1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звонки с городского...

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Nekto, 25.05.03.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Звонки с гороодского...

    Я такой один или у всех при попытке дозвониться на мобилу с городских телефонов короткие гудки, типа занято?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Говорили мне о таком глючке. У себя не замечал такую проблему, пока…
     
  3. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Nekto Всегда нормально дозваниваюсь с городского до всех операторов
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Хм... Ща буду мучать абонентский отдел...
     
  5. Ziegel

    Ziegel Гость

    Nekto
    какая модель аппарата?
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Ziegel
    SonyEricsson T300
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Вроде с С55 таких глюков не замечено :confused:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    От аппарата здесь ничего не зависит. Проверь загрузку каналов на АМТС (или как у вас там связь с ГТС осуществляется). При отсутствии свободных каналов АМТС выдает три гудка "занято" (они короче по длительности чем обычное "занято").
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Гость, ничего не понял, но выучил. :D
    Сегодня утром звонил в тех. поддержку. Весь день разбирались - так и не нашли причину. Завтра подолжат. Вежливы, она, согласен. Но вот чего-то долго они как-то ворочаются...

    ЖПРС есть. И скорее всего после его активации и пошло все.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Если ты не разбираешься в связи, то и не надо ехидничать. Знатоков щас много развелось.:doc:
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Гость, да я не разбираюсь в связи. Но я и не ехидничал. И выучил для того, что бы повторить эти слова тех. поддержке Би.

    Добавление от [date]1053974506[/date]:
    Гость, кстати, а у меня не три гудка... Нормальный ответ - занято. И будет продолжаться, пока трубу не положишь
     
  12. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Nekto
    А с какой АТС звонишь?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Пардон, прочитал твой ответ справа налево. :D

    Собственно, слово в слово можешь и не повторять. Это несколько щекотливый вопрос: свои недостатки (даже временные) никто не признАет. Конкуренция, знаешь-ли.:)

    Возможно, твой телефон так интерпретирует сигнал отбоя АМТС. Причем с Сименсом все так, как я описывал выше. Что у тебя за модель аппарата?

    PS. Щас народ порвет меня в клочья: "А фигли ты раньше трепался, что модель трубы не имеет значения?!!":D :D :D
     
  14. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    правильно говорит , у меня ещё надпись выскакивает "Сеть занята"
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Кстати, насчет АТС. Ести в Волгограде одна АТС, девяносто-какая-то (то ли два, то ли три, то ли один), так с нее на сотовый (и на нее с сотового) в ЧНН дозвониться вообще нереально из-за малого количества каналов связи с АМТС.
     
  16. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Пробовал звонить с 96, 43, 34 АТС.
    Раньше всегда дозванивался. Сейчас бесполезно.
     
  17. Ziegel

    Ziegel Гость

    :) Дяденька, а не оставите ли свой номер, чтобы я в тяжелую минуту мог к Вам обратиться за советом?
     
  18. Ziegel

    Ziegel Гость

    Nekto

    99 против одного, что у тебя стоит что-то вроде "ожидать звонка модема". или "принять факс".
    где-то в подменю "передача данных". копать там.
     
  19. Ziegel

    Ziegel Гость

    На участке между Билайном и АМТС перегрузок каналов (пока) нет. По крайней мере, таких, о которых стоило бы говорить. По видимомому, гораздо больше затыков внутри ТфОП Волгограда.
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ziegel, эти настройки мне прислали с официального сайта телефона. У них есть такая возмодность. выбераешь страну, апратора, что надо и он сбрасывает настройки на телефон.
    Пробовал удалять - ситуация не меняется.
     
  21. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Невозможно с городского дозвониться на сотовый :(

    Может кто сталкивался с такой ситуацией: звонишь с обычного городского телефона на сотовый и слышишь, что абонент временно отсутствует ....попробуйте позвонить позднее?
    Звонил в тех.поддержку - они позвонили - звонок прошел, типа все замечательно. Позвонил повторно, меня попытались убедить, что может телефон в момент звонка потерял сеть (только у меня почему то показывал 4 палки из 5 в тот момент, когда звонил со своего рабочего себе на сотовый).
    В общем ничего не добился от них :(.
    Точно знаю, что с Камышина не могли дозвониться, 39 АТС....может и еще откуда - не знаю :(.
    Вот такой вот Би белый и пушистый :mad:
     
  22. bes

    bes Гость

    CragHack да не расстраивайся ты так. Мне жена как не позвонить с городского так занято, и потом все время спрашивает с кем я так подолгу разговариваю. Так что не ты один такой
    :grin:
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Сталкивались. Последнее время случается частенько. Такое в свое время было в вгсм, когда начались массовые подключения. Потом поставили побольше БС, коммутатор видимо новый и все стало луше.
    Будем надеятся, что в связи с успехами Би, они тоже разорятся на апгрейд дабы не потерять лояльных абонентов ;)

    З.Ы. Радует только одно в этом случае - что услуга "голосовая почта" работает бесплатно и при возвращении в сеть тебе тут же приходит смс о поступившем звонке с такого-то номера. Можно даже на тратиться на прослушивание, а просто перезвонить.
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    ..:: DenN::..
    Знаешь, не читая этого твоего поста написал свой, где предвидел эту твою фразу.
     
  25. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Вчера и позавчера такое было. Тел показывает сеть нормальную и вдруг приходит СМС, что был неотвеченный вызов. Видимо голосование в другой теме не отражает кол-во реальных абонентов.
     
  26. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0
    А я всегда говорил, ерунда все эти голосования.....
     
  27. hugo

    hugo Гость

    кстати такая фигня бывает, когда телефонный номер заблакирован... Я всегда забываю заплатить в первый день месяца абон плату (карточку забываю купить), так кто мне звонит слышат короткие гудки... и все как один спрашивают сколько можно говорить... а м не приятно...