1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветеринарные лечебницы Дзержинского р-на

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Bob, 21.05.10.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    одно точно-бежать с красноплянской, иначе, они его залечат!
    А пьет кот? он плохо кушает только твердую пищу?
    Расспрашивайте врачей про анализы, диагнозы-не стесняйтесь показаться навязчивой. Выздоравливайте поскорее!
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пьет. сегодня с утра даже на кухню пришел, просил есть. От проплана отказался, от мыса тоже. Пришлось дать его любимую колбасу (не кидайтесь тапками...я уже готова что угодно дать, лишь бы немного поел.). Сейчас размочила проплан в ложке - водичку с удовольствием слизал. Размачиваю больше проплана...может поест.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    раз может кушать жидкую пищу-можно попробовать купить ему мясное детское питание (типа Тема, фруто няня), кошки обычно с удовольствием кушают его, это хорошо, что ест, пьет. Поковыряла инет, ангина у кошек тоже бывает
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тоже ковыряла..у нас как раз сквозняки бывают - окна на обе стороны дома. А чамбрик любит как раз посерединке валятся. Недолюбливаю я детское питание...сейчас вот курочку ему варим - сделаю пюрешку, как деткам своим делала.
    А результаты анализов, ведь, обязаны отдать? я же за них платила. Правильно? Просто еще один анализ крови я уже не выдержу.....он так плакал....А врачи на него еще намордник одели. Хотя я говорила, что мы с ним сами справимся. Он нежный, даже уколы делали и кровь брали - лапками пытался отталкиваться, но коготки не разу не выпустил.

    От проплана размоченного отказался..но жракает с удовольствием колбасу...даже сидит...
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    результаты анализов вам обязаны отдать на руки, настаивайте, если вдруг будут противиться.
    Когда на ватутина поедете, возьмите с собой карточку котика, где назначения написаны, что бы они знали уже, что кололи котиське
    Не давайте надевать намордник,если уверены, что справитесь, удержите его, кошки больше плачут и сопротивляются, потому что ограничивают их в движении.
    Ест колбасу-пусть лопает на здоровье, главное, что бы пил, кушал и ходил в туалет!
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо огромное. Муж с обреченным видом спросил, не могла я где-нибудь поближе ветеринарку найти :). Но здоровье Чамбрика важнее близости....
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    да не за что! Поправляйтесь поскорее!
     
  8. caramel,
    скажите ,а клиника Айболит,что на каспийской ,тоже не вселяет доверия. Котика там лечили.но я что-то засомневалась теперь.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Мечтательница Гретхен,
    На Каспийской не была, не знаю..но Айболит у меня только отрицательные эмоции вызывает, опять же, это мой опыт, может, у вас все по другому
     
  10. Хорошо,в след. раз воспользуюсь вашим советом.
     
  11. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    а с Виталием Ивановичем не доводилось там сталкиваться? На мой взгляд - очень хороший врач. Моих обоих котов он кастрировал. Ушел из Айболита и я с котами ушла за ним...:)
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    mracobesie,
    Виталия Ивановича не видела ни разу
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Кастрация-самая легкая операция в ветеринарии. И я думаю что о профессионализме врача по ней судить сложно. Если врач правильно назначает лечение,вытаскивает "с того света" практически, тогда-да.это хороший доктор..
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    открывают новую клинику на Хорошева . будет круглосуточная. Услуги все, будет самое главное-своя лаборатория. также там будет гостиница для животин. Ходили вчера с Карамелью на разведку. Цены-приемлемые. Они пока только размещаются,вывески даже нет, но скоро заработают во всю мощь. Если врач у нас свой, то лаборатория рядом и недорого вполне большой плюс. Если работать будут без косяков то запросто составят конкуренцию Айболиту.
     
  15. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Это в каком районе?
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это в волгограде. Тема называется Ветлечебницы Дзержинского района!!!!:d
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    это Дзержинский район, на Ангарском, но там еще нет ничего из оборудования

    Кстати, какие отзывы в Волжском о вет клинике,которая на о. Зеленый находится?
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    лучше не спрашивай...:iq:
     
  19. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    отрицательные. :))
    Щас найду на другом форуме мой пост про нее... Подожди...

