1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ракета в небе над Волгоградом 07 июня 2012

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем WARPILOT, 07.06.12.

  1. ага .. скафандр и в космос через трубочку :)
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да, Станислава Лема вспоминаю, как там у него было написано, что особым шиком считалось плюнуть в открытое пространство.
     
  3. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    Можете ухмыляться сколько угодно, облачность мешает "газеты из космоса читать" - пуск МБР виден - зарево просто епическое
     
  4. но тут сразу вопрос .. с солнечной стороны будет очень жарко с с теневой очень холодно :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 16:39 ----------

    ок! под пуском я подразумеваю выход ракеты из транспортно-пускового контейнера. все остальное можно считать полетом.

    поэтому пуск ракеты с лодки в подводном положении засеч практически невозможно.
    наземные регистрируются в момент пуска. байки про спутники которые днем и ночью оставь для впечатлительных прыщавых девушек.:hah:

    а то что ты называешь "зарево просто епическое" - это запуск двигателя первой ступени ... который хрен знает какой по счету этап полета
     
  5. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Наши подводные лодки, это уже сказки для нас, их раз два и обчелся, каждый выход как и сам поход лодки прослеживается от начала и до конца, не редко лодки ходят бок о бок и не только пуск и но и даже открытие ракетных шахт уже фиксируется. (ну во всяком случае так было написано)
     
  6. нет не так ... ты знаешь про героя россии лячина? и за, что ему дали героя россии?
     
  7. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    момент "пуска", т.е. того что вы считаете пуском, а именно короткий отрезок подводного минометного старта - от собственно запуска ракетных двигателей над поверхностью и проявления всех сопутствующих световых эффектов отделяет несколько секунд - это вообще не принципиально.
    Мне начинает казаться, что Вы находитесь в плену каких-то иллюзий, возможно Вы - жертва пропаганды наших СМИ - ну как же - ПОДВОДНЫЕ ПУСКИ ))))
    р.s. что до прыщавых девушек, так я из прыщавого возраста очень давно вышел, и малолетками не занимаюсь)))
     

  8. да, именно .. это пуск .. или вы считаете работу первой ступени пуском? ок ! с какой секунды начинается отсчет полета?

    да да ,, и про лячина погуглите, раз таких элементарных вещей не знаете ... про земляков героев.
    в тойже вики хоть и криво но и там акцентировано
     
  9. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    и чем собственно судьба Лячина опровергает сказанное постом выше о тотальном наблюдении и сопровождении наших лодок?
     
  10. пафосно но суть отражает

    насколько я знаю .. героя ему должны были дать после средиземного моря. но вот сложилось по другому.

    заодно погуглите "Гибралтарский пролив" и где там база НАТО.
     
  11. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    "Пуск" с точки зрения ПРО - весь процесс в комплексе и необходимость его достоверной фиксации. Фиксация эта осуществляется с гарантией 100% уже лет тридцать, т.е. есть возможность ложной тревоги, хотя и малая, но реальный пуск не замечен не будет.

    В момент запуска двигателей первой ступени - ракета находится над лодкой, буквально в десятках метров от неё, и она уже засекается. Спрашивается - есть ли какой смысл с пеной у рта доказывать "незаметность и скрытность" самого момента выхода ракеты из люка?
    Для систем ПРО такого смысла нет!
    Тайные и скрытые пуски - чушь! Лодки ценны лишь тем, что подлетное время может быть сокращено, если лодка находится "в устье Гудзона". Только наши лодки туда давно не пускают ((
     
  12. ты под каким номером служил в РВСН? хочу понять откуда ты свои псевдознания черпаешь
     
  13. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    а я там и не служил - я, скажем так, имел отношение к их (ракет) проектированию )))

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 00:18 ----------

    Да уж, в педивикию за знаниями не хожу)))
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://www.newsru.com/russia/07jun2012/topol.html
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тоже видел весь полет первой и конец полета второй, вторая закрутила хорошую спираль, от первой шло яйцеобразное пламя сзади при это она закручивалась

