1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел на Ардатовской

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем big, 06.11.13.

  1. big

    big Читатель

    482
    0
    Не часто я тут темы создаю, но реально накипело.
    Постараюсь не очень сбивчево.
    Я почти каждый день пересекаю перекресток Череповецкой и Ардатовской со стороны ГИБДД (с Волги) в сторону юга (Кировского). Соответственно, становлюсь в крайний левый ряд, жду зеленого, выезжаю на перекресток, и пропуская транспорт. двигающейся мне навстречу, совершаю поворот. Но суть в том, что если смотреть на данный перекресток со стороны Ардатовской с одностороннего движения (сверху, с Ростовского направления) там перед пересечением Череповецкой стоит знак - слевого ряда ТОЛЬКО НАЛЕВО, с правого прямо и направо. Так вот люди полностью игнорируют требования знака и слевого ряда едут прямо!!! Эти люди не только нарушают правила, но и создают аварийно опасную ситуацию, мешая повороту таких ТС как мое. Я езжу там почти каждый день уже почти два года, и каждый день такая фигня, и это в 50-ти мерах городского ГИБДД и в 10-ти метрах от их большой стоянки, где часто стоит сотрудник ГИБДД.
    Доколе???
    вот фото знака
    хотел и видео выложить... но что-то геморно это
     

    Вложения:

  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У нас в городе люди без последствий проезжают по кирпич, разворачиваются через две сплошные и ездят задом по дорогам с односторонним движением. А вы хотите чтобы люди соблюдали знаки предписаний. Да на них большинство внимания не обращает, как и на разметку.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ой а я там видел прикол - БЧЖ выезжает на красный через пару секунд после зеленого с левой полосы прямо (к зданию ГАИ) и попадает в пробку, а поворачивающий налево (со стороны здания ГАИ), думая что тот уже проехал - доворачивает и притирает БЧЖ боком, мату было :d
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    317 тем это называется нечасто?? однако(с) 12 стульев.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 19:01 ----------

    не оспаривая нарушение пдд на 6-8 полосах не разъехаться это талант.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    чесно говоря - не понимаю людей, которые жалуются на то, что гаишнеги плохо карают за всякие мелочи..
    отпускают за сто рублей - нет! вазмите с меня два тыра в следующий раз.!! поймайте меня прямо на стоянке!! я утянут ремнем - и ты, камрад непременно удавись им!! Как же без ремня-то ехать целых сто метров!?
     
  6. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    ага, а вы попробуйте повернуть направо с ардатовской на вторую. особенно вечером. долго отстоите за транзитными фурами. такое чувство, что знаки у нас ставят полицаи с других городов (типо обмен, как у студентов) ни сколько не задумываясь о дальнейшем.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, надо чтобы тот который прямо поедет поворотуна упорол, по знакам.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 19:17 ----------

    по хорошему можно там вдоль магаза полосу сделать, но особо не спасет положения, надо в частнике проезды нормальные делать под легковушки, с полицейскими мертвыми.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Сначала сворачиваешь на парковку около автомагазина, а затем через тротуар выезжаешь на Череповецкую.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тоже чОткое соблюдение пыдыды

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 19:21 ----------

    я так смотрю пересадка на кроссы прямо-таки толкает на скакание по бордюрам на радость пешеногам.
     
  10. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Там нет парковки. Это тротуар!

    big, Как вы могли заметить со стороны ростовской трассы стоит ипинячий паровоз из фур, причем повернуть направо в улицы теперь то же низя кирпичей от души там налепили. Так что не нойте вам еще вольготна выходит выезжать.
    П.С. Сам там проезжаю и прямо и направо!
     
  11. big

    big Читатель

    482
    0
    ПДД есть ПДД, это федеральный закон, и перед ним у нас (типа) все равны. ПДД соблюдать надо, а то бл***тво получается: эти ПДД я соблюдаю, а вот эти нет, а вот те так чуть-чуть соблюдаю...
    Если есть необходимость повернуть направо на вторую продольную, то можно проехать по финскому поселку (или как там его) и выехать перед заправкой, ну или еще чё придумать. А то получается: мне надо и писец... вечером и утром всем надо, вот у меня на регистраторе за день таких нарушителей море набирается, жаль с видео работать не умею, целый канал на ютубе сделал.

    ога или поворотун прямоедуна наказал:iq:
     
  12. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    с правой я там ни разу не видел прямоедущих (езжу там с 18 до 19 вечера). стандартное: с правой на право транзитные фуры, с левой - прямо, налево, направо. и на левой полосе при таком раскладе легковушек штук десять. а на правой транзиты не на сотню метров растянуты. а на желаемый поворот направо в частник знакомый красно-белый кружок)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 19:42 ----------

    мож вертолет и по диагонали?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты видел как Везувий уничтожил Попмеи??
     
  14. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    я как бы себя подразумевал. хотя уже сомневаюсь)))
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в себе всегда надо сомневаться:d
     
  16. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Каждый день там езжу утром: половина потока едет с левого ряда прямо, даже если в правом ряду машин меньше, и движется правый ряд быстрее. На этом перекрестке нужно убрать ПП, который мешает проезду машин, поворачивающих направо. Из-за двух-трех пешиков там за один зеленый свет только одна фура проезжает.
     
