1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн интерьера квартиры

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем alex87, 01.10.14.

  1. alex87

    alex87 Новичок

    70
    0
    Может кто-то подскажет, или кто сталкивался с вопросом дизайна квартиры. Хочу сделать красивый ремонт квартиры (100 кв.), можно конечно поискать в интернете картинки с дизайном и воплотить, но хочется чтобы в квартире все гармонировало. Делаем в первый раз и хочется чтобы все получилось. Если кто сталкивался с данной проблемой выбора дизайнера, нуждаюсь в ваших рекомендациях и отзывах .
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    alex87, тоже интересно
    может в этой теме расскажешь потом о результате?
     
  3. alex87

    alex87 Новичок

    70
    0
    Как решим вопрос ,обязательно поделюсь своим мнением.
     
  4. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    был на выставке, дали листовку
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    avtodimon, ахххахааа, за 350 куча картинок и разорение хозяину :d
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    alex87, кроме дизайна интерьера обязательно показывайте промежуточные результаты(если будут) и окончательный тому бедолаге, который будет ремонт у вас делать!!! Не хочу кидать камень ни в чей огород, но не раз видел на подобных "праектах" вещи несовместимые с законами физики. На фото стол на одной ножке. Ещё часто встречаются толстенные полки под телевизором нагруженные техникой типа рессивера и прочей аппаратуры красиво крепящиеся к стене из гипсокартона на загадочный скрытый крепёж невидимый ни чьему глазу :wow: Причём эта идея особенно нравится заказчикам, т.к. смотрится данный элемент здорово )))
    И ещё момент. Смотрите не на красоту в первую очередь, а на функциональность! Красоту вы перестанете замечать через два-три дня после окончания ремонта, а вот пользоваться собственной квартирой через ****, будете ещё не один год!
     

    Вложения:

    • unnamed.jpg
      unnamed.jpg
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      904
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Точнее поправка, толстенные полки как раз можно сделать полыми и крепёж разместить и всё на неё поставить. Тонюсенькие полки с непонятным крепежом имел в виду(думал об одном, написал о другом :) ).
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    убийца, вот как не*** делать такие вещи вешаются и на каркасно-регипсовую стену, коли знаешь как ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.14
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    del

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2014 23:59 ----------

    zyu-zik, откройте секрет "как?". Не в смысле "вы гоните", а в смысле как это на самом деле делается, а то я с ремонтами не связан, до этого с кем не приходилось общаться по поводу крепежа такой полки, все говорили "это не реально"... ТАк и пришлось шпонированную полочку крепить к полу на 50 хром трубу. А так хоть буду знать, чтобы ткнуть горе-ремонтникам. Если конечно это не секрет какой технологический :)
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    убийца, под гипсарь фанеру прикручивают к сдвоенному профилю
     
  11. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2014 01:03 ----------

    Дизайнер - Враг строителя №0. Проверено неоднократно по работе.
    В этом году, с подачи супруги, решил проверить лично на купленной трешке. Пригласил 2-ух. Результат:
    1-я на****чила полное г-вно. Послал.
    2-я начертила всё-то, что ей рассказали. Каких-то интересных решений (изюминок; того чтобы цепляло); свежих мыслей не нашел. Варианты были представлены в разной цветовой гамме. На вопрос, где всё-это брать внятного ответа не последовало. Послал.
    Цена у 1-ой 350 руб. за м2. + 100 р. за позицию деталировки. Итого за проект 70 м2 около 50 тыр.
    Цена у 2-ой 500 руб. за м2. Итого за проект около 35 тыр.
    У обоих рисунки были готовы в течение 2-3-ех дней. (Т.е. деньщина 10-ка)
    За такие деньги хотелось получить что-то вразумительное. (Картинки в реальном 3-д изображении; раскладка материалов; интерьера и мебели с описанием и адресами магазинов). Не получил. В 3-ий раз не стал обращаться. Езжу с женой. Смотрим. Выбираем. Где-то ошибаемся. Уже почти полгода.
    Да долго. Но в конце думаю получить желаемый результат.
    (ЗЫ. Это наша 3-я квартира. Учитываю ошибки 1-ых двух. И делаю под себя.)
    Самый лучший дизайнер - Ваша голова.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.14
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    За такие деньги вы получите только картинки.
    Смета по картинкам это уже отдельная песня.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2014 01:07 ----------