    вторая откуда-то со стороны аэропорта, сразу подумалось что тополь запустили
     
  16. не похоже, что даже имел отношение .. хотя .. карандашами для КБ торговал? :d

    так ходи хоть туда :d хоть какая польза :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 17:23 ----------

    чтобы решить задачу, нужно знать в каком месте от аэропорта находился ты :d
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    видел первую прямо перед собой, второю справа прямо над собой :) .. да фиг с ним
     
  18. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    "имел отношение" - это значит - деталей о степени моей близости к процессу Вам знать не следует )))
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем!" (Цэ)
     
  20. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    Именно )))
     
  21. ну и чудненько :) и стоило так раскидывать понты, чтобы потом так слиться :hah:
     
  22. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Про Лячина знают уже все, не хочу ничего сказать лично, просто почитал сейчас мнения разных людей
    http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/arhprint/8917#000022DA
     
    Последнее редактирование: 08.06.12
  23. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    кормить тролля можно бесконечно...
    если Вы думаете, что ерничая меня задеваете, то ошибаетесь - мне до лампочки))
     
  24. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    вот еще про Лячина

    Геннадий Петрович, известно, что, учитывая высокую результативность похода, вас лично принял для доклада сначала командующий ВМФ России, а после даже председатель правительства, и.о. президента страны В. В. Путин. Как прошла эта встреча?

    - Владимир Владимирович внимательно выслушал короткий доклад о походе, задал несколько вопросов и высказал удовлетворение миссией экипажа атомного подводного ракетного крейсера 'Курск' в Атлантике и Средиземноморье. Высокая оценка дана также главкомом ВМФ и Министерством обороны России. В частности, отмечалось, что благодаря хорошей всесторонней подготовке к походу самого корабля и его экипажа в автономном плавании при выполнении боевых задач не было никаких внештатных, экстремальных или аварийных ситуаций. А противник был вынужден, бросив на поиски нашей лодки все свои силы, понести колоссальные затраты сил, средств и материальных ресурсов. Только топлива на поиски нашей лодки им было истрачено на 10,5 миллиона долларов, да плюс с иными расходами поиски и попытки слежения за нашей лодкой обошлись в 20 миллионов долларов.

    Главный же вывод был таким: Россия не утратила возможности в целях собственной безопасности и своих национальных интересов обеспечивать свое активное военное присутствие во всех точках Мирового океана, и по-прежнему ее атомный подводный флот является надежным ракетно-ядерным щитом нашей великой морской державы.

    полный текст статьи http://www.allabout.ru/a9997.html

    Но это же всё эпизоды, а реальность в том, что всё это только показуха.
     
  25. меня всегда умиляет, что люди (вообще) читая "советские" газеты думают, что таким образом знают все военные секреты :p

    СОИ тоже "показуха" и что? зато теперь школота 100% уверена, что спутники следят за всем и лазеры сбивают все :hah:
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    эээээээээ
    Поздно вечером в четверг в полицию Израиля поступили несколько сотен сообщений о странном светящемся объекте с дымовым шлейфом, пролетевшем высоко в небе и превратившемся с светящуюся спираль. "НЛО" видели жители всех районов страны — от Галилеи до Иерусалима и побережья Мертвого моря, СМИ опубликовали видеозапись загадочного явления. NEWS.IsraelInfo.ru 03:03
     
  27. core

    core Активный участник

    1.865
    5
  28. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Внезапно!!! НЛО надо Израилем
    http://www.itar-tass.com/c11/441758.html

    Анекдот вспомнил, но к РВСН не относиться, он про работу вообще:
    Летела ракета, упала в болото.
    Какая зарплата - такая работа!
     
  29. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Меня поражает то, как тут школота говорит про лазеры. "Могут сбивать, спутники палят" - на примере чего такие высказывания? Или Военная тайна по Рен-тв уже голову всю запудрила вам?
    Конечно Тополек неплохо выглядет летящем. Но Булава по изящнее! ;)
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А ещё эффектнее боевое применение.