1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу Тойоту Приус!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Shillen, 14.01.12.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Shillen, да. не бери, раз она тебе нравится. чо, хорошая тачка. кучка всяких наворотов прикольных.
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    да, мне пофиг, если честно:p
    у мну http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3423708&postcount=440 двевний пепелац! да, мне и не в лом ключом покрутить:shuffle:зато как едет и заводится всегда!
    мне гибрид нравится в принципе, Приус - даже и внешне:look: но цена: вроде, в Краснодаре можно взять за 550-600 трёх-четырёх-летку. НО, у мну на авто сейчас таких бабок нема:gigi:
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да он не только на приусах есть, и попроще машинки такое имеют.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Не спорю. И тяговые характеристики у электродвигателя лучше.
    Приколхозить зарядное устройство особых проблем нет. Плюс подогрев двигателя, салона, батареи зимой.
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    нет ставят розетки с выходом на 220 В....

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 14:50 ----------

    И смысла в зарядке нет ,если ехать на одной батарейке без ДВС хватает на 7-10 мин пути, потом разряжается и включается ДВС. Это не электромобиль батарея быстро разряжается и быстро заряжается....

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 14:52 ----------

    И это при оптимальных условиях (ровная местность или с горы ,на газульку сильно не давить,не ускоряться.....)
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    На Дроме почитай как их в Красноярске эксплуатируют. Там и -40 зимой не редкость.
    Смотря где.
    Ну да, при таких временах смысла особого нет. Но в любом случае можно вместо внешнего подогрева заряжать малым током.
    Я тоже одно время о Приусе мечтал. В условиях ямальских -50 :)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну фигня или нет - но машина не заводилась. уж не знаю, что там не так было, продал, купил другую, все нормально.
    а у меня трехлетняя четырка заводилась без проблем в любой мороз
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А если лето и скорость не оч большая, тоже включится? Где-то слышал, что до 50 км в час ДВС и не включается.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 15:34 ----------

    А, вижу 7-10 минут можно проехать...
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Если машина холодная включится однозначно ему нужно набрать рабочую температуру,он быстро нагревается и всё.....
     
  10. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ага не сравнивайте самый гибридный автомобиль с БМВ, Тойота гидрид выпустила в 1997 году...
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Когда это в Волгограде морозы были?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну градусов 20-25 бывало. для вас это не мороз, а для меня - лютая стужа.
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    бывало и пониже: -30...-32:bigeyes:
    и как раз по закону подлости ехать надо!:d
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ruslan-d, ну да, бываело и так
    правда, я за рулем недавно совсем, и проблем не было пока зимой
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Ну для меня мороз на сегодняшний день от -40. Как раз когда машина без "хитростей" перестает заводится.

    До -30 практически любой автомобиль с свежим аккумулятором, свечами и маслом хотя бы 10w40 заводиться должен.
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    да ладно,рено ещё на меганах вторых ставили(может и раньше,не в курсе)-свободные руки опция называется.На а6 предыдущего поколения заводить можно с ключа и с кнопки(тоже ключ если в пределах салона).
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    да ладно французы у отца были не сравнивай никогда француза с тойотой , немцы да имеют уважение и то не опели, какие нах меганы Рено вообще даже не пежо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 00:37 ----------

    Сегодня жену забирал из 18 больницы в жилгородке и подвез девушку с мужем , так вот учитывая что фуры встали на пр. дорожников пришлось ехать по обочине по сугробам с 3 пассажирами , в легкую а нивы забуксили и газели вот такой у приуса клиренс 145 мм. если есть сомневающиеся могу доказать ,он проходит по любому сугробу, глину не изучал.это и есть антибукс вкупе с большим крутящим моментом элдвига.
     