    Далеко не у всех есть талант к этому.
    Обычно все ограничивается банальщиной.
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Красота должна быть в музее! А квартира должна быть удобной и не создавать проблем при осуществлении простейших операций, как например сходить с туалет. Привёл такой пример, т.к. у меня знакомые начали самостоятельно делать ремонт и подбирать аксесуары для всего. Купили что-то квадратное и понеслось... Всё квадратное и прямоугольное, с углами. Ничего скруглённого. Здорово, но в их квартире постоянно синяки себе получаю! И они, кстати, тоже. Ну и смысл себе проблемы создавать? Дизайн должен быть минимальным. Тем более на небольшой площади. А 100м - это не особняк.
    А нигде... Большинство просто берёт библиотеки с красивыми элементами, насуёт это в проект, настроит освещение и вуаля... Часто бывает, что ни плитки, ни светильников, ничего уже в природе не существует, т.к. прошлые коллекции, и люди подбирают просто похожее. В итоге от дизайн проекта остаётся просто красивая картинка...

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2014 01:54 ----------

    alex87, проще взять, выделить время, сесть с женой или кто там у вас имеется, посмотреть что есть в интернете из интерьеров. Определиться с каждой комнатой что вы хотите визуально. Потом походить по каждой комнате, определиться что и где будет стоять, чтобы было именно удобно. Всё зарисовывайте, записывайте. А потом найти подходящие материалы под ваши идеи.
     
  14. alex87

    alex87 Новичок

    70
    0
    Спасибо за листовку. Но это Москвичи. Удаленный проект -это выкинутые деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2014 08:49 ----------

    Скиньте в личку данные 2-х этих дизайнеров , чтобы не попасть к ним.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2014 08:56 ----------

    Если делать самому . это соответственно не месяц, может даже и не год. Нужно полностью тогда погрузится в ремонт. Это только для тех , кто сидит дома и деньги печатает на станке.Год потратить на это не готовы. Тем более все быстро меняется , в современном интерьере. Разговаривали с дизайнерами удаленно (из Ставрополя) берут 1000 м и это УДАЛЕННО. Где потом брать материалы для картинок)))Поэтому хочется из Волгограда и обязательно с реальными материалами.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    alex87, а вы не переживайте, просто не ищите тех кто дешевле 1500 за метр берёт и не попадёте к тем кто делал набору. Человек на проект квартиры хочет потратить пол процента стоимости объекта и удивляется - а чо так скучно и не подробно
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    цель дизайн-проекта НЕ в изюминках, а в моделировании желаемого, чтобы до строительства и затрат предварительно оценить визуально насколько в помещении будет все удобно и функционально, а потом уже красиво и оригинально . Очень полезен экскурсионный режим проекта, как будто Вы вошли и передвигаетесь и по ходу оцениваете не мешает ли Вам там что-то, или достаточно ли освещения в зоне чтения, или есть ли куда поставить кружку с чаем.

    Уже после утверждения зонирования и функционального наполнения обсуждается стиль, цветовая гамма, материалы. Изюминки же - творческая авторская составляющая, требующая времени на "рождение", за что и ... денег не 350 руб.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А как раз для вашего варианта придётся напечатать лишние сто тысяч на дизайн проект )))Найдите тогда контору кто занимается отделкой и ремонтом. Они "проведут" вас от самого дизайн-проекта до окончания ремонта, т.к. у них есть и дизайнеры и ремонтники. И заключайте договор на всё сразу, тогда можно ожидать то, что вам сделают на картинке и в реальности. Но стоимость я даже боюсь предположить такого сотрудничества. Но зато вы спокойно сможете эти пару месяцев целиком работать на выплаты этой фирме+ваши первоначальные накопления на ремонт :eyes:
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    отправил в личку телефон хорошего дизайнера. Поговорите с ним и решите что вам конкретно нужно. Его проекты я видел и это реально стоящие работы. По сравнению с архитекторами которые мне брались разработать крышу (под готовый дом), а выходило убожество, он взялся и нарисовал что-то вменяемое. По цене сейчас не скажу сколько будет стоить, но дороже 350 руб.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    художника может каждый обидеть :writer:
     
  20. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Алекс 87 см. личку
    Вы дизайнер? Вы были Заказчиком?

