1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость фотоуслуг

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DELL, 06.09.11.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    нет у прошлого сослагательного наклонения


    и конечно из-за результата


    Дим, не тормози. Ты прекрасно понял о чем я


    пришли бы ко мне и сказали бы: хотим как у того, который на 30% дороже. Я бы отказал. Он потому и дороже, что может снять лучше меня.
    Я всегда даю посмотреть портфолио на бумаге снимков на 100, чтобы увидеть подхожу я паре или нет.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, предположим подошёл, т.к. особой разницы они не увидели. Снял свадьбу, все довольны и съэкономили 30%. Это вполне реально, у нас я не вижу четких границ в качестве порфолио в соседних ценовых категориях (судя по тому что видел), т.е. 30% это не определяющая разница.
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а ты не знаешь что ли к чему в кадре глаз цепляется в первую очередь? Да человек в черном, случайно попавший в кадр на заднем фоне смотрится спокойно, а человек в оранжевом, пестром он както резко привлекает взгляд, не говоря уже о том что его там быть не должно.

    Молодые о многих мелочах до свадьбы и не догадываются, для того и есть профессионалы, чтобы сделать все лучшим образом, и кулаками никто не машет. И даже вслух об этом никогда не скажут, т.к. воспитанные. А те кто возмущался, они и выбрали того, кто приходит на свадьбу в одежде спокойных тонов
    А вообще попробуй около таксистов поваляйся на асфальте, а потом попроси отвезти тебя, они тебе все подробно без стеснений расскажут :)
     
  4. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Я специально не проверял, но мнится мне, что ежели фон будет светлым, то чОрный человек будет весьма заметен... :) Но чаще человек в нейтрально-тёмном не так выделяется в кадре, как ярко-рыжий како-нить. :)

    Жжёшь. :d
     
  5. Рersona

    Рersona Участник

    100
    0
    Фотосессию от Добермана оцениваю гораздо выше. И поверьте, он стоит этих денег.
     
  6. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Это похвально. Только вот... выше чем что? :)
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Рersona, Света?:)
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Иногда лучше не пытаться понять женщину :d
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Дим ты опять со своей теорией. Ты же совсем эту кухню на практике не знаешь.
    30% может ой как дофига значить.


    это скорее к теме ОператорыVSФотографы

    я в оранжевом на свадьбы не хожу:d:d


    ты сам себе противоречишь....ты выше пишешь, что даже для гостей дресс-код делают. Неужели фотографу нельзя в таком случае сказать?


    ну то есть все довольны остались? Это радует


    не так давно ливень был стеной....я под него попал. У меня трусы можно было выжимать. И вот в таком виде я прыгаю в ближайшее такси......естественно внутри весь салон я залил водой и намочил сиденья. Ни слова мне сказано не было. Отвезли домой и даже денег взяли как надо ))

    Только у меня вопрос: зачем валяться около таксистов? Зачем придумывать какие то "нежизненные" примеры?
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да куда там. Один практикует калибровку на глаз, другой про термопластик чистую практику рассказывает, третий на практике знает что сф ну такой особенный сектор услуг где 30% много решают. Кругом одни практиканты.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 22:11 ----------

    Эту смерть, все кто в теме, знают в лицо:)
     
  12. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Это терминатор!!!!!!!!!:d:d:d:d:d:d
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Sidorenko, это ниндзя;)
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Дим, ты можешь в теме оставаться? Причем тут калибровка на глаз и термопластик?

    Про свадебную фотографию - ты сейчас реально рассуждаешь о том, чего не знаешь...ни в теории, ни уж тем более на практике.
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    DimaP, я не знаю, вот и испугалась.. :(
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    1. Люди которые делают "тематическую" свадьбу дресс код и.т.п. Предупреждают всех и даже персонал в ресторане... Как правило это дорогие свадьбы
    2. За 10тыс требовать от фотографа фрак имхо глупо! Так как бабушки с деревень и мужики с хохляндии в кросовках будут 100%...
    3. Соглашусь что нужно одеваться удобно но и не броско! Поймите!! от удобства зависит качество снимков)
     
  17. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Sidorenko, у меня не открывается, пишут, что мне угрожает что-то [​IMG]

    [

    Антон Сидоренко, почему на Вашей странице не открывается раздел: Просмотр съёмки животных?! [​IMG]
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А я просто не пойду снимать свадьбу, где мне будут указывать, как одеваться и обуваться. Может, ещё и скажут, каким фотоаппаратом снимать? А то, что фигуристы в коньках, а не в модельных туфлях на лёд выходят, никого не смущает, случаем? Боксёры тоже, вон, в трусах и майках. Чё бы не в костюмах-тройках? Врачи - в белых халатах и марлевых масках. Ну разве ж это дело? Серьёзных людей принимают, а сами в таком затрапезном виде, как лохи последние.

    Нет уж. Джинсы и кроссовки - наше всё. А недавно купил ещё и роллерские наколенники :d Две свадьбы в них отснял - кайф просто недетский. Рекомендую.

    А свадеб, где все во фраках и бальных платьях, у нас в городе не так, чтобы через край.
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    а голуби хоть есть?
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ок, возвращаемся к теме. Итак, судя по рассказу и последующим постам, ты не веришь что снимать как ты за 2/3 твоего гонорара никто не може и не станет:) Я что-то упустил?;)
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ага. Новые знания, например. Для некоторых - непосильная ноша :d
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Конечно. И даже, бывает, гадят на молодых. Есть у меня быстрая серия, как невесте голубь на ладонь накакал, она в лице изменяется и стряхивает какашку жениху :d
     
  24. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Посмотрел видео. Ну, мужик с большим вытрехоном. Это и без звука стало понятно еще на первых секундах. В видео показаны некоторые снимки. Да и из того, что видел в интернете... чем его фотографии отличаются от аналогичных, но снятых не такими дорогими фотографами? Попробуйте объяснить, что в нем такого, что нет у других, которые снимут так же? Без фанатизма.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Он и превосходный фотограф и крутой продавец. Все остальные либо так не снимут, либо продать не сумеют. А он может и то и другое.

    Я ответил на вопрос?
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну это твои слова. А где примеры?


    конечно станет, но может и станет - это разные вещи


    этому видео лет 5-6 наверно
     
  27. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    UncleSam,
    почти да. Насчет "крутой продавец" можно согласится. В остальном же, разницы лично я не вижу с другими. Умение себя продать не каждому под силу.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, примеры чего? Ты не публикуешь свой ценник, каких примеров ты при этом ждешь?:)
    Кстати, заодно открой секрет, ты ценник в начале сезона поднимаешь или когда чуствуешь "вот оно, поднялся уровень"?
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а как ты не зная мой ценник меня в пример приводишь? =)


    я до НГ беру заказы на след год по ценам этого года. Потом поднимаю ))
    Зимой цены не снижаю
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ты сам себя привел в пример и озвучил скидку для более дешового - 30%. По-моему очевидно, чтобы привести пример твоего уровня съемки, но дешевли надо таки знать сколько ты стоишь.
    30% мне не кажутся определяющим отрывом по цене, именно по-этому я сильно сомневаюсь в твоей правоте.

    Т.е. волшебным образом твоя цена на тот же уровень съемки увеличивается на несколько десятков процентов. И даже есть варианты когда ты в следующем году снимешь по ценам текущего года, т.е. дешевле. При этом ты не веришь что можно снять на твоем уровне, но дешевле на 30%? Интересно.