    Последнее редактирование: 19.01.12
  18. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну зачем пургу гонешъ, думаешъ тут одни идиоты читают?
    у приуса развесовка по осям и так не фонтан в плане проходимости(тяжелая ВВ батарея, инвертор там нехилый и еще всякая хрень на задней оси) да еще и 2 пассажира сзади, если для жопопривода это полезно, то для переднего привода это-жопа! А просвет 14.5 см -это еще одна жопа! И тут, справедливости ради, замечу, что вторая жопа не столь жоповая , как первая, но против Нивского просвета это все-же приличная жопа!
    И ты тут пытаешься нам всем написать в уши откровенную ложъ, что эта твоя гибридная жопа в квадрате едет там где буксуют нивы!
    В данном случае, ты, пурген, лгун! Это мое мнение. И я его обосновал.
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 01:33 ----------

    что толку от этого момента, если на буксующей передней оси веса даже меньше чем на задней
    что толку от большого крутящего момента если лошадов маловато
    что толку от гибрида, если разница в цене гибрида и негибрида не то что покрывает разницу в расходе топлива, да на этой разнице можно вообще просто ездить несколько лет как-бы бесплатно!

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 01:54 ----------

    я вот тут подумал немного, может ты совсем и не лгун, а просто невнимательный?
    Может ты ехал на другой таёте, РХ400h, и не заметил, оно ведь тоже гибрид! Но тут другая засада, РХ все равно сядет на брюхо там где нивка будет ползти, лишние 5 см просвета скажут свое фатальное слово.
    непоняткиииииииииииииии
     
    Последнее редактирование: 19.01.12
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну с 10W40 имеет полное право не завестись, ибо оно до -30, и чуть АБ недозаряжен, все...
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    должен, но это в теории. у знакомых при таких морозах свежий икстрейл не заводился, тойоты, лансеры новые - тоже. может, дело чем-то еще. но моя незатейливая 14ка заводилась всегда
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Брал я напрокат приус, машина как машина, особых нюансов не заметил, разве что отметил ее экономичность, впрочем, я всего пару дней на ней ездил.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не...
    тут я молчать не буду:d
    Я тоже могу по сугробам ездить...
    До определенной поры конечно.
    Что бы нива не прошла, а ты прошел, ну это бред, извини.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну если меня посадить в ниву, я ее запросто в первом же сугробе усажу :hah:
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    эТ тебе кажется:).Нива по сугробам очень хорошо ездиет.И засадить её в снегу,-если только на целине,можно.
    вот не надо "ля-ля-тополя";),Нива буксовала,а Примус проехал через сугроб:hah:.Я готов,на своей шниве(не включая блокировки), потягаться с Примусом по любым сугробам:d.
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Mordor,
    сделала скриншот :coolz:
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Хоть два скриншота:).Я за последние 7лет,8машин сменил,-ездил на Ауди А4, на VW Пассат Б5, на Рено Меган(экстрим), две Нивы были для охоты-рыбалки,сейчас Шнива есть,-и все возможности, того что может делать по бездорожью Нива, по отношению к городским жоповозкам,-мне очень хорошо известны;).
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    друга сегодня пыталась соблазнить ездой по дороге мимо ВП, но он сказал, что уже там два раза сегодня проехал, ничего сложного для его машины там нет, осталась я без развлечений
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Сегодня там нормально,нада было вчера-позавчера ездить:).А если "соблазнять на экстрим",то надо от Европы Сити Молл,с горки к Волге сейчас спускаться:),-вот где экстрим.Там узнаешь точно,откуда адреналин выделяется:d.
    -----------------------------------
    Готов кстати на спор,с Приусом спуститься с этой горы:).
     
  29. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Представь чудеса случаются....

    Бывает и такое особенно на родной резине с большим протектором без шипов, сегодня
    в автокооперативе мужики в гараж не могли затолкать эту Ниву......
    Скажу по секрету и крузаки застревают......

    А я не готов ,у меня есть голова ,не собираюсь машину убивать мне её продавать летом, да и письками с такими как ты не меряюсь - это занятие для молодых панцанчегоф.....
    Многое зависит от резины и от водителя, закопаться и Шнива может в лёгкую там где жоповозка пройдёт на хорошей резине, не надо так категорично утвержать,а ещё бывает 5 дверная длинная Нива так та вообще брюхом садиться на каждой кочке.
    Да и вообще в этой теме обсуждают Приус ,а не Шниву, что по теме сказать есть?
     
  30. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это правильно :d