1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимое население для организации жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Stephen, 02.09.06.

  1. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    вопрос простых ресурсов тут не рассматривается. всего всем хватает и везде все есть.

    вот деревня, живущая нат. хозяйством из 100 человек, вынуждена покупать соль, некоторые промтовары и где-то учить детей, лечить больных

    мелкий город - тоже некоторые товары и высшее образование, тяжело больныхЮ, но в принципе может жить и изолированно

    область типа нашей - почти самодостаточна. исключение - очень серьезная наука да совсем уж редкие производства.

    в понятие жизни входит и оборона от себе подобных без учета совсем уж сильных средств нападения

    так вот вопрос. какое количество людей нужно, чтобы организовать жизнь на современном уровне цивизизации?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    пастроим мир под колпаком :d
     
  3. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Stephen,
    вы хотите построить город под землей и спастись от ядерной ****ы?)))
    У меня были такие навязчивые идеи когда-то)))
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Stephen,

    в Америке прекрасно сушествуют городки с населением в несколько тысяч человек -- там будет прекрасная школа и больница. И неплохо кородки с населением 5 человек (видел такой сам), если он в часе езды от того города где есть школа и больница.

    Причем крупные университеты зачастую располагаются в небольших городках. Так что за высшим образованием нормально ехать в другое место.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Stephen,
    Вы думаете, Земля сильно перенаселена?
     
  6. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Ну и бред. (эмоции)
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вопрос (если я правильно понял) - какое количество людей нужно, чтобы организовать жизнь на современном уровне цивилизации?
    Мой ответ таков – сколько сегодня есть – столько и нужно.
    А в принципе, для организации жизни достаточно одну пару – мужчина и женщина, так сказала моя дочь 8 лет.
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    сократ,
    Ну да, абсолютно права Ваша дочурка, адам и ева как раз с этого и начинали! :znaik:
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Vutshi,
    не не, двое загнутся, не знаю сколько пар нужно для начала, но одной точно мало.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Правильный ответ - 2 человека. Вспомните библию.
     
  11. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    игрушка есть миленькая Цивилизация
    там население вообще не рулит, там главное быстрее до атомной бомбы развиться
    Stephen, не увлекаетесь?
     
  12. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    А как же космос, балет, футбол, черная икра, мулатки...? Самодостаточна насколько? О чем вы говорите? О биологических потребностях?
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это неправильный ответ. Вспомните биологию.
     
  14. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Ага: одна амёба и несколько миллиардов лет в придачу. :d
    А Bob прав...
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0


    Математика говорит что для этого потребовалось примерно 40 пар.
    Другими словами, все живущие сейчас на земле это потомки, примерно, именно 40 пар.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Интересно откуда инфа? И при чем тут математика.
    Одной пары вполне достаточно. Хоть с точки зрения биологии, хоть ботаники, хоть хореографии.
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0

    Mix Точно не помню в какой из теорий о возникновении современного человека это встречал. Может у Рогинского, может у Вайденрайхта или Куна. Это нужно напрягаться, чтобы вспомнить и найти точно это место.
    Если интересно, попробуй в поиске набрать: Теория о возникновении современного человека.
    Может сам наткнешся в инете.
    p.s. Скорее всего, всетаки у Вайденрайхта это у него же полицентрическая теория возникновения современного человека...

    добавлено через 1 час 16 минут

    Вот из этого http://www.ntv.ru/gordon/archive/10776/
    думаю будет понятно как это подсчитывалось.