1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия уже не в "восьмёрке"?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dj_dantist, 13.02.10.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Давайте уточним: я говорю о временной регистрации, а не о постоянной, т.е. прописке.
     
  2. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это точно, в разных Россиях.
    Для того чтобы выжить в моём Царицыне, нужно иметь доход на семью из 3-х человек 15-20 тысяч. Естественно дитё с мамой не работает, на все их пособия и прочие подачки на них можно практически не обращать никакого внимания. И так 5 нужно сразу отнести из одной кассы в другую, по всем текущим счетам, по 2 нужно на рот, чтобы с голоду не сдохнуть, и 2 чтобы на бомжа внешне не походить. Вот и получилось, в моём Царицыне 17 как не крути.
    Если Вы считаете что можно и меньшим обойтись в Вашем Волгограде (тьфу звучит как противно – кажется что «в винегрете» «в винограде»), то жду от Вас инструкций по экономии для социального слоя – наёмные рабы.
    Если Вы не знаете о существовании в Вашем Волгограде зарплат ниже 15, то и разговаривать нам собственно не о чем. Значит, если ничего не измениться скоро будем друг друга в прицел ловить по разную сторону барикат…
    И уж должно всем быть ясно, что если у человека есть хоть ещё одна работа, то, ни о каком 8 часовом рабочем дне, и одновременном отпуске, не может быть и речи.

    Господи, да где же Вы живёте? В зомбоящике что ли?

    Я никогда не призывал к тупому отстреливанию «жирных котов» и «людоедов», чтобы на их место пришли «голодные коты» и «голодные людоеды». Я всегда тут говорил об изменении системы, с помощью прогрессивных налогов, закрытию границ для трудовой миграции, и повышению за счёт этого минимальной зарплаты и пенсии.
    И Ваш приведенный отрывок, относится именно к Вам, так как своим непониманием сегодняшней ситуации, именно Вы своим молчаливым согласием множите ряды террористов и приближаете к нам социальную катастрофу подобную 1905 и 1917 годов. Я то, как раз и не хочу повторение 1917 событий, поэтому всё время Вас этим и стращаю, но все, к сожалению, идёт и благодаря и Вам тоже, на повторное топтание граблей.
    И я Вам ещё посоветую пересмотреть «Адъютант его превосходительства», ту серию, где главный герой начинает объяснять подростку, почему его садовник, будучи очень хорошим садовником специалистом, ни с чего, ни с того, взял и сжёг его имение. Хотя и добровольно согласился на условия найма, имел 8 часовой рабочий день, оплачиваемый отпуск, не ходил на демонстрации, и не дрался с ОМОНом…
    И начинается это так:
    - Скажите, Павел Андреевич, вы шпион?
    - Видите ли, Юра…
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А кем и где работаете, если не секрет? :shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    Такой доход на семью из 3-х человек - практически полунищенское (это ещё мягко сказано!) существование :(
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это понятно, что граждане имеют право голосвать. Вопрос, как это реализовано технически? Переезжает гражданин из одного города в другой. Понятия регистрации нет вообще или она добровольная?
    Приходит время выборов. Списки для голосования существуют(допустим по результатам добровольной регистрации)? Или гражданин приходит на участок, предъявляет права и соц. карту и ему дают бюллетень? Что помешает ему посетить второй-третий участок? В конце концов как определить на какой учаситок сколько бюллетеней нужно завезти? Разрисуйте схему, как организован избирательный процесс, если власть не знает где сколько кого живет?
    в России это будет далеко недостоверная информация - сознательность населения далека от идеальной.
    временная регистрация делается точно также, как и постоянная, просто указывается диапазон дат.

