1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть лекарство от неверности

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем stuchin, 16.04.11.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.323
    1.214
    без любви никак, любовь это энергия, а без нею ничего нет. но помимо любви надо еще головой работать.
     
  2. bird

    bird Участник

    403
    0
    stuchin, как же Вы меня умиляете)
     
  3. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Только к сожалению мужчины работают чаще головой ниже пояса, а про голову на плечах забывают напрочь :rev:
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    (озабоченно) чот пока слабовато..
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Какая?
     
  6. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Да такая любовь, с какой не могли быть счастливы.
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    а-а-а, Вы - телепатка! )
    Вам оттуда, с другой стороны монитора всё видно.
    Как, что и почему.
     
  8. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Нее, просто когда между мужчиной и женщиной есть "взаимная" любовь, без "ограничений", то счастье само выстраивается в судьбах.
     
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Ёлки-палки, если бы не посмотрел в профиль, подумал бы, что лет Вам 17.
    Ваше собственное "счастье само выстроилось в судьбах?"
    Вам есть чем на собственном опыте подтвердить свои слова? )
     
  10. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Не, мне 33, а в том, что выше написала опыт есть. Но этого не понять тем, кто одержим материальными стремлениями, так как деньги затмевают людям разум.
     
  11. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    это как?

    +1
    Это сначала всё волшебно и шоколадно, любовь-морковь и т.п., а потом начинаются проблемы- обычные житейские, и мужчина с женщиной, преодолевая их, идут рука об руку по жизни, либо кто-то сходит с дистанции. Чаще, конечно, встречается второй вариант. Но если всё-таки первый вариант, то это и есть счастье.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 23:07 ----------

    может и не понять...Можно прикинуться инфантильной и вечно витающей в облаках, но жизнь как-то всё время возвращает в жестокую реальность.
     
  12. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Когда в семье гармония в отношениях, "любые" проблемы будут мелочью.

    Зачем кем-то прикидываться, когда лучше быть самим собой. А жизнь не куда не возвращает, это человеческие пороки возвращают в их реальность.;)
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Чего "не"? ) Я ж говорю - в профиль я посмотрел.
    Не стесняйтесь, расскажите о своем многолетнем браке, в котором счастье выстроилось в судьбах. Сколько лет замужем, сколько детей?
    Кто здесь?
    ) Кто здесь эти люди, перечислите поименно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 23:29 ----------

    Какая свежая мысль ))
     
  14. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Согласна, но не знаю ни одной семьи, где царила бы полная гармония в отношениях. В любой семье есть столкновения двух разных людей, и это нормально. А когда люди совсем ничего не выясняют, это значит что они равнодушны друг к другу.
     
  15. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Schwejk, Вы в дальнейшем поймете, почему у Вас нет счастья. А так в общем наблюдая за людьми, я уяснила одно, что человек своей глупостью теряет, то что держит в своих руках, поэтому семьи разваливаются со свистом.
     
  16. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Истинная, Ну вы скажите что ни разу ни ссорились с мужем...
    Семьи в которых супруги ни разу не ссорились это как бы мне кажется исключение, при том не нормальное.
    Люди могут понимать друг друга, но одинаковыми не будут. И полное равноправие тоже не в природе человека, кто то из супругов будет "главенствовать" в семье, а значит будут в чем то "ущемляться" права второго супруга.
    У меня такое ощущение что про себя вы либо приукрашиваете, либо что то недоговариваете. Как тут уже сказали, без ссор и конфликтов могут жить только друг к другу равнодушные люди. Которые то и не живут вместе, а просто занимают одну жилплощадь на каких то взаимных договоренностях и правилах.
     
  17. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Не знание, это не утверждение, что таких семей нет.

    Ну для Вас, это - нормально, для других, это - идиотизм.

    Выяснять нужно спокойно, без ссор

    Семьи, где супруги понимают друг друга и до ссоры дела не доводят, явление естественное, а глупые ссоры и мордобой, явление ненормальное.
    Ну да... равноправие это не по человечески, зато глупость в природе человека.
    Уважение друг к другу должно быть, а не понты мужика, что он типа мужик - значит главный, а женщина прислужница.
     
  18. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    А этот стереотип откуда?
    И ссориться и ругаться это не означает мордобой. В нашей семье (осознанно говорю что "нашей", а не "моей") не то что мордобой, но и матерные слова очень редкие гости. Но это не значит что на меня жена за что либо не обижается (или я на нее). Просто выражать это можно по разному.
    И опять же, что бы все время существовало "понимают друг друга и до ссоры дела не доводят" нужно проявлять достаточно сильные эмоциональные сдерживающие усилия. И тогда я Вас еще больше не понимаю. Женскому полу (а иногда и мужчинам тоже) когда плохо (не обязательно в семье) хочется проявить какие либо эмоции... поплакать, накричать или иным образом выразиться... Вы этого лишены что ли?

    А вы не находите что может быть и наоборот? Почему ваши отношения вы считаете эталоном?

