1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте модем

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Antoxa34, 24.03.16.

  1. Antoxa34

    Antoxa34 Активный участник

    518
    11
    Всем привет! Помоги с выбором модема. Уже запутался в этих моделях ЗТЕ и Хуавей и прочее, какой лучше выбрать? Работать будет с симкой Мегафон, но чтобы была возможность воткнуть симку другого оператора. Желательно, чтобы был кард-ридер.
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
  3. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Всегда было интересно на кой карт-ридер на модеме нужен?
     
  4. Antoxa34

    Antoxa34 Активный участник

    518
    11
    027, спасибо за наводку, но хотелось бы купить с рук в хорошем состоянии:)

    mex79, потому что основное место использования модема будем машина, и не хотелось чтобы и так не большое количество выходов USB, было занято унифицированными устройствами, а так 2 в одном - и интернет и флешка например с музыкой
     
  5. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Ну если только в машину, там по моему засада была что не все модемы могут одновременно работать в режиме ридера и модема так что курить форумы надо.
     
  6. Antoxa34

    Antoxa34 Активный участник

    518
    11
    mex79, Не знал, спасибо! Я почему то был уверен, что будут работать одновременно . Получается перед покупкой надо сразу пробовать...
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Там по ссылке перечислена куча синонимов для этого модема. Машинка замечательная, между прочим, у него мозгов поболее, чем у большинства дешевых роутеров типа мыльница. И сам он может работать роутером.
    А с рук, это за сколько вам хотелось бы? 800 рупий с двумя неделями интернета дорого?

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 00:41 ----------

    Этот модем умеет. Возможно, для именно автомобиля нужно будет поколдовать с АТ-командами, ну а что вы хотели? Нынешние модемы практически микрокомпьютеры. Кстати, там андроид внутри.
     
  8. Antoxa34

    Antoxa34 Активный участник

    518
    11
    Симка вообще не интересует, есть своя. По цене хотелось бы до 400₽, за 500₽ смотрю можно уже и 4G взять, хотя может такой уже и надо брать...
    И хотелось бы чёрный:)
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Уже третий раз Вам придется написать:
    Берите М150-2.
    Все в нем есть и 4G и SD-слот и даже черный цвет.
    И, кстати, для поддержи 4G, может Вашу симку придется поменять на новую
     
  10. Antoxa34

    Antoxa34 Активный участник

    518
    11
    Тов.Кошкин, Спасибо, буду искать его
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Мне мой очень нравится, с 4G, wi-fi и большой батареей, которой хватает часов на 7 раздачи.
    Для поездок тоже очень удобен - вставил местную симку, и пользуешься интернетом и со смартфона, и с ноута.
    MicroSD слот тоже есть в нем.
    Huawei E5377T
    Но стоит не 500 рублей конечно... одна из самых дорогих моделей в линейке.
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это не модем, а мобильный роутер с вайфаем.

    Продаются в любом ларьке мегафона. Заходишь и говоришь: хочу модем за 799 рублей.
     
  13. Antoxa34

    Antoxa34 Активный участник

    518
    11
    027, новый принципиально не хочу покупать, буду искать с рук и желательно сразу проверить работоспособность в машине, а то может ещё не "заведётся" и бегай потом с этими обменами/возвратами
    P.s. Почил отзывы на сайте Мегафона - достаточно много негатива...
     
  14. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    А что можно негативного написать про модем? У людей поди сеть не работает, а они на модем грешат. А вообще интересно, из-за модема может скорость падать, ну там прошивка старая или сам по себе стареет?
     
  15. Antoxa34

    Antoxa34 Активный участник

    518
    11
    Нашёл я этот М150-2, но ГУ его не распознало. Позвонил в службу поддержки (что надо было давно сделать), оказывается поддерживаются только 3G модемы. В итоге "опять двадцать пять", что брать)))
    Что посоветуете из 3G модемов?:)
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    эмм, а поддержка по моделям ничего не сказала?
    глянул мельком, операторские "свистки" вроде вообще отказываются работать, независимо от разлочки, подходящие для использования с ГУ продаются по 2-3 тыщи(?!), как вариант пробовать со стандартной прошивкой производителя, конкретные модели поискать по модели ГУ, вероятно есть же у кого то опыт подбора.
    а вайфай Ваше ГУ случайно не поддерживает?(или может можно заставить с помощью адаптера к примеру), тогда все проще будет, уже с 3Г вай-фай роутером.
    опять же мельком, нарыл "подходящесть" для многих устройств Huawei E173.
     
  17. Antoxa34

    Antoxa34 Активный участник

    518
    11
    Сказали ГУ поддерживает только 3G модемы, модели к сожалению не уточнили:( хотя этих моделей ещё море...
    Wi-fi скорее всего будет работать через адаптер, видел такую вкладочку в настройках. Но это как то уже совсем замороченно получается)))