1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ксерокопии документов виновника ДТП

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем milaman, 18.10.12.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Такой вопрос. Совершил ДТП. С меня пострадавшая сторона требует ксерокопии всех документов вроде как для страховой. Причем все документа на машину, водительское, вплоть до паспорта. Когда я был пострадавшим ДТП не припомню, чтобы с мне требовались какие-то документы. Правда это было 4 года назад. Что-то изменилось? Для чего могут потребоваться ксерокопии?
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    на сколько помню, пострадавшему нужны: копия ВУ, копия свидетельства о постановке на учёт и копия ОСАГО. всё...:shuffle:
     
  3. S-22

    S-22 Участник

    481
    2
    месяц назад оформлял страховку в своей страховой, никаких ксерокопий виновника не спрашивали, только те его данные которые написаны в справке о дтп, я писал в заявлении
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    хочется меньше проблем по выплате - требуем с виновника копии тех доков, что я писал, не сложно это в городе (ксероксы много где есть).;)
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Я тоже брал с виновника ксерокопии этих доков. Страховая их забрала.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    milaman,
    Ниче ты ему не должен отдавать;) Терпиле нужны только справка о ДТП, постановление об адмправонарушении все остальное это хотелки страховой. никаких копий паспортов водительских или полисов давать не следует
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Именно не следует или можно, но не обязательно?
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    это не обязательно;) я б не стал разбрасываться копиями своих документов...пусть терпила сам идет и учит ФЗ об ОСАГО что и сколько он должен подавать в страховую
     
  9. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    я у виновника тоже на всякий случай(так как знал сразу что буду судиться) взял ксерокопии всех документов, включая договор купли продажи:d

    но для страховой ксерокопии не понадобились никакие