1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт в Волгограде

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем AERO, 12.06.11.

  1. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Собственно накопилось несколько вопросов по киберспорту в нашем с вами городе,и несколько вопросов по дисциплины в частности.
    Есть ли у нас профессиональные команды по ск2,хону,пб(поинт бланку)?
    Есть ли у нас игровые центры,помимо нашествия?
    Есть ли игроки,готовые выступать в выше перечисленных дисциплинах на крупных турнирах(например фнатик плэй по хону,или же дримхак) и отыгрывать всевозможные ладдеры(есл,наши русские)?
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    AERO, вряд ли, все в дотку играют.
     
  3. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    у нас это не выгодно! Спонсоров 0 и клубов для тренировок 0....
     
  4. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    What a feel?, не смеши. все в лол играют.
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    basik, лол? не не слышал
     
  6. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Лол - казуал дота с мультяшной графикой( 18 лвлов,убран денай и прочая байда )
    Поставлю вопрос по другому - есть ли у нас хорошие игроки в хон\ск2\фифу готовые влиться в мультигейминг со спонсорами?
    Или же наоборот - есть ли у нас хорошие игроки в хон/фифу/ск2/пб,готовые организоваться в чисто Волгоградский мультигейминг со спонсорами и менеджером?
     
  7. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    AERO, 30 лвл, не знаю что такое денай и прочая байда. графика - уж получе доты и хона.


    What a feel?,
    http://eu.leagueoflegends.com/
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    в фифу есть
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    какие к черту могут быть ПРОкоманды в игре в которой за донат покупаешь уменьшение разброса и автоматические снайперские винтовки? Какой спорт в задницу когда на серверах концентрация читеров превышает число читеров на захудалом заброшенном нон-стим сервере КС 1.6.? Люди используют спидхаки и ни хрена ничего не боятся.
     
  10. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    мда, в Волгограде это все крайне плохо развито, а если точно, этого нет вообще... блин я ведь раньше в хон и пб задрачивался нереально, но год назад ушел в реал)
    чет темку прочитал, подумываю может опять что-то из этого скачать))
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Пока был ПиКлаб, еще как-то жил киберспорт, тима была по КС и кваке... Не стало Плеерса, не стало киберспорта.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вов, не смеши людей. Топовые Волгограсдкие тимы в КС 1.6 никак не увязаны с ПК
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Demiurg, занудничать, не в теме не трынди, может ты еще и скажешь, что знаешь как Ден, Бот, Зилот гоняли на вцг ту москоу? Да ты даже этих ников не слышал Когда киберспортом народ реально занимался, это было время ПиКлаба и КЛыКИ(ов)... по кваке был лучший клан PC, КС - emc.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.02.18
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вов, я то как раз в теме, благо на это убил несколько лет. И могу тебе сказать что те же Золтан гоняли в Москву и без спонсорства ПКлаба, даже в период когда самого ПКлаба уже по сути и не было. И не только Золтан. И как играли люди так и играют сейчас: кто-тобольше, кто-то меньше. И увязывать какой-то период конторки ПКлаб с периодом существования киберспорта в городе - просто ересь.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.02.18
  15. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Скажи это туда > pbcs.ru , тебя там поймут
    Читеров там не много,благо привязку к телефону сделали
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Demiurg, разговор сытого с голодным.
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Играл буквально позавчера на пабликах: на 3 серверах по 2-3 читера. Двое дошли до того что в паблик чат открыто рекламировал продажу читов, а второй в это же время резал с ножа на спидхаке.

    Но самое что бесит - это донат вносящий дисбаланс. Никогда не может быть киберспорта в дисциплине если исход поединка зависит не от рук и головы на 100%.
     
