1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли стране новый Сталин?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.12.12.

России сейчас нужен новый Сталин?

  1. Да!

    113 голосов
    54,1%
  2. Нет!

    83 голосов
    39,7%
  3. Кто такой Сталин?

    13 голосов
    6,2%
  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Голод тридцатых годов был вызван рядом причин,но самой главной причиной был преступный советский режим под чутким руководством т. сталина. Это факт, который признается почти всеми вменяемыми людьми которые хоть немного знают историю своей страны. Сталин повинен в геноциде русского и других народов России, в фактическом уничтожении крестьянства как класса.

    Госдума Думой РФ в изданном 2 апреля 2008 года официальном заявлении «Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР».
    29 апреля 2010 года Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о чествовании памяти погибших вследствие голода 1932—1933 годов в СССР. В документе отмечается, что массовый голод был создан «жестокими и преднамеренными действиями и политикой советского режима»

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    И. В. Сталин — М. А. Шолохову

    6 мая 1933 г.

    Дорогой товарищ Шолохов!

    Оба Ваши письма получены, как Вам известно. Помощь, какую требовали, оказана уже.

    Для разбора дела прибудет к вам, в Вешенский район, т. Шкирятов, которому — очень прошу Вас — оказать помощь.

    Это так. Но это не всё, т. Шолохов. Дело в том, что Ваши письма производят несколько однобокое впечатление. Об этом я хочу написать Вам несколько слов.

    Я поблагодарил Вас за письма, так как они вскрывают болячку нашей партийно-советской работы, вскрывают то, как иногда наши работники, желая обуздать врага, бьют нечаянно по друзьям и докатываются до садизма. Но это не значит, что я во всём согласен с Вами. Вы видите одну сторону, видите неплохо. Но это только одна сторона дела. Чтобы не ошибиться в политике (Ваши письма — не беллетристика, а сплошная политика), надо обозреть, надо уметь видеть и другую сторону. А другая сторона состоит в том, что уважаемые хлеборобы вашего района (и не только вашего района) проводили «итальянку» (саботаж!) и не прочь были оставить рабочих, Красную армию — без хлеба. Тот факт, что саботаж был тихий и внешне безобидный (без крови), — этот факт не меняет того, что уважаемые хлеборобы по сути дела вели «тихую» ****у с советской властью. ****у на измор, дорогой тов. Шолохов…

    Конечно, это обстоятельство ни в какой мере не может оправдать тех безобразий, которые были допущены, как уверяете Вы, нашими работниками. И виновные в этих безобразиях должны понести должное наказание. Но всё же ясно, как божий день, что уважаемые хлеборобы не такие уж безобидные люди, как это могло бы показаться издали.

    Ну, всего хорошего и жму Вашу руку.

    Ваш И. Сталин

    РГАСПИ. Ф. 558. Оп. 11. Д. 827. Л. 1—22. Подлинник; Вопросы истории, 1994, № 3. С. 14-16, 22
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Спасибо за интересную ссылку. Прям реально спасибо. Надо будет почитать и ознакомится с этим документом, а также фактурой, на основании которой он создавался.
    Чуть позже отпишусь.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Оттуда-же: http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_136745.html
    Целью заявления было прикрытие жопы от признания факта геноцида украинцев и т.д.
     
  5. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    А че был геноцид украинцев?
    А я не знал. Думал просто голод был в стране.
    Как то странно, я думал что в других республиках СССР в те годы тоже народ с голоду умирал.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аха, тако же казазахов, русских и прочей мордвы. Токмо грузинцев миновала чаша сия. Но хохлы ж не могут щоб на кацапов не попенять.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Nickey, а мазохистов-то уже 72. :d
     
  8. Santino*

    Santino* Гость

    так же как и кацапы на янки:)
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    О! С янками у нас была одна страна и один народ? Скорее как янки на бриттов, но там океан разделяет.
     
  10. Santino*

    Santino* Гость

    Nickey, я о том, что у националистов всегда кто то другой во виноват
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    С табуреткой на голове может прийти просветление.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Выяснилось, что большая часть опрошенных латентные з/к.
     
