1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется остеклить и отделать балкон, есть телефоны спецов?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем artmix, 23.09.12.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Если Вы не хотите использовать стеклопакет, тогда нет смысла выбирать в качестве остекления конструкции из пвх профиля. Створки точно работать правильно не будут. Если тут есть жильцы домов-высоток по ул.Глазкова (Глазкова 2), они подтвердят, уже неоднократно там замену производили.
    К тому же, кто Вам сказал, что при остеклении в 1 стекло будет дешевле? там штапик идет дорогой, то на то и выйдет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 19:42 ----------

    Все ОК, шутим мы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 19:45 ----------

    Реален наверное. Я в этом деле не очень хорошо разбираюсь. У меня для этого есть отдельные спецы. Я по большей части специалист по светопрозрачным конструкциям, но мне кажется, что много лишнего.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 19:47 ----------

    Для внешней хорошо подходит металлический профлист, только хорошо крепить нужно, чтоб нигде ничего не гремело.
    Внутри - что Вашей душе угодно: от банальных пластиковых панелей, вагонок до шкур слонов и медведей...

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 19:57 ----------

    Объясняю еще раз. Обозначенная расценка означает, что монтажники светопрозрачных конструкций прибывают на адрес, где уже находятся изделия (будь то пвх, алюминий) и комплектующие к ним (подоконники, отливы, сетки, нащельники, козырьки) и устанавливает все это либо в подготовленный проем либо с применением демонтажных работ, не требующих дальнейшей подготовки проемов. Что они будут устанавливать и какой комплектации (1 стекло, 2,3, 10) это не важно. Это относится только к собственно остеклению. Никакой отделки (ни внешней, ни внутренней) они не делают (обычно).
    Написано это было в контексте данной темы, поскольку проскочила мысль о том, как можно больше сэкономить при самостоятельном остеклении. Например: Вы сами сварили каркас, купили окна самовывозом (это обычно дешевле), но поставить сами не умеете. Находите монтажников (ВДВ, авито, ВФ...-короче не проблема), они приезжают и устанавливают. Аналогично поступаете и с другими видами работ, которые не в состоянии выполнить сами. Но на них я никаких расценок тут не писал.
     
    Последнее редактирование: 31.07.13
  2. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    TigerVI, Не силен в данной сфере. Балкон остеклен, сделан из какого-то дерева. Нужно тупо сделать так чтобы не протекала крыша, ВСЕ.
    Насколько недорого? Хотелось бы услышать предложения, кстати все еще актуально.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Famous_Anonymous, никто из спецов не пойдет на этот объем за устраивающие обе стороны деньги. Либо искать по вдв "голодных", либо .... наверное ждать зимы. И то... вряд ли.
     
  4. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    По собственному опыту, и по рассказам тех кто также устанавливал себе пвх-окна, никто отдельно к монтажникам не обращается. Обращаются в фирму изготавливающую окна заказывая изготовление и установку, и монтажников присылает она. Не исключаю что монтажники были не от фирмы изготавливающие окна (мне даже в голову не приходило задумываться над этим вопросом), но клиенту это фиолетово, общение происходит только с одним подрядчиком - изготовителем окон.
    Обзвонив несколько фирм понял что мне нужны не пвх-окна, а люминивые, в частности подходит provedal 640, они как раз раздвижные как я хочу.
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Famous_Anonymous, разнорабочего нанять и указать что и как ему делать. Но, пока теплый сезон, найти такого не просто, гастрарбайтеры все заняты. Может муж_на_час какойнть подойдет? Наверняка у них повременная оплата.
     
  6. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    3500 р. - уголок
    1000 р. - доставка с подъемом материалов
    2000 р. - анкеры, дюбели, болты, сверла, краска, кисточки, валик, обезжиреватель.
    5000 р. - работа сварщика.
    1 день - планирование
    2 дня - варка
    1 000 000 погибших нейронов - разруливание с соседями.

    Продолжаю мастерить...
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    linx, Покажите потом как получилось!
     
  8. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Надо докрасить раму. Как докрашу - фото выложу.
    Постараюсь каждый этап зафотографировать.
     
  9. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ищу мастера, который обошьет металлическую конструкцию снаружи металлопрофилем. Посоветуйте пожалуйста.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Дано: балкон 3000*80 на пятом этаже. Козырек из металла есть сделанный пьяным мастером сто лет назад, его только выкнуть. Сделать: застеклить так, чтобы ниоткуда не текло. Теплоизоляция не нужна. Подробное ТО позже. Чем, как и за сколько - советуйте.
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Звонила, цены такие примерно. Пластиковые окна по периметру, в одно стекло + козырек с гидроизоляцией + юбка на перила балкона = 45 тысяч рублей. Абсолютно БЕЗ внутренней отделки. Этаж последний.
    По моему до фига хотят или сейчас дешевле не будет?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 19:15 ----------

    Что самое главное - все это ставится без металлического каркаса. Типа окна скручиваются между собой и к стене прикручиваюся, сверху козырек цепляется герметично. Перила металлические по периметру балкона есть старые, со времен постройки дома.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Как бы вот так в итоге будет. Только у меня козырька у крыши дома нет совсем.
     