    И как правило; приходим к выводу, что вополотить нарисованное не представляется возможным. Т.к. голова дизайнера витала далеко в облаках, а то что есть в наших магазинах совсем не подходит к красивым кОртинкам.
    Теоретически возможен 3-ий вариант. То, что нарисовано стоит гораздо дороже, чем мы рассчитываем.
    На моей памяти, ни одна фОнтазия дЕзайнера в Волгограде не воплотилась с точностью до кОртинок. И основные причины этого:
    Отсутствие деталировок (Т. к. ДЕзайнер натура творчеЗкая и ему некогда терять время в магазинах)
    Отсутствие общего языка между Заказчиком и дизайнером
    И 100% причина отсутствие общего языка между строителем и дизайнером. (Т.к. из-за отсутствия времени дизайнеру некогда вникать в технологию строительства; производства мебели и столярных изделий. ОТсюда расхождения между проектом и фактом).

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2014 23:26 ----------

    Это да. Но есть одно но. Как правило они не занимаются мебелью. И красивая спальня с купленным аэродромом может несколько испортить Вам настроение из-за одной-двух неудачно расположенных розеток, которые окажутся обязательно за шкафом, диваном, комодом и т.п. Поэтому сначала мебель, а потом отделка (и параллельно выдавать 3,14здяшек и тем и другим для профилактики и собственного умиротворения)

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2014 23:31 ----------

    Да не в год можно уложиться. Проверено. А погрузиться да прийдётся
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Сначала архитектурный проект, что и как, каких размеров (прототип, короче говоря), эргономика в том числе (просчёт всех проёмов и проходов, путей движения внутри помещения, расстояний между объектами).
    Потом выбор стиля и цветового решения.
    Подбор материалов и мебели ваще в самый последний момент, отталкиваться от мебелей .... третья квартира... самому. Вообще не верю, а если и так – то получится в итоге какашка.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    имеется ввиду техдизайн + работа декоратора? имхо самое верное.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Технический дизайн.
    Художественный дизайн.
    Инженерные работы.
    Обще-строительные работы.
    Отделочные работы.
    Декорирование (совершенно отдельная от дизайна тема).
    Сдача заказчику.
     
  24. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    На 100 м2 ? В квартире? За Вас это уже просчитали к сожалению.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 01:07 ----------

    Ну кому хлеб чёрствый, а кому и бриллианты мелкие.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    о как. Все перегородки несущие в квартирах оказывается!
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, это ты мне линк кидал на жж декораторши?
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ерунда .
    приведите пример невозможного :d
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    хороший дизайн не может стоить дешево, все недорогие проекты делаются лишь бы как. знакомый дизайнер помог с планировкой и по расстановке мебели, материалы и цвета выбирал уже сам, отталкиваясь от собственного вкуса и ориентира на европейские картинки проектов (не знаю почему на русских сайтах ничего нет интересного, наверное прячут от бесплатных глаз, либо банально нет такого).

    недавно захотелось дизайнерского вмешательства в одну комнату, позвал по рекомендации дизайнершу, вроде все понятно объяснил, дал опорные картинки и эскиз по мебели, но внятного дизайна так и не добился, любые изменения ждал около недели каждый раз, в итоге пропало желание тупо ждать манны небесной. больше всего не понравилась позиция дизайнера - нарисую как скажите, хотелось все-таки получить идеи от профессионала. цена была 500 руб за метр.
     
  29. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Никогда не обращалась к дизайнерам и не обращусь. Мне кажется, что потом будет ощущение, что живёшь как бы не у себя дома. У меня противоположная проблема: в голове возникает по нескольку вариантов, и мне сложно выбрать из них. Мучаюсь :(
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тт. Я только увидев её работы и добавил в список необходимо - художественного дизайнера и декоратора, к тех дизайну :)


    вот именно так. Есть очень много крутых вещей, но в теневом инете


    Дим, ну там видишь одна комната, 7 к считай, от тебя тоже ответ надо ждать, видимо она просто 120 метровой квартире с шизанутыми заказчиками заняты была :d