    Простите, но я думал мы говорим о большинстве, а не об исключениях, может как раз те исключения и не нормальны?
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    К чему эти громкие фразы? Любовь - такая весчь, которой даже определение никто дать не может, а вы тут сидите и рассуждаете как будто только вы знаете что это такое и что вы одна можете любить.
    Не был в браке, но понимаю прекрасно, что кроме "любви" требуется ещё очень очень многое... Если будет неустраивать всё кроме неё, но "любовь" будет, то будет брак из разряда "вместе потому что любим... и неважно что нам обоим плохо".
    Как это незачем... вообще-то я и не хочу жениться... :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 13:39 ----------

    попробуйте со своим мужем сделать ремонт в квартире!:hah:
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Народ, Истинная ведь в чем-то права.
    Когда есть любовь и желание быть вместе, то есть и уважение, и желание понять партнера, и готовность уступить ему в чем-то, и много-много всего. С годами страсть и любовь могут "улечься", поостыть, перерасти во что-то иное, например, в привязанность. Но основа крепкой семьи все равно любовь. На ней строятся отношения.
     
  21. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Иштар, Именно что в "чем то", но это не стоит так безапелляционно выражать.


    Вот вы и сами говорите что со временем любовь исчезает... А теперь вспомните... когда люди друг друга любят как вы сами говорите:
    А когда любовь исчезнет и останется привязанность... они буду так же друг друга уважать и идти на уступки и много другое? Почему то жизненная практика браков которые "ВаЩе ЛУБЛУ и жить без НЕГО не могу" не впечатляет.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    совместные меркантильные интересы сплачивают семьи гораздо крепче нежели любоф :eviltongu
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Браки аля "Ваще лублу" - это как раз таки антипоказатель. Дикая любовь на грани сумасшедствия ничем хорошим по определению кончиться не может.

    Привязанность же - это аналог любви, который появляется в семье с годами. Но появляется он как раз таки на почве любви и при условии, что супруги привыкли определенным образом себя вести по отношению друг к другу. Пускай эмоции уже не те, что были в первый год совместной жизни, но они по прежнему положительные, и по прежнему хочется быть рядом. Это можно даже назвать привычкой, но в хорошем смысле этого слова.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 15:00 ----------

    Всяко бывает. Иногда браки по расчету достаточно успешны.
    Но тут проблемка: кончился расчет или меркантильный интерес - не стало семьи.
    Оно, конечно, и с любовью бывает так же: кончилась любовь - не стало семьи.
    Но лично мне приятнее принцип, что замуж стоит идти за того, кого любишь и с кем хочется растить детей, в радостью угадывая в их лицах черты своего любимого мужа.
     
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.323
    1.214
    Это разве любовь, это разумный рациональный подход умной женщины.
     
  25. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Вот примерно от том я и говорю... Если убрать любовь и посмотреть на то что останется, что мы увидим. У нормальных семей это привязанность, привычка, нежность и т.д. и они ИМЕННО СОВОКУПНОСТЬ отношений и чувств называют любовью. Но это все рождается на за 1 год совместной жизни. И когда молодая семья ставит во главу угла отношения а-ля "любовь", то это плохо может закончится. Так что основной догмат что любовь это главное в семье при ее создании считаю в корне не верным... Ни кто не говорит что надо создавать семью с нелюбимым человеком, но и полностью уповать на ЛЮБОВЬ нельзя.

    PS не зря же говорили в раньше "стерпится слюбится"... на что они намекали? :):):)
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    По моему, это все таки любовь. :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 15:39 ----------

    Самое смешное, что и я об этом же. :)
    Любовь - это не главная и не единственная основа брака, но очень и очень важная.
     
  27. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Это ты говоришь, а если посмотреть что тут выше писали то многие любовь считают самой главной причиной :) мол что она сгладить все остальные проблемы.
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.323
    1.214
    вот некоторые проблемы из жизни
    1 Пара в любви, все хорошо, но у женщины нет оргазма, а раньше были с другими, их она не любила, этого любит, хочет с ним жить, но оргазма нет, что делать, сказать боязно, ведь придется признаться, что притворялась.
    2 Другая пара, девушка пишет живет с парнем год, все хорошо, но он просит анального секса, но у ней уже был печальный опыт, поэтому говорит парню нет, а он ей, другому дала, а я что хуже.

    3.Все нормально, любовь, но пьет зараза много.

    Вобщем проблем может быть много, и они все конкретные, и лучше их обсуждать, а не философские понятия о любви и дружбе.
     
  29. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    stuchin, А в таких проблемах сложно найти верное решение... Вернее его просто нет в каждом случае все индивидуально.

    из 3 приведенных тобой примеров могу сказать только по 1 и 2, по третьему ХЗ.
    1 тут вопрос в открытости и откровенности. Просто надо все обсудить, аккуратно разобраться что к чему и исправить ситуацию :) ибо причин почему отсутствует оргазм много.
    2 Тут примерно то же самое, анальный секс для многих девушек неприемлем не в силу физиологии а в силу воспитания. В приведенном тобой примере проблема в ощущениях, а не в психике, потому вопрос решаемый просто нужно время и терпение. Ну и соответственно желание девушки изменить ситуацию.
     
  30. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Нет не нахожу, так как у нормальных должно быть все нормально, а не наоборот.

    Ну если для Вас это ненормально, то счастья Вам НЕ видать даже в загробной жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 18:00 ----------

    И это подтверждает выше сказанное.