогда контракт подпишем.
    Но я не горжусь и не хвастаюсь этим, в отличие от маркетосов. А у них в голове даже мысли не мелькает о собственной никчемности. Пашут ведь! ЗАРАБАТЫВАЮТ.
    Таких сейчас в стране слишком до хрена, продавцы бус и огненной воды. Вот у меня соседи по офису - дисти Вебасты. Наблюдаю их деятельность уже полгода. Абсолютное пропукивание атмосферы. Неудачная точка на карте для продажи этой приблуды. Однако как-то оплачивают аренду огромного офиса современного, в котором в уголке как правило одиноко сидит девицы с метровым маникюром и скучает, упершись в тырнет.
    Или вот еще пример, типичный кстати в нынешней России, из-за которого в том числе и не оцениваю я людей по занимаемой ими жердочке... На одном серьезном заводе интриганы-жулики выжили через владельцев директора, который был а) достаточно молод и энергичен, б) профессионален - прошел путь от технолога до директора и доказал умение управлять результатами работы, в) уважаем коллективом, и вместо него поставили сынка одного из учредителй, вчерашнего выпускника оксфорда, вообще без опыта работы где-либо... прям первая запись в трудовой - генеральный директор... так вот ведь н тоже "достиг". Но мне такой деятель не интересен и успешным я его не считаю.
    С генетикой - ну передергивание, жесткое...:pig:
     
    Последнее редактирование: 27.12.12
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если речь обо мне ;), то моя специальность по диплому фигово оплачивается в РФ и побольше средней з/п в США. Препод в школе минимально (в год) получает 56К, средне - около 80К. Правда, я себя в другой области реализую, но никто не знает, как и куда оно повернётся.
    Ну, скажем, посудомойкой или таксёром может работать почти любой. Сантехником - уже не все. Хотя, разумеется, без всех троих - нелегко. Но без сантехника - особенно тяжело.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ, вы отлично рассуждали о правильности и обоснованности лечения по вводимому тогда стандарту, к тому же думаю вы прекрасно понимаете в чем заключаются цели и результаты вашей "проф" деятельности.


    Ну почему же, у меня есть ответ. Фармбизнес может и должен быть одним из участников системы здравоохранения, но при наличии сдержек и противовесов в виде качественного медицинского образования врачей (причем образование должно происходит всю проф.деятельность), обеспечиваемых государством научных школ, исследовательских центров, развитого рынка страхования и судебной системы.

    Пока этого не будет, врачи так и будут оставатся лишь частью системы продаж.

    А почему этого нет - это вопрос к устройству государства, которое кто-то может решить сменить и пойти работать на неквалифицированную работу, а кто-то может просто пользовать такие удачные бизнесперспективы и считать себя по критерию заработка лучше первого.

    У меня в жизне было два бизнес предложения, вполне респектабельных и законных, которые я не смогла из этических соображений принять. Поэтому я вполне допускаю для человека мотивацию, что лучше я буду честным сантехником, чем делать то, что считаю неэтичным.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Летал в Ёбург (вернее, в область) чтобы продать хрень, которая у них же в области и делается. Нонсенс, но по-другму не получилось.
    Их чуть больше, чем дофига. Это такие забавные ребятишки "менеджеры по работе со строительными организациями" (так вот недавно попалось), которые в своей области не понимают ровным счётом ничего, кроме "откатинга".