1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МВД: Общество объявило ****у милиции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем UV, 23.09.10.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    По теме "общество объявило ****у МВД".

    Нашел в инете такую вот книгу про волгоградских

    http://www.volgogradkiller.ru/

    думаю она заслуживает некоторго внимания. Тем более что без дела там предъявы не кидают.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А кто автор ?
    чот там фамилия не обозначена..
     
  3. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Про общественный порядок в Грузии - улыбнуло. Откройте любой учебник криминологии: бОльшая часть российских воров в законе - грузины по национальности. У них там просто нечего воровать и убивать не за что. Потому грузинская преступность давненько перекочевала к нам...а у них там тишь, гладь и божья благодать
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    есть мнение, уважаемая Дрозофила, что воров в законе создало НКВД ("кровавая Гэбня", выражаясь терминами отцыхи русской дерьмократии), так как тысячным конвоям и ВОХРам наводить порядки в миллионной толпе зеков с каждым годом становилось все сложнее. Опять же идею подал некто Нафталий Френкель.
    кавказ же лидирует среди воровской среды по причине того, что у них можно все купить. и регалии тоже покупались. не зря среди воров выходцы с кавказа зовутся лаврушниками и апельсинами - намек на скороспелость.
     
  5. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    johnjob, Да, помню, был такой скандал в университетской среде.
    Пишет интересно, но и грязи льет тоже. Если выкинуть все эмоции, ругань и личные обиды, была бы неплохая книга по соционике волгоградской власти.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет.
    50/50
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    законник?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, я между баррикад.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы, наверное, страшно удивитесь, но в тюрьмах Российской Федерации сейчас сидит столько же заключённых, сколько и при Сталине сидело. И гораздо меньше, чем сейчас сидит в тюрьмах Соединённых Штатов...
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы наверное страшно удивитесь, но при Сталине больше лежало, а в сша как-то народа побольше.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот после этого
    читать перестал.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    nosferatos, не читал, но осуждаю? Хорошо, я Вам на Земскова ссылку дам
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хосподя...что же так сложно с вами...количество исполненных при сталине вы, и никто не высчитает, количество не доехавших до ГУЛАГа тоже НИКТО не высчитает, количество кинувших кости на этапе следствия при ТАКОМ объеме, тоже НИКТО не высчитает, дальше продолжать??
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    nosferatos, более весомых аргументов у Вас нет?
    Сталинские служаки отчётность вели ять, всё ж-таки не времена Ивана Грозного. И, поскольку Земскова никто до сих пор не опроверг, то его цифрам приходится верить...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну...это лучше чем СТАТИСТИчески сравнивать член и палец, что пытаетесь делать вы.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да не удивлюсь. только режим сейчас часто помягче. законы поизменялись, примерно с 90-х.
    вор в законе сейчас часто ни одной ходки не имеет, живет в спортзале, ездит на шикарной машине,
    занимается бизнесом, лезет в политику. в 30х он просто не стал бы законником.

    а что нет тогда?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    другие там причины, что много с кавказа рулюнов, заслуга т.Сталина, хотя по большей мере нежеланная.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это хорошо?
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    50/50
    просто законстатировал факт изменения понятий
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё что вы написали про Грузию - следствие указанной мной причины.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    http://www.newsru.com/russia/20oct2010/dbl.html

    В Томской области пьяный милиционер сбил на машине трех девочек, после чего прибывший на место ДТП автомобиль "скорой помощи" наехал на одну из пострадавших.

    прям, контрольный "наезд"...
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вчера сел и подумал чтоже делает наше правительство сокрашая такое количество сотрудников МВД

    1) Останутся только те кто брал взятки и есть чем откупится
    2) Останутся только те кто под "крышей высокопокравителей" на которых управы нет
    Получается что остануться самые плохие из плохих, а куда же денутся хорошие?
    3) Большинство уволенных сотрудники МВД начнет заниматься противозаконной деятельностью, ибо они как никто другие знают как уйти от уголовного преследования. Другой работы не хватит для всех здоровых мужиков. Уровень преступности выростит.

    да уж ... хреноватенько батенька :frustrate
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Милиция так и рванула стать на защиту... ага... :d
     
  25. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Интересная ссылка.