    безусловно, есть нюансы. и их много: есть ли собственная жилплощадь, каковы её размеры, нужно ил тартить деньги на проезд на работу/с работы и т.д.
    Нужно подбить балланс за год, но как раз на 17-20 тыр в месяц получается без особого затягивания поясов питаться, не отказывая себе в чем-то, не ходить оборванцем, помогать родителям, да еще и раз в год на юга смотаться. Я не знаю, почему у меня получается жить нормально, не перенапрягаясь на 2-х и более работах, не отказывая себе в питании, одежде и отдыхе, а у Вас - нет. Без фанатизма, без излишеств, без кредитов и непродуманных действий по части финансов. Да, вкартиру купить при таком раскладе не получится, разве что придется серьёзно понарягаться лет 10-15.
    та кне диите работать на зарплату ниже 15. Или идите, но повышайте квалификацию и параллельно ищите более денежную работу. А сидеть на заднице и жаловаться на низкие доходы...никто в этом мире никому просто так не дает, кроме родителей, но не у всех они - обеспеченные люди.
    да не будет никаких баррикад. Нет в стране силы, способной воглавить революционное движение, а русский бунт, бессмысленный и беспощадный во все времена усмирялся силовыми методами, как, собственно, и должно быть.
    Почему опять таки если всё плохо, то соображалка работает в сторону разрушить/отобрать, а не построить/создать?
    прогрессивных налогов нам в ближайшее время не дождаться, а чем трудовые мигранты Вам не угодили? Они у Вас работу отнимают? Цены на рынке труда сбивают? Или таки лучше работают за меньшие деньги? Очень хорошо понимаю работодателя, к которому приходит НИКТО, не умеющий работать, зато с запросами а-ля евросоюз.
    За хорошую работу заплатить больше не жалко, но если не видно разницы - зачем платить больше?
    это еще одна российская ментальная ловушка - хотим всё и сразу. Чтобы жить как в Европе нам нужно сменить менталитет нации целиком: начиная от президента и заказнчивая последним бомжем: страна всего 20 лет как вышла из СССР - у руля еще люди, выросшие в этой стране, впитавшие в себя ту культурную и социальную среду, в которой жило общество тех лет. Нужна смена поколений, как миниму одного. А очередная революция отбросит нас опять на годы назад.

    боюсь. нет такой возможности. Можно главную мысль?
    специалист в ООО, достаточно? ;)
    не нужно со своими московскими понятиями оценивать волгоградский доход. А то тут еще один шапочно знакомый товарищ, не добившись ничего в стролице, не имея к 40 годам ни образования, ни специальности, вернулся в родные пинаты и работу тут ищет "хотя бы на 30-ник".
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Залетный гость,
    Один живете? Или с родителями? :d
    Я тоже думал КОГДА-ТО, что з\п в 15 тыр мне ох как ништяк то при моих запросах, да с родителями...
    стал жить с женой отдельно... епрст... а 15 тыр это оказывается ТАК МАЛО, что ну просто абзац... За квартиру заплати (раньше не надо было, жил то с родителями), покушать купи (раньше опять таки не надо было), одеться обуться тоже надо (но это и раньше было, родителей не напрягал), потом - у меня же молодая жена-красавица! Мне с ней дома сидеть не охота - иногда выходим "в свет" так сказать... Вот и выходит, что при з\п в 15 тыр на каждого жить стало сложнее, чем в 15 тыр на одного, но и когда жил один. А стали задумываться о детях - иногда озноб пробивает, дай бог, найду работу на тыр 25-30 ( благо места такие есть, но много нюансов), но ведь и 30-ки не хватит - ребенку то наплевать, какая у меня з\п, ему ведь плевать, что надо за квартиру платить, что хочется обуться одеться, кушать... Ему на это плевать...
    Так что Ваши инсинуации по поводу "как хорошо жить на 17 тыр в России" при пристальном внимании далеко не всегда правда...:(
    Нет, ну конечно, можно кричать, что это рынок, и что, мол, нафига платить больше, если и так работают, а спец всегда найдет высокооплачиваемую работу...
    Но и тут есть ряд нюансов... Например, я работаю в ОЧЕНЬ крупной компании федерального уровня уже 5 лет (судя по сроку - во мне всех все устраивает, как мне кажется)... И когда эта компания пришла в Волгоград, то з\п ставилась "+5% от средней з\п по области"... вот и получили на ТОТ момент з\п в 300 баксов (8,5 тыров)... Хотя, повторюсь, компания федерального уровня... И в соседних Ростове и Краснодаре з\п ТАКОГО спеца моего уровня была выше % на 40-50... Соотсветственно и подъем з\п на один и тот же % у меня и у них - ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ цифры в рублях... так что... Бабушка надвое сказала, может ли специалист ХОРОШЕГО уровня получать больше, чем плохой спец... Везде по разному...
     