    Вложения:

    • 176962861.jpg
      176962861.jpg
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      500
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    HELL'o, так и есть. Цены таковы. Вариант или игнорить всем рынком и тогда цены пойдут вниз но не скоро или делать самому но экономия будет так себе. Ну или мой любимый - больше зарабатывать. :) У меня точно таже ситуация 54 тыс. с внутренней отделкой выходит. Пока зарабатываю.
     
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Desdichado, может попробуем какой-нибудь одной фирме сделать коллективный заказ, и под этим соусом надеяться на существенную скидку? Я тоже побродил/обзвонил немало, цены такие что мамадорогая. В раскрученные зажиревшие не соваться, а найти такую чтобы годика 2-3 на рынке, и с ней потолковать. А?
    В теме уже троих нашел, еще парочку, и можно начинать.
    Вначале, каждый в отдельности, вызываем замерщика и выясняем реальную цену (по телефону говорят приятные цены, поэтому только через замерщика), а потом заваливаемся в офис впятером ... :d Типа, сделайте 20% скидку и получите все 5 заказов.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ну, я и так из штанов выпрыгиваю.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Если хотите заказывать с установкой, никто Вам таких скидок не даст. Остекление балкона - самый сложный вид работ по остеклению, поэтому и берутся не все. Не везде есть способные монтажники. Самый оптимальный вариант - это забирать изделия самовывозом, а потом искать монтажников на стороне. Так выйдет как раз дешевле процентов эдак на 20. Если интересен этот вариант, обращайтесь в ЛС. Все вместе)))
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Контакты дайте в личку, пожалуйста. Я вообще думаю внутреннюю отделку сама делать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2012 08:18 ----------

    А вместе с установкой окон и всего остального - к Вам по этому поводу можно обращаться?
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Не знаю как насчет балконов, но по моей веранде отказа не было нигде.
    Так выйдет гарантировано дороже, потому как в стоимость изделия изготовитель по-любому включит хотя бы часть стоимости монтажа, даже если скажет что отдают без стоимости доставки и установки. Я заикнулся о самовывозе в одной фирме, получается дешевле всего на 9%. Это смешно, и рассчитано на экономическое принуждение к установке "от фирмы". Ваш вариант хорош в теории, возможно 20% и есть настоящая доля установочной работы в общей цене, но повторюсь: производитель не отдаст свое изделие по настоящей стоимости окон, той которая светится у него в калькуляции. Кстати, используя Вашу ставку монтажных работ (450р/м2), стоимость установочной работы в моем случае составила 16,5% (а не 9% как получилось в одной сказочной фирме).
    Найдите фирму, которая отдаст нам окна самовывозом на 30% дешевле, тогда сто пудов придем. :)
    Хотя бы ту, замерщик которой был у меня вчера. Полная стоимость озвучена в 35тыс.(12кв. м), самовывозом получается 32тыс.. Есесно, я не полный идиот, чтобы за 3тыс. корячится самому, или нанимать другого монтажника, который за установку возьмет не 3тыс, а 5400р.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Фирма сама вас уже нашла. Вы просто это не вкуриваете уже вторую страницу.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2012 18:46 ----------

    Может Вас еще туда отнести?)))) За -30%.? Или полы дома у вас помыть? Давайте рассуждать трезво.
    Я предложил помочь, отдать форумчанам, затеявшим коллективную "стройку" балконов, изделия по себестоимости. Намекнул, что монтажников нужно найти самому и это не так сложно. Так я еще что-то должен сделать? Вы вообще ко мне обращались?!!! Вы хоть порядок цен слышали?!!!
    Все! Давайте!До свиданья!
     
  20. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Спасибо, не нужно, мое предложение было обращено не к Вам.

    Вы эту тему проплатили админу форума? Если так, то извините, а если нет, то придется попотеть.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Имелось ввиду, что ухожу из темы.
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я обращалась.
    Так можно или нет?
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Нет у меня ничего от Вас в лс.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2012 20:57 ----------

    Кто из форумчан хочет сэкономить и забрать самовывозом, вываливайте сюда спецификации и получите расчет в лс.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2012 20:59 ----------

    Сорри, не видел этого поста. Да, можно обращаться по всем подобным вопросам.
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Хорошо, обращусь.
     
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Не, не мое :) Больше зарабатывать - мое :) Дал денег и чтоб еще и полы помыли, да. :)
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    ]
    ну что скажу - мужик! Я девушка, поэтому лучше помою пол себе сама, чтоб без денег :d.
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    HELL'o, Да не, реально рынок таков, есть ценник и заказов у них валом, так что скидывать и я бы не стал. Я пришел к выводу что или больше денег заработать сразу или растянуть во времени процесс.
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Несколько фото желаемого.

    На одном из них конструкция для белья внутри балкона.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      435
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      424
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      476
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      513
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    HELL'o,
    Это подвесная сушка, производства GIMI. Хорошая штука. Бывает разных размеров.
     
  30. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    В смысле? Заказать окна в феврале, в надежде что зимой они будут дешевле, лучше по качеству (без спешки), и проверить это качество можно практически сразу, ввиду -25гр. за окном?
    Или имелось ввиду по одному окну в месяц?
    Когда накопите денег, то посетит здравая мысль : "А с какого хъера я должен кому-то обеспечивать 100% навар?".