    Вернее не ссылка, а содержимое сайта.
     
  26. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    По поводу перехода милиции в полицию. Суть дела не меняет, но даже если переделка табличек над дверью по всей России обойдется в хорошую сумму, то занчит мужики затягивай пояс потуже на брюхе.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    rezook,

    Абзац... Вот это логика...
    На 140 млн населения 2 млн ментов...
    Если бы статистика была 50 на 50 по преступлениям, то в этой стране было бы СТРАШНО выходить на улицу... Не потому, что можно кирпич в голову получить в темной подворотне, а потому что была бы 100% гарантия попасть в сводку по ментовскому "беспределу"... Ибо из гипотетического "миллиона" преступлений 0,5 млн приходились бы на 2 млн ментов и 0,5 млн на 140 млн "жителей"... Вы таки разницу улавливаете?
    Писец полный... С такой головой как вы еще на форумах умудряетесь писать-то?... Вам к профессору надо, а вы о милиции рассуждаете...
    В конце концов... ну пенять на зеркало, дескать менты не с марса, а такие же как и все - это с больной головы на здоровую переложить...

    Если я вижу, что меня тормозит мент на ТОНИРОВАННОЙ патрульной машине и пытается выписать мне штраф за тонировку - это типа он такой же как и я? И дело совсем не в системе, его выпестовавшей, где я подданный царя, а он опричник, которому все дозволено?

    Очень странно, все-таки, читать такие "откаряки"... Ведь если хулигана загнать в класс "ботаников", и "ботаники" будут постоянно давать понять хулигану, что он хулиган, то тот вскоре задумается...
    У нас же ситуация с милицией в корне иная... Что ботаник, что хулиган, одинаково попадают в "банду"... Со всеми вытекающими... Хулиган превращается в садиста, упиваясь безнаказанностью... Ботаник просто начинает мелко хулиганить... Может быть стыдясь, но хулиганить...
    И сотрудники органов считают это нормой и смеют утверждать, что не "банда" виновата, а сами хулиганы и ботаники... :bigeyes: Я в ах@е...
    Думаю, правильно было бы переименовать наших "доблестных" не в полицейских, а в полицаев...:frustrate
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для начала здоровую найдите.
    как минимум одну причину оправданности тонировки служебных машин могу.
    или вы оптимист, или вы мало имели дело с социумом, как минимум возможные еще 2 варианта развития событий.
    резюмирую: слов масса, но шлак и не более, а коли такой умный, и знаете как надо, в перед в ГУВД с рапортом о приеме, начните с ппс пожалуй...
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вы путаете причину и следствие...
    Это не общество сполошь и рядом состоит из хулиганов...
    Это хулиганы идут в милицию "за славой и богатством", ибо видят, что там, в милиции, им самое место... А утверждать, что все вокруг козлы... Ну этим по сути наше МВД и занимается вашими устами...

    Что, прямо КАЖДУЮ, не сказать любую служебную машину можно тонировать?!?!?!? Даже ОБЫЧНУЮ патрульку ДПС?!?!?!?!

    Ага, еще ботаники могут хулигана "уйти"...

    Мой шлак с вашим и рядом не валялся...
    И я не претендую на истину в последней инстанции...

    ЗЫ: представителей системы, бывших, действующих, и всех околосистемных представителей забавно почитывать... Не способные взглянуть на "обезьянник" глазами заключенного, они и не способны понять всей гаммы чувств, которые возникают у обывателя при виде сотрудника... Презрение и брезгливость не самые явные в этой гамме...


    nosferatos, С вами скучно... Вы монотонны из темы в тему...
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хорошие менты как раз из хулиганистых пацанов и получаются, а из пай-мальчиков-задротов, в лучшем случае канцекрысы. а общество у нас пипец какое примерное...
    даже обычную патрульку дпс потому как там до от 8 до 20 часов в день люди на солнцепеке проводят, а так же ловят судаков на букву м, мнящих себя шумахерами.
    расскажите это тем ботаникам, которых сталин к стенке поставил.
    еще интересней читать теоретиков, которые не могут, но поучают...
    а вы??