1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камера над входной дверью

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем hasslich, 23.10.13.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    В общем есть такой проблем: моей матери в замок кто то регулярно засовывает проволочку. Ключ не вставить, пока проволоку не высунешь.
    А иной раз фиг высунешь. Участковый руками развел. Мне там тоже не вариант каждый день в подъезде отираться и караулить злопыхателя.
    Пока одно решение на ум приходит - камеру повесить.
    Как это сделать дешевле всего?
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    видеорегистратор с функцией включения по движению. единственный минус его нужно будет спрятать.
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    скрытую камеру с записью на видик или комп+датчик движения
     
  4. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    hasslich, в глазок камеру, продаются такие и есть возможность подключить к телевизору/монитору
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    видеоглазок
     
  6. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    вебку и прогу на комп .пишущую при движении.
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    самое дешевое :)
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лечим симптомы, а не болезнь?? бывает:shuffle:
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    компа там нема
    приходишь ты домой, а у тебя замочную скважину монтажной пеной залили.
    и фиг знает почему. может просты ты рожей для кого то не вышел. сочтешь это оправданием?

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 23:31 ----------

    думал об этом. пока не придумал куда прятать.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну-да...:shuffle:
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    старый глазок в двери есть?
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    есть
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    http://www.glazok.by/catalog/videoglazok-s-datchikom-dvizheniya-home-dvr/
    Вот такой вариант самое оно будет. И детектор движения есть и ИК подсветка и флешку можно вставить и цена на Али нормальная.
    А так может какие конторы в городе такие решения продают.
     
  14. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    А еще дешевле, можно купить самый дешевый авто-регистратор (от 500р можно найти) и не обязательно новый:). Примостырить к обычному действующему глазку и вуаля.....................
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    есть авторегистратор. никак не придумаю как его приспособить. в исходном виде не повесишь же в подъезд - свинтят.
     
  16. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    hasslich, как-то к дверному глазку примонтировать
     
  17. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    138 статья УК РФ. Сейчас на такую установку ни одна контора не подпишется
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зато купить для личного пользования и настроить самостоятельно я так понимаю можно, судя из статьи? )

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2013 16:38 ----------

    а не, раньше было приобретение с целью сбыта, а теперь просто приобретение вроде
     
  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а где про контору речь\ему для себя надо выяснить кто подлянки делает
     
  20. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    тогда хуже) сам будет отвечать, если соседи стуканут
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    кто-то заставляет всем об этом сообщать7
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    купил вебкамеру. хочу ее к ноуту привинтить. посоветуйте прогу для организации записи с вебки с детектором движения. я уже кучу перепробовал - то не запускается, то полученный файл слишком большой (10минут - 4 гига О_о).
    сделаю конструкцию "на соплях" пара дней повисит - думаю один фиг попадется гад.

    табличка надо повесить и все

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2013 20:07 ----------

    вот блин. так то вообще не честно получается. значит, какая то скатина жгет дверь, и его еще и закон защищает. вот жеж...
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    hasslich,
    Соберите письменные согласия соседей по площадке и поставьте купольную камеру. Она не скрытая и под 138 не попадает. Согласие соседей надо, т.к. иначе может получить предъяву за вмешательство в личную жизнь. Обычно с этим никаких проблем нет. Вообще и муляжа думаю в вашем случае хватит
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    вот нашел диспут на данную тему:
    http://guns.allzip.org/topic/69/925208.html
    резюме такое - происходящее на общедомовой территории, не является частной жизнью
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сенсорный звонок сваять и подсоединить к замку.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не. Ты неправ.
    Нужно хотя бы узнать кто подлянку делает, что бы потом подойти к нему и, нахмурив брови, спросить - А наекра ? (типа - в чем причина "болезни"?)
    ====
    Самый дешовый вариант - 800 рублей на птичке купить регистратор для авто и тупо прикрутить к обычному глазку скотчем. В нем, кстати, есть детектор движения - без гарантии.
    ИЛИ
    Видеоглазок ( ок 2 тыр). Вставляется в дверь выглядит, как самый обычный глазок.
    Авермедиа (железка такая, тивитюнер, или какой-другой) с ноутбуком и детектором движения.
    Или без оного, если винт позволяет.
    Как вариант видеорегистратор (4 тыры + 1 тыра за винт). Многие дома такой девайс ставят. Удобно в окно выставить камеры направленные на стоянку авто, вход в подъезд, и в глазок входной двери.
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    hasslich,
    Бред там полный. Истцы полные профаны :) Под 137-ю действия подходят, потому что вы будете "хранить видеоизображения жильцов, а также людей, которые входят и выходят из их квартир". Если не дай бог любовника соседки заснимите, то проблем можете набраться по уши.

    В любом случае, если у вас с соседями по площадке отношения нормальные, проще и спокойнее будет получить у них согласие

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 12:26 ----------

    Redrik,
    Проблема в том, что незаконные камеры фиксации видеоизображения не являются доказательством в суде. Тут только если кто из соседей гадит - повод набить морду, что тоже чревато
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Kairel, а кто заставляет представлять видеозаписи в суде ? Не нужно этого делать. Можно, как Вы правильно отметили, пострадать и по закону и по морде.
    Просто скажите, что услышали на лестничной клетке странные звуки, случайно заглянули в глазок и увидели, что...
    Такой-то гражданин, такого-то пола, одетый так-то совершал такие-то действия и т.д.
    И пусть этот гражданин попробует доказать обратное.
    ===============
    Мы сейчас в суде одну дуру развели на заведомо ложные показания. Два заседания эта дура втуляет бредятину - типа я не я и лошать не моя, вот справка.
    А мы сидим с растерянным видом и гривой киваем. Не можем же мы признать, что у нес есть запись, где она вломила не только себя, но и своих подельников. Беда в том, что запись не может быть обнародована.
    Дура не знает, что у нас есть экспертное заключение на обстоятельства дела (следы оставила, которые мы разыскали, благодаря записи), что она дает заведомо ложные показания в суде.
    На этой неделе представим. Если повезет - поменяем ей статус со свидетеля на обвиняемую.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Redrik,
    Эм.. вообще-то доказательство вины лежит на том, кто обвиняет. Поэтому без фактических доказательств это будет "поднимался по лестнице, вдруг распахнулась дверь и меня начали бить"
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Есть такая проблема.
    Вот поэтому и нужны профессиональные юристы.
    =======
    К слову "бить", если помните, прикручивают медицинское заключение, время битья, и неприязненные отношения, либо хулиганскую характеристику, и т.д. т.п.
    Почти всегда, если хорошенько подумать, можно за что-то зацепиться.

    Но повторюсь, суд это последняя инстанция.
    Гораздо веселее договориться во внесудебном порядке. А видеозапись поможет установить с кем нужно проводить беседу.