  17. big

    big Читатель

    482
    0
    Вы не поняли, не через частник по грунту, а по асфальту, как на ЖД больницу ехать. где дорога убита в хлам. Но там же можно.

    ЧТД
     
  18. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    дорога убита в хлам

    поэтому и приходится через мир ехать. и нарушать.
     
  19. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    кстати, с какого лешего они там взялись? раньше помнится 2-3 штуки в глубине стояло. сейчас увеличилось количество?
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в Волгограде многое прощается, складывается впечатление что ДПС не контролирует город, можно по встречке на красный свет задним ходом - кроме возмущения от других участников других наказаний не будет
     
  21. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    в пятницу специально посчитаю.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    при дпсниках или в их отсутствие, а то видал я таких гЭроев, с жидким стулом, как до разбора доходит.
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Всегда там с левого ряда еду прямо. Знаю, что нарушаю, но деватся особо некуда. Со стороны ростова всегда намного больше автомобилей, чем со стороны горгаи и как тут уже отмечалось, правый ряд занят фурами. Перекресток из-за пешеходного перехода за время зеленого светофора зачастую проезжает одна фура.

    big, еслибы вы практически каждый день ездили с противоположной стороны и не только направо, но и прямо, то даю 1000% также нарушалибы.
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    со стороны ростова все просто: поворачиваете налево в частник,в сторону школы, а там дорогу закатали в асфальт и доезжаете прямо до 2й продольной и спрыгиваете с бордюра(я на акценте не цепляю) чуть дальше светофора по требованию; или огибаете садик и выезжаете на светофоре по требованию. Никаких пдд не нарушаете.:d
     
  25. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Такие маневры по всему городу, шайба, съезд с трешки (от Землячки) на Менделеева, через день какого нить оленя на встречку выталкиваю, всем (гайцам) пох, за это нарушение штраф 500 (без сплошной:-P), не знаю много это, мало, копейки, как тут говорили, это Деньги для бюджета (который порезали), а если б они протоколы шустро заполняли, а часть по направлению ряда отправляли, вот было б дело.
     
  26. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Я типо нимесный.
    На фото знак перед 2-ой продольной? Чё по етому поводу ГОСТы говорят.?
    За 20-30-50 до него ещё один стоит. Так он справа.
    По правому ряду 15 фур. По левому 20 легковушек. Какой ряд быстрее тронется и проедет перекресток?
    Правильно левый.
    На легковой (Если Вам прямо надо) Вы в какой ряд встанете?
    Да 100% в левый.
    За фурами 1-ого знака вообще не видно. Подъезжаем к перекрёстку. О чудо. Конец одностороннего. И с левого только налево.
    А если я выехал с частника. То я 1-ого знака вообще тупо не вижу. А вправо не всегда сунешься.
    Приходится нарушать.
     
  27. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    нееееее,
    пусть так: сидели, бухали, кончилась, погода мрак, холод, ливень - поехали.
    И там, и там приходится нарушать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 21:23 ----------

    все спешат
     
  28. big

    big Читатель

    482
    0
    это не отмазка

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 20:32 ----------

    а вот и не угадали. не буду нарушать. стою как ***** во многих похожих местах, теряю кучу времени, злюсь на нарушителей, но еду по правилам!!! от части поэтому и бешусь так на нарушителей, потому что сам нарушить не могу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 20:33 ----------

    респектую от души ДРУГ и КОЛЛЕГА))))

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 20:36 ----------

    мажетесь, и все тут... знак есть? есть. нарушил? нарушил. будь так любезен признай и оплати. че вы все вертитесь как ужи на сковородке?

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 20:44 ----------

    была у меня история: еду мимо домов с огороженной территорией, все огорожено, шлагбаум на выезде, все дела. Еду по дороге общего пользования, вижу за шлагбаумом красненький джип (уже боюсь), шлагбаум поднимается, мне резко дорогу перегораживает этот красненький джип, стою, молчу, вижу дамочка руками машет и рот широко открывает (это видимо профессиональное), выхожу, слушаю, говорит, что я должен уступить, показываю на шлагбаум, пытаюсь объяснить, что это выезд с прилагаемой территории и она должна пропустить, слушаю ответ, дословно:"но я же успела вперед тебя"... сажусь в машину пропускаю.
    и вот таких примерно 60% на дорогах, если не нарушат, то точно по своему обыграют, отмазку найдут, но по правилам ездить не будут. расстрелял бы:iq:
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    блин, думал интересная какая тема (Ардатовская позволяет, там место такое), а тут скука. прямо едут.. я тут знаю место где с четырех рядов (при наличии трех) все НАЛЕВО поворачивают... и ничего.

    гайцы у нас забили на все. власть забила на гайцев и дороги, организация дорожного движения никому не интересна... вот все и едут как могут.

    а так да, реально, умники - слабо там в правом ряду вместе с фурами полчаса прямо 200 метров ехать?
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Если бы гайцы не были лохами, щемили бы таким "ездунам прямо" выезд на встречку, потому что по сути так и получается.

    А меня не волнует, при повороте от горгаи встаю так, чтобы прямо проезжал тот ряд, который по правилам едет. Возмущенные сигналы нарушителей не волнуют.