  6. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Тут одно из двух. Или Вы специально издеваетесь, валяя Васю, или мы тут случайно встретились из разных параллельных миров. В любом случае нам общего языка не найти. Считают каждое Ваше слово полным и безоговорочным бредом, не относящейся к моей действительности никаким боком.
    Скажите, сколько и куда Вам приходиться тратить в вашем мире в течение месяца?

    Хорошо, буду сидеть на диване. :)

    Мне почему-то кажется, Вы повторяете заголовки газет в 1904 и 1916 годах.

    Лучше работают?
    Что же Вы из своего зомбоящика, сюжеты например, из кухонь столовых мимо глаз пропускаете, где они в одной коморке, еду Вам готовят, спят и на горшок тут же ходят? И так везде происходит, и в столовке, и на стройке. Про качество работ и лучшую работу тут может говорить только сумасшедший.
    Я тоже очень хорошо понимаю работодателя, которому кроме сверхприбыли ничего не нужно. Только в отличие от Вас я его считаю преступником, людоедом, жирным котом, которого вместе с его мигрантами, нужно гражданства лишать, и из России депортировать.

    Значит, не подходят для достойной жизни Васи? Менталитетом не вышли? Подходят только для рабского труда в условиях искусственного обвала рынка труда, пока не передохнут?
    А вот когда в России останутся только господа, и бесправные рабы мигранты, вот тогда уровень жизни господ, будет даже выше чем в Европе…
    Вам не кажется что Ваша идеология – людоедская?

    Это уже даже не смешно…
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не знаю подробностей, даже с точки зрения обычного избирателя. Пока что я ещё не гражданин США. Стану - поделюсь подробностями. ;) Но, думается, технически ничего сложного тут нет. Выдавать бюллетень по правам и карте социального страхования - да легко. Выдали - значит, второй раз уже не выдадут. Ничто не мешает вести базу в реальном времени, централизованно. Для этого абсолютно не нужно знать, где кто живёт. И сколько нужно бюллетеней, тоже легко определить - из предыдущей статистики. А не хватит - оперативно подвезти ещё.

    Она и так недостоверная. Просто нужно признать, что она нафик и не нужна. Не информация, а обязательная регистрация как таковая. Информацию можно и нужно собирать другими способами. Незачем для этого наказывать население, заставляя его делать дурацкие телодвижения.
    Впрочем, как это уже тут обсуждалось, подоплёка у регистрации другая. Властям, как при совке, хочется, чтоб все строем ходили. Им это нравится, так легче рулить. Чуть что - "а где твоя бамажка? Не зарегистрирован?!"

    добавлено через 14 минут
    На самом деле для выдачи бюллетеней база в реальном времени не нужна. В штатах, чтобы участвовать в выборах, нужно зарегистрироваться на избирательном участке. И делается это заранее, не в последний день. Если кто попытается зарегистрироваться дважды, то это легко отлавливается, - для этого есть достаточно времени. Ведь и до тотальной компьютеризации выборы проводились вполне успешно.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вполне! Я и не ожидал ответа "учитель", "водитель трамвая" или "фельдшер скорой помощи". ;)

    Одна из последних передач закрытой программы "Времечко" на ТВЦ вышла под лозунгом: "Если все бросятся делать деньги - кто будет делать всё остальное?"

    Это я к тому, что не могут все уйти в бизнес. Кто тогда будет лечить вас и ваших детей? Учить ваших детей? Заниматься наукой?

    Когда у человека юридическое или экономическое образование - дипазон выбора работы очень велик. А у врача, учителя, физика-теоретика? Бросать профессию, уходить в бизнес? Тогда см. предыдущий абзац :(