1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменить категорию автомобиля

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS, 18.03.13.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Знакомые планируют к покупке автомобиль, у которого по комплектации 10 сидений, а следовательно требует права категории D. Проходить обучение всем членам семьи (или другими способами получать категорию) особого желания нет, а также проходить ТО 2 раза в год.
    У данного автомобиля все остальные комплектации подразумевает права категории B
    В интернете полно информации о там как изменить категорию. Но это осуществимо для Москвы, где есть НАМИ, в котором получается необходимое свидетельство.

    Как это сделать в Волгограде? Ведь переделывают пассажирские буханки под грузовые
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В нами фотку высылаешь, платишь 3к (в том году было), они присылают тебе сертификат соответствия, потом на ТО, потмо в МРЭО.
    Ток тебе еще перегородку ставить надо будет, и на посту ее проверять будут в сезон арбузов и прочих культур.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Руслан, конкретно бы сказал что из чего хотят получить. Я подумал, что нужно снизить кол-во мест до 8.
    А так да, Связываешься с НАМИ, они особо деньги не дерут, за всякие подобные манипуляции до 6 тыс, более не слышал.
     
  4. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    соболь хотят переделать
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Нет, не соболь)))) Спасибо за информацию!
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Крузаки было дело шли с 2мя скамейками на 4 человека в багажнике... Скамейки сразу сразу были скручены, но категорию водителям открывать пришлось :)))
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, речь именно про кукурузер 100 и идет
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Неплохая маршрутка. :)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Зуб, Так там и спереди три места, а не два))

    Уже два сотрудника ГАИ утверждают, что можно получить сертификат в Волгограде, пока выясняют где и как
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    RUS, угу, три... Табуретка там приставная, а не место :)))
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    +1, ну я лично не видел, а на категорию влияет)
     
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Там что-то похожее на большой подлокотник. Японец может и поместится, русский не каждый :)
    А самое интересное - зачем все это было сделано. То ли пошлина была как на автобусы, то ли еще какой нюанс...
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а покажите фотки такого крузака...
     
  14. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    RUS, скручиваешь ненужные сидения и в заявлении на регистрацию пишешь категорию B. И всё.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser/59695/

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 22:22 ----------

    Schutze, что-то у меня сомнения. В интернете на практике так особо никто не предлагал. Да и в ПТС наверное есть определенные записи
     
  16. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Знакомые вентиляционщики купили б/у маршрутку, сняли сидения, и она стоит на учете как B.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Schutze, ну я им предложу такой вариант, вдруг прокатит. Спасибо
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    то-то я думал почему у них бывают задние двери разные :) спс
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога, все бы так делали)))
    Берешь Транзит 18-ти местный, оставляешь 8 сидений, и вуаля! 7-ми метровый бусик стал минивэном, ога)))
    Насколько помню, в ПТС стоит категория ТС.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Достал сейчас свою ПТС - 4 строка это категория ТС
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Рано радуетесь - форма дверей не зависит от скамеек :)
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    я думал, что такие дверки только у 105... Но найти живой 105 за разумные деньги еще постараться нужно
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Да если честно - я их не отличаю сто или стопять... Знаю, что в машине с одной дверью открывающейся вверх скамейки тоже есть.
     
  24. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Дадите мне копию ПТС и свидетельства ТС + напишите свои пожелания по переделке , денег будет стОить -скажу потом.
    Времени займется до трех недель.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Palex, если это возможно сделать в городе, то мы это сами сделаем. Но за предложение спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 10:34 ----------

    Sonar, ну знакомые нашли хорошую сотку, аналогичную 105-ке. Насколько помню в 2007 выпускалась такая версия
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Была сотка на турбодизеле, если я ничего не путаю, с 204 лошадками, а а налога 105 я не помню. Но я не великий знаток. Что-то типа вот такого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39649462-077ed.html. Но ему еще до 105 далековато. Но опять же я не знаток и прошу меня простить, что не по теме
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога, и пробег 70 тыс за 6 лет :d
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Satanas, посмотри на орфографию и поймешь кто писал))
     
  29. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Конечно можно.
    -Не за что:).
     
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а что с пробегом не так? У меня вон за 2,5 года 15000 км. И я реально не скручивал. А ссыль я показал как пример машины. Я ни коем образом не агитирую ее покупать. Просто Это как раз чистая "сотка", с 10 местным салоном и дизелем.