1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как обманывают потребителей. Хлеб с датой производства - завтра.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ANRI, 03.02.11.

  1. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Говорите, пока завод-Джулия-07 не обвинил обычного потребителя в лжи и подлоге! Осталось всего 4 часа. :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 20:16 ----------

    Господа, эти сволочи хотят выйти сухими из воды. Зря это... Зря... Гнать нужно таких пиарщикофф с ХЗ :hah: Ща сфотаю и выложу фотки со всех сторон. Я им покажу монтаж....

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 20:23 ----------

    [​IMG]
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    ANRI, какой ты злой :) просроченную сгущенку ел с удовольствием, а тут хлебом с будущего чуть не подавился.
    А по практике скажу работая в торговле, что это не первый и не последний случаи. Некоторые производства делают дату чуть вперед, пока товар не дойдет до прилавков оптовых продаж.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А хорошая идея! И попросить дату изготовления этой вещи зафиксировать работников магазина, в случае их претензий. Класс)

    По теме. Очень распространенная вещь. Вас это еще удивляет?
     
  4. временной портал! Можно на завтра жалобу накатать. Они придут на работу, а там их уже жалоба с трудинспекцией ждет
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Никогда в жизни при покупке хлеба не смотрел на дату, достаточно пошупать его и так всё ясно. Ну даже если чёрствый хлеб, что с того? Не отравитесь, хлеб он и есть хлеб.
    Бабка моя покойная рассказывала, как во время ****ы в муку мешали размолотые жёлуди или гнилушки, деревяшки трухлявые. А иногда и без муки пекли...
    Вкусили бы вы ароматы в мясных и рыбных цехах гипер- и супермаркетов...В первый раз перебили дату на мороженой курочке, потом сделали из неё охлаждёнку, ну а уж потом туда, полуфабрикаты изготовлять. Мало того, что не выбросили, так ещё и дороже продали.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ANRI, это точно не прошлогодняя буханка специально хранимая злобным потребителем с заранее обдуманным намерением?
     
  7. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    lange, приезжай - покажу

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 21:32 ----------

    Я справедливый :)
     
  8. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    В "МАН"е как-то купил завтрашнюю котлету по-киевски. Девушке на кассе показал - та как-то смутилась, что-то промямлила, типа, вот как повезло... :look:
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да ладно - я то верю )))
     
  10. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ANRI, и тут я не удержусь и спрошу по доброму...сколько Вам лет? =))))) не я все понимаю, но кто помнит те (не столь далекие) времена когда у нас было действительно нормальное ПИВО...тот знает что обычно все покупали завтрашний "Волжанин" =) потому что пиво сроком в 2 дня от даты изготовления уже было фуфелом =) а в ларьках как раз продавалось пиво уже с завтрашней датой =)
     
  11. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Угроза? :shuffle:
     
  12. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    более гадкого хлеба, чем в волгограде я не пробовал.
    Приехали как-то друзья из ростова, остатки харчей выложили на стол, среди которых был и хлеб. Я ещё удивился, какой он вкусный . Но когда я увидел дату изготовления (10 дней назад), возмужению в адрес наших хлебопёков не было предела. Хлеб реально был, как свежий.
     
  13. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    не...спросил без умысла =)
    это говорит о нарушении производства ... видимо химии немеряно
    поймите, хлеб через 10 дней приготовленый из натуральных продуктов не обязан быть "как свежий", да и для здоровья полезнее черствый хлеб =)
    ЗЫ самый вкусный хлеб ел у узбеков ...как то так приготовленный в их печке

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 23:00 ----------

    но батонов нежных, которых с молоком =) они печь не умеют....хотя их лепешки офигенно вкусны....и изготавливались мужиками к слову =)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Стоимость "хлебопечки" выльется в стоимость съеденного за год хлеба. Если вы любите теплый и мягкий хлеб и если в доме есть микроволновка, на полминуты при малой мощности - и хлеб теплый и мягкий. И не е**ти здесь мозги. Если есть такое желание, есть официальные органы, туда обращайтесь!
     
  15. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Мне бы хотелось слышать мнение х/б №5, т.е. Джулия-07
    И шо скажем, товарисч? Зачем людей наё... т.е. обманываем? Таки вас весь Волгоград слушает...
    П.С. Отдельное спасибо модератору за переименование темы.
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    мне нравится цельнозерновой волжского хлебозавода.
    Только его не везде купишь. МАН почему-то перестал его продавать... редиски, блин
     
  17. Джулия-07

    Джулия-07 Новичок

    4
    0
    Добрый день!!!А хлебушек-то не пятого завода!!!!!Люди, будьте бдительны!! Проходимцы хотят разлучить х/з №5 с любимыми покупателями!!!! А если вы увидели мягкий(!!!) хлеб, которому уже 10 дней отроду, то мы за ваше здоровье очень обеспокоены....Давно уже всем ясно, чем меньше срок годности - тем меньше всякой химии содержит продукт!!!
     