    У нас кошка в 5 мес. заболела, лечились в Арсе (Веденеевская клиника), толков никаких не было, сначала поставили скопление шерсти, воспаление кишечника (оно присутствовало), подлечили -- обезвоживание, короче, никак кисе лучше не становилось.
    Свекровь посоветовала свозить на Зеленый. Делать нечего, кошку в охапку, поехали.
    Эта "доктор" осматривает кошку, берет ее пальцами по бокам от позвоночника, кошка орет, докторша провозглашает:
    - Повреждение позвоночника! Кошку дважды в день надо колоть, вам придется возить, можно бы в гостиницу поместить, но мест сейчас нет.
    - Да, ок, будем возить, без проблем.
    Видя, что мы не очень хотим у нее кошку оставлять, сообщает:
    - Вообще ее перевозить нежелательно, лялятополя.
    Неожиданно нашлось место, нас уговорили в итоге ее оставить.
    Всю ночь переживали, я написала на один ветеринарный форум в инете о нашей проблеме. Ветеринар сказал:
    - Без рентгена с введением контрастного вещества поставить повреждение позвоночника нельзя.
    Дал еще кое-какие советы, и на след. день мы поехали, чтобы взять кошку и свозить ее на рентген и ОАК, чтобы подтвердить диагноз.
    Когда мы приехали к этому "доктору", сказали, что хотим свозить кошку на анализы, убедиться, что ее лечат верно, нам молча вернули деньги за оставшиеся дни (мы за 5 дней заплатили) и выпроводили на пинках вместе с кошкой.

    Да, и когда мы там были, пришла одна тетенька, проведать своего котейку. Эта докторша сообщила, что он ночью умер и что она так и знала, что он скоро умрет. Ппц.

    В городской ветеринарке с одного щупа по бокам от позвоночника определили, что у нас воспалились почки, что реакция кошки на почки, а не на позвоночник, как нам сказала эта "доктор", чтоб на деньги развести. Сдали анализы, свозили на узи в Веденеевскую клинику и благополучно долечились у Ямщикова. (До этого лечились у Анастасии какой-то там, больше к ней не ходим).
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    от блин. две хреновые клиники в одном районе-это слишком..Айболита тут за глаза и теперь эта..будем там порядок наводить..:frustrate:iq:
     
  21. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    НИКОГДА, слышите НИКОГДА не ходите в поликлиннику Айболит на Краснополянской.
    Кошке с почечной недостаточностью и беременной сделали не те уколы. И поставила диагноз "Анемия". В итоге стало только хуже.
    На следующий день повела в другую поликлиннику на Симонова. Там прокесарили. Девять котят было, все уже не живые. Но вроде бы нормальненько все, киса отходит от наркоза.
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    alexa, а вот готовилась бы ты заранее к родам кошки и читала про клиники, сама б давно знала, что не надо туда ходить.... Хотя хз, почему котята не живые. Если она у тя 2 дня лежала не ела, мож они давно уже...
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    alexa,
    а про почечную недостаточность до беременности было неизвестно?
    Скажи спасибо,что кошка живая осталась вообще после этого Айболита, будет тебе уроком на всю жизнь. Тут на каждом углу говорилось,что в Айболите нечего делать ни здоровым ни больным!
    Скорейшего выздоровления кисе!
     
  24. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    caramel, спасибо большое. Будем надеяться, что все в порядке будет.
    Про почечную недостаточность не знала. Она всегда хорошо ходила в туалет и никаких признаков и жалоб не было. Возможно, она развилась из-за такой беременности.
    Айболит - жесть. Я в шоке. Будет им антипиар по всему вол.инету.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    alexa,
    Антипиар уже был на этом форуме, к сожалению, ты не первая,кто так попал :(
    С чего взяли,что почечная недостаточность? Узи? Анализ крови,мочи? что брали? Я бы на твоем месте диагноз перепроверила в другом месте и по результатам полного обследования,но это уже после того,как кошка отойдет от операции. Если нужны будут координаты врачей и клиник- стучи в приват.
    Если у тебя есть силы моральные и время, ты можешь пойти и вернуть денежки за "чудо-лечение", непременно через директора клиники, а то она нам тут не верит, что ее врачи не лечат.
     
  26. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    alexa, очень сожалею. :( Бедная киска. Жалко, что помучилась. Но я очень рада, что Вы вовремя начали бить тревогу! Хоть выжила!

    Да, если этот диагноз поставили в ненадёжном Айболите, то лучше было бы ВСЁ перепроверить, что там сказали.
     
  27. slesel

    slesel Новичок

    5
    0
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие "не те уколы" Вам сделали? И не пойму, где Вам поставили диагноз "почечная недостаточность"? Какую Вам проводили диагностику?
     
  28. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    caramel,
    slesel,
    Goddess,
    уже поздно о чем-то говорить. Кошь умерла сегодня ночью. После операции не выдержало сердце, она слишком слабая была.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 12:20 ----------

    Кстати, я обязана платить деньги за операцию (кесарево) и за содержание? Или нет?
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    alexa,
    Офигеть!:( Сочувствую:(
    За операцию и содержание, конечно, обязаны платить. Другое дело,что нет у тебя точного диагноза, от которого киса умерла :( Да что уж теперь после драки кулаками махать
     
  30. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    искренне сочуствую:(:(:(
    если есть транспорт то советую сделать вскрытие. по крайней мере будет точная картина всего что случилось с кошкой. а то ведь этим ветам ничего не докажешь! особенно с Краснополянской!