1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы бы хотели жить в другом городе?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем V!K, 09.10.08.

Хотите жить в другом городе?

  1. Нет, Волгоград - лучший!

    27,0%
  2. Конечно (написать где)

    65,1%
  3. Что есть Волгоград?

    7,9%
  1. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    по сабжу. Жить в Воло не хочу. Ибо город мне этот не родной, а климат летом душит, да и планировка у Воло не фонтан, трудновато с транспортом.
    Где бы хотелось жить? Перечислять не буду, вариантов много. А не уехала пока-учеба не пускает.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    А мне как-то совсем наоборот, к жаре привык быстро,
    а вот к холоду зимой... :frustrate
     
  4. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Ну в Волгограде еще не сильный холод
     
  5. ArtKrasil

    ArtKrasil Новичок

    69
    0
    Сочи, Ростов
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Только если этот город будет за пределами нашей родины, иначе не вижу смысла:)
     
  7. 2106

    2106 Новичок

    34
    0
    Эххх давно пора покинуть Воло, да и скорее всего Россию,
    вот только куда проще эмигрировать?
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Недавно поймала себя на мысли, что все-таки какой маленький наш городишко! Парк весь исхожен-перехожен, центр заканчивается не успев начаться. И уже кажется, что все видела раз десять, и нет ничего нового для меня в этом городе. Стало грустно, если честно. А может быть это от того, что я как цирковая лошадка каждый день хожу по одному и тому же кругу... Но ведь если честно, положа руку на сердце, посмотреть в нашем городе практически нечего, экскурсию можно провести и закончить через 3-4 часа.
     
  9. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Розовая Кофточка, поезжайте в Жилгородок или Кировский. Поездки в гетто — как шок-аттракцион. :)
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Philippenzo, бываю в Жилухе периодически по-работе, раньше этот район вызывал депрессию. особенно в ненастные осенние дни...
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Розовая Кофточка, любой город, даже самый крупный когда-то "кончается", и "новых" мест в нем не остается. Но есть и прочие островки цивилизации на просторах Волгоградской области, где жизнь всё-же идет, несмотря на здравые соображения
    даже неподалёку завалялся тут один
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Mаkс, не любой. Такие города, как Нью-Йорк, Москва, Токио, за всю жизнь не узнаешь полностью.
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Только один колуб
    Только один Град
    Только Ротор
    Только ВОЛГОГРАД.

    Ну вообщето , проблемы Волгограда исключительно связаны с ВОВ и её последствиями. Волгоград был вынужден , в отличии от многих коллег по МИЛЛИОННОМУ статусу , массово строить дешёвые здания и сооружения - проблема дорог в Волгограде тоже связана с ****ой . большинству дорог нашего города основой послужил старый ещё Царицынский , красный керпич. Строительство Волго-Дона подняло уровень вод в Южных районах города и вызвало рас камыша. Тоько в 2009 году последний район города перестал сливать свои стоки в Волгу и стал полностью открытым для строительства. Городу нужно отходить от Волги, застраивать Сарпинский , строить втрой мост из Кировского или Красноармейского , строить 3 продольную делая полноценную ВКАД. Развивать Муниципальный Транспорт - это не тоько средство передвижения , но и определённая безопастность города перед ЧП.