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А в чем тогда причина наезда то? Чиста крови попить?
     
  19. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    А хлебушек-то ПЯТОГО хлебзавода.


    Ты кого проходимцем назвал? Слышь клоун - мне ещё в суд подать на ваше ХЗ за оскорбление чести и достоинства? Да ещё и моральный ущерб сдеру за обман покупателей. У меня есть свидетели и фото-видео со всеми датами.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 10:07 ----------

    MISHAMBO!, а это разве нормально? Сегодня завтрашнее число, потом подсыпят чуть консервантов - и уже за неделю делать будут. А тут ещё сам ХЗ нарисовался с наглым враньем и оскорблениями. Уроды

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 10:09 ----------

    MISHAMBO!, вообще-то когда я покупал - на дату внимания не обратил. Брал домой на вечер. Увидел дату только на работе.
     
  20. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Пипец клиника!:wow:
    У меня на прошлой работе бухгалтер такая была. Тетечка с большим опытом работы в налоговой. Так вот когда ей становилось грустно, она собиралась и уходила в магаз ("Лагуна", был у нас на Ленина такой) со словами: "Пойду крови попью". Ибо при желании докопаться можно до чего угодно.
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В "Магните" так раз куриные плоды (читай - яйца) с завтрашней датой упаковки обнаружила. Спрашиваю: "Как так? Объясните!" - "А вот так, мы же их завтра начнём продавать..." Немая сцена.
     
  22. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я и сыр покупал в пятерочке с датой (Внимание) "Расфасовано завтрашним числом" :d. Пипец. Но это еще что. Даты изготовления небыло вообще. Причем продавцы стояли как дебилы и хлопали глазами как "Равшан с Джумшутом".
    Я говорю - где дата производства?
    Они говорят - вооот....
    Я - Это расфасовано. А произведено когда?
    Молчание......

    По поводу хлеба. Могу сказать что я ел в Тамбове хлеб свежий - глина та еще. Мы лет 10, а может и 20 когда туда в гости направляемся отвозим в "подарок" наш хлаеб. Конечно это не весь хлеб у них такой. Но удивляет завидное постоянство такого хлеба.
    Поэтому я за наш хлеб и больше бы заплатил. Только бы уверенным быть, что нет там опилок и консервантов.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У меня вопрос к ТС, а таки он куда то по поводу этого хлеба обратился? Или хотя бы к работникам магазина за разъяснениями?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 10:23 ----------

    Если честно, я езжу много по России, хлеб в Воло нормальный. Лучшего качества поискать можно.
     
  24. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Не, это не клиника. Я абсолютно адекватен и стараюсь избегать всяческих скандалов. Просто меня бесит вот такое тупое вранье. Нет чтобы извиниться, а они пошли абсолютно другим путем - отрицания очевидного. Теперь все точно знают, что я прав :)
    Кстати, считаешь прямой подлог и обман потребителей - это нормально? А вот для меня - это НЕ нормально. Я хочу покупать настоящий СВЕЖИЙ хлеб, а не просроченные консерванты

    П.С. впринципе-то тема ради прикола создавалась.... Не болеее. Но раз сам ХЗ № 5 материализовался - посмотрим что они ещё скажут.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 10:25 ----------

    Bob, смысл? Просто выложил прикол - все бы посмотрели и забыли...
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А с чего вы решили, что купили просроченный консервант?! Ну отдайте на экспертизу. В чем проблема то?
     
  26. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    MISHAMBO!, не надо мутить. Я купил СВЕЖИЙ хлеб, а вот через трое суток он уже будет просроченный, но в магазинах им будут торговать, т.к. на этикетке стоит 4 февраля. Если на Х/З ставят маркировку минимум за сутки (а может и раньше - кто его знает?), значит - они в хлеб добавляют консерванты??? А я не хочу есть консерванты, может кому-то и всё равно, а мне нет.
    Тут логика простая

    Знаете сколько она стоит? Оно мне надо? Я в основном в хлебопечке пеку, покупаю только бородинский
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А вы не логику, вы факты предъявляйте, ага.
     
  28. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    MISHAMBO!, чего я непонятного сказал?
    Повторяю специально для Вас:
    Срок годности бородинского хлеба - 3 (три) дня. И до истечения этих трех дней этим хлебом можно торговать. Но, если хлеб изготовлен за сутки (минимум) от промаркированной даты, то к концу срока реализации он будет сильно (это же хлеб, а не сухари и он бысро пропадает) просрочен. Этого достаточно?
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Т.е. чтобы троллить публику?
     
  30. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Bob, проинформировать. Смысл вашего вопроса? Что не так? Или я должен был промолчать? Таки вы имеете непосредственное отношение к хлебо-булочному производству?
    Если вы хлеб не покупате, значит эта тема не для вас. Только и всего. Но судя по кол-ву просмотров кого-то всё же это интересует. Значит эта тема для них