  18. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Киберспорт в Волгограде никогда не умирал. С появлением интернета многие стали тренироваться дома, а ПК тут вообще не при чем.
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Lucifer,
    ну не умаляя заслуги Клыков и Пклаба которые в свое время на первый ВЦГ отряжали команду по Ку3 и равен в дуэлях ездил играл, про КС помню что была у них команда на уровне, но без подробностей. отмечу что и после их исчезновения какие то попытки предпринимались что-либо сообразить в городе. Все таки и в КС (Корсары и потом куча их миксов) ребята катались пусть и неудачно и в фифу играли неплохо. Про СК и Фатала само собой сложно не вспомнить. но все это было на голом энтузиазме. Ни спонсоров ни нормальных баз для тренировки не было и нет насколько я знаю. Так что Клыки вспоминаю с ностальгией... как рубались с Сенной, Хэлом и Равеном в ку3........... мммммммммммм ностальгия мля аж пробила.

    ЗЫ правда если уж совсем честно даже это не было киберспортом... его вообще в те времена нигде кроме столиц не было )) ИМХО
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Crazy Fox, с Хелом мы потом тренились. Как правило играли битые тимы 2 на 2. Zealot Hell Falme Lucifer. С Сенной и Бузиком (рейвен) я столкнулся на последнем чемпе по q2. Хорошие игроки.
     
  21. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Да, да его здесь никогда не было... про любителей не говорить.
     
  22. Dj MOrF

    Dj MOrF Новичок

    35
    4
    Давненько тут никого не было, если на этом форуме еще остались любители киберспорта, хотел спросить, что думаете о нашей Киберарене, что у них там вообще творится? Знаю, что они проводят чемпионаты по любым играм, надо только толпу набрать.
     
  23. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Сам так ни разу и не дошел до нее, но мои товарищи в лолец несколько раз уже там играли на турнирах. Вроде не жалуются, лучше чем в Нашествии.
    Правда, на мой взгляд, дороговато, если рассматривать как обычный компьютерный клуб (в коем без турниров в наше время нет никакого смысла).
     
  24. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Как всё плохо то по вашим рассказам)
    Всегда были люди которые продвигали кибереспорт у нас.
    Дед всегда устраивал чемпы в нашествии, звали всех: Самара, Астрахань, Саратов,Воронеж, Элиста. Зарубы были просто дикие. Не говорю уже просто о лиге, всегда в листе было по 15- 18 тим.
    Да и успехи же были неплохие) Вон сонька со своими igs) Разве не призерки страны?)
    А когда химера на лане в Мск дал -5 с юспов с виртусами?)g5? Волжский помню ездил на отборочные в Мкс, причём вышли же.
    А какие люди играли(и сечас половина играет) Химера, дарксайд, чашка, хэдшот, плуто, луна)
    Зря Вы так, да и сейчас проводят чемпы почти всегда в нашествии, Влж тоже устраивает.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    люди добрые, поясните мне старперу - ЧТО ТАКОЕ КИБЕРСПОРТ!
    Обычный спорт - я понимаю. Деятельность направленная на развитие мышечной массы, на развитие координации, ловкости, гибкости нашего тела. В общем, улучшаем наше тело, попутно, соревнуемся, кто лучше улучшает :)
    Есть интеллектуальный спорт. Те же шахматы, шашки, ГО, покер и т.д. - тут, как бы, развиваем свой мозг и соревнуемся, кто лучше развил...
    А что развивает киберспорт????
    [​IMG]
     
  26. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    близорукость
     
  27. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    помимо сколиоза и туннельного синдрома запястьев? Реакцию, логическое мышление, умение работать в команде.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Сомнительно.... Но спорить не буду :)
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    "Деятельность, направленная на..." - это не спорт, это физкультура. Спорт - это соревнования. Так же как различаются физкультура и спорт, так же различаются компьютерные развлечения и компьютерный спорт, то есть соревнования по игровым дисциплинам. Спорт ничего не развивает вообще. Это зрелище.
    Что, например, развивает увлечение рыбалкой, кроме собственно компетенции в рыбалке? :biggrin:
    А ведь есть еще и рыболовный спорт. Есть у меня знакомый мастер по рыбной ловле. :facepalm:
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Яндекс мне говорит:
    Спорт — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения...

    т.е., как бы, тренированный спортсмен должен иметь повышенные физические или интеллектуальные способности....
    В этом смысле, "спортсмены" в каких нибудь стратегиях, еще могут развить интеллект.... А вот в контре, сомнительно....