    Измени отношение к Городу и Город изменет отношение к тебе.
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Philippenzo, 999 отечественных центов ставлю, что Розовая Кофточка не знает всего Волгограда... и вот еще, не повод уезжать с "насиженных" мест, если везде в городе уже побывал
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс, знать город посилам лишь транспортным маньякам и его историкам :):):). Сколько уже мест перелазино, сколько литературы пересмотрено , сколько карт перечитано. А сколько ещё нужно перелезть УХХХХХ.
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Зачем строить В.К.А.Дорогу, прошлое тысячелетие, городу нужна В.К.АвтоМагистраль
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Енто дороже , нужно тройку добить. По 3,4 полосы в каждом направлении будет нормально , да и грамотно спланировать эстакады - вполне можно и автобан с ограничением в 90 сделать.
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Не смотря на то что город был основан 1589 (страшно подумать, еще Питера не было), после произведенного ребута в середине 20 века(хотя они случались и до этого), город принял новый облик примерно 60 лет назад, совершенствовался и становился всё краше, до революции 1993 года, после которой начался постепенный "откат"(с нынешней властью, как-бы не вернулось всё до 1945 года). И вот сегодня это крупный город, по меркам юга европейской России, крупнейший мегаполис, город с мировым именем (и прочие там титулы[аж перечислять надоело]) способный на равных конкурировать(!) с другими мега замкадышами.... Безусловно, город на костях заслуживает лучшего существования, и хотя-бы мало-мальского правительства города. Питер, город герой, но ведь и Волгограду не мало досталось, Питер город на костях, но и мы тоже не на "ровном" месте. Я подозреваю, что чувство вселенской несправедливости в этой связи, и ощущение вселенского забытья угнетает большинство жителей этого города и обитателей этого форума. Не выдерживая такой безнадежности, и непереносимости покинутости, форумчане отчаянно создают темы, где фонтан негодования, неиссякаемой струёй "поливает" просторы рунета. Однако извечные проблемы России живут и в других городах(!)(не надо об этом забывать). В нашем городе они встретились "лицом к лицу". Масса проблем, созданных бестолковым "правительством" города, еще не повод уезжать из него, тем самым поощряя этих преступников. Мы слишком критично относимся к всему происходящему(что верно), но не надо забывать и о хороших моментах(вспомнить которые, всё сложнее)

    Когда строили 2 продольную, думали, зачем 6 полос...

    Что противоречит правилам действующих на автомагистралях
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    уже живу
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В Германии!!!
     
  21. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Краснодар или Москва
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В свое время много думал про переезд. Последними вариантами были Новороссийск или СПб. СПб правда, скорее для заработка. А сейчас я вполне доволен и уехал бы лишь за город. 2-3 этажный домишко с беседкой, гаражом, баней и бассейном меня вполне устроит.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    завистьзавистьзавистьзависть. Хочу дом (квартирку) за границей, на теплом море. Но из Волгограда уезжать в Новосибирск или в любой город, кроме СПБ или МСК не хочется - это бессмысленно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 13:44 ----------

    Тогда уж в Швейцарии или Австрии.
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Купите виллу в Испании. Весьма бюджетненько. Несколько лет "помучаетесь" с визами и поездками, а потом гражданство получите и все чики-чики.
     
  25. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Дебильные варианты ответа.
    Мой вариант: нет, не планирую никуда уезжать.
     
  26. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    А я напротив - долго здесь задерживаться не буду. Не нравиться много чего в городе, например его параллельность. Одна прямая улица и всё, свернёшь - Волга, в другую сторону - частник. Гулять негде. Отдыха, развлечений мало. Парки, скверы, пруды, тихие садики - где?
    Ответ: НЕ в Волгограде.
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    bd2, вот и я про то же
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Как где? Вы из своего дома (квартиры) выходили?
     
  29. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Честно говорю - недоумеваю. Правда я мало бываю в Красноармейском, может Вы про него?
     
  30. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Нет, Красноармейский для меня вообще не город :d
    Интересно тогда, где я гуляю постоянно?
    А гуляю я в парках и парковых зонах. Да, их недостаточно, но они есть.
    Развлечений полно... не меньше чем в других городах.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 16:54 ----------

    К слову о парках:
    В Волгограде продолжается реконструкция парка имени Гагарина в Краснооктябрьском районе. В четверг вокруг старейшего парка города началась установка ограды.

    Работы ведутся в рамках специального проекта по полной реконструкции парка, в котором кроме ограждения, предусмотрено мощение дорог, монтаж освещения, строительство капитальных объектов и аттракционов. Что касается финансирования, то часть средств на ремонтные работы выделяет муниципалитет, кроме того, поддержку в реконструкции оказывают и спонсоры - крупнейшие предприятия Краснооктябрьского района, одобрившие идею о возрождении забытой практики шефской помощи.

    http://www.novostivolgograda.ru/obschestvo/32596.html