  13. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Скажем так:
    Большая часть посещающих данную ветку форума.
    Если проводить референдум то придется учитывать мнение дедов и бабушек которые по форумам не лазают и тогда % любителей жесткого руководства будет гораздо больше.
    Ну а какой результат хотели получить?
    Все 90е годы власть в РФ была у дерьмократов, либерастов и изменников родины.
    Народ помнит как ему жилось при дерьмократах!!!!
    Уж лучше тоталитарный режим чем такая дерьмократия.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ну, вот так у нас в стране повелось - общину дискредитировали, царизм дискредитировали, социализм дискредитировали, пришла очередь капитализма.
    Наша страна всегда делала исторический рывок исключительно под "твердой рукой", через многие жертвы. Игры в псевдо-демократию до добра не доведут точно - чем дольше играем, тем твёрже потом будет "рука" и многочисленнее жертвы.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну а Ваше какое предложение ?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 20:00 ----------

    +100тысячъпятьстмилиновмиллионов
     
  16. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Ну Сталина конечно не воскресят.
    А вот подобрать порядочного жесткого, идейного человека с амбициями вполне реально.
    Пиночет или Полпот думаю среди росиян найдется.
    Ну а ВВП в принципе тоже не тряпка хотя мягковат для нашего народа.
    Может созреет со временем.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вот, кстати, интересный взгляд на проблему - http://www.rummuseum.ru/portal/node/2494
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Спина раба мечтает по кнуту?
     
  19. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    А может это как раз в моей руке кнут?
    Полной свободы нет ни у кого.
    Но быть свободным и нищим хуже чем быть богатым и иметь некоторые обязательства.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Диктаторы не подбираются и не выбираются. Они приходят сами, по трупам.
     
  21. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Не правда.
    Даже Гитлер пришел к власти путем выборов.
    За него проголосовал немецкий народ.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да. Быть здоровым лучше, чем быть больным.
    Но при чём тут Сталин?
     
  23. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Вот был бы Сталин он бы Вас вылечил.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я так понимаю, Менделеев, у вас в красном углу дома икона Сталина висит?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Наверное вот такая. :d
    [​IMG]
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    В точку.

    А рядом обязательно новая реинкарнация Хозяина

    [​IMG]
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    :hah::hah::hah: Так икона еще и чудотворная. :d
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ye-s-s-s-s-s!!!1

    Ye-s-s-s-s-s!!!1 (дважды!)

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 13:39 ----------

    Ye-s-s-s-s-s!!!1 (трижды!)

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 13:44 ----------

    akrivcov, А текст ! А текст-то какой!!!!

    Придите ко мне все тружащиеся и обремененные и аз упокою.
    Вы возложите иго мое на себя и нучитесь кроткости


    БелЪск! А сложенное двуеперстие - отдельный респект "иконописцу"

    Ога. Но только икона местносвятая. Действует только в районе Калымы, Магадана и прочих Норильсков. Безотказно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 13:57 ----------

    То что делал Гитлер было обычной практикой. Я бы рекомендовал Вам прочитать "Майн Капф", но эта книга в списке запрещенной и экстремистской литературы. А жаль - сей труд полезно было бы иногда почитывать и изучать.
    Более того, это сочинение г-н Гитлера во многом перекликается (даже по тестовым оборотам!!!!) с некоторыми цитатами из Ленина.
    А пассажи про штурмовые отряды (герм), рабочие отряды (рос. 1905) и хунвейбены (кит. 1953) - такое ощущение, что написаны, чуть ли не под копирку.

    Напомню - в Европе 30-х партия состояла не только из членов партии, как таковых, но в нее включались силовые подразделения (штурмовики), собственная полиция (СС), собственные профсоюзы, финансы и прочия, прочия, прочия.
    Партии были совершенно НЕ те беззубые и кастрированные партии, которые мы имеем в наше время. Это были полумаргинальные структуры, объединявшие от тупорылых братков и широких народных масс, до интеллигенции и финансовых воротил.
    Партии были, словно государство в государстве.

    Приблизительно такая же структура была и у коммунистической партии. Но у коммунистов было намного бОльшая поддержка населения. И выборы они всегда выигрывали.
    У националистов же была поддержка капитала. Гитлер изящно сумел отоварить коммунистов с поджогом Рейстага.
    В результате мы имеем ту историю, которую имеем.
    :(:(:(

    Народ ведущийся на дурацкие призывы... Народ НЕ думающий за кого голосует... Народ, который можно зомбировать через СМИ или даже запугать - достоин самого низкого унижения.