1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

самый тихий кулер-кто он?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем format_c, 16.02.03.

  1. format_c

    format_c Новичок

    7
    0
    Люди добрые помажите, схожу с ума от этого шума!!! Подскажите какой кулер самый тихий для AMD AthlonXP 1800+, уже пробовал почти все Volcan"ы, гудят как пылесосы, мне бы тихий, но и чтобы охлаждал нормально. Цена-не вопрос! Если не найду, наверно надо будет садиться на Пень4, А ТАК НЕ ОХОТА.:bawling:
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
  3. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    а вообщето водяной кулер (Cooler - охладитель) самый тихий :cool:
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да уж - шумность ночью имеет значние.

    1. А че в водяном компрессор не шумит?

    2. Есть видеокарты без кулеров уровня GF440? Заколебался каждые пол-года менять.

    3. Мне поставили кулер на радиаторе с цилиндрическими ребрами. Говорят при таком радиаторе шум ниже... Сравнить не с чем - Р-4 у меня первый. Шумноват все равно как то. :(
     
  5. format_c

    format_c Новичок

    7
    0
    а вообщето водяной кулер (Cooler - охладитель) самый тихий :cool: [/QUOTE]


    только где его взять этот водяной кулер? Да и там смотря на что нарвешся, а то попадется компрессор, будет рычать хлеще Volcano 6Cu+
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Сначала, я решил попробовать поэкспериментировать над теперешним AMD, куда установил куллер mini Copper Orb. Шумел очень сильно. Потом, совершил апгрейд на P4. Стоит фирменный куллер от Intel. Шум очень слабый, если сравнивать с mini Copper Orb.

    Если хочется еще меньше шума, то можно поставить резюк, в разрыв питания, как на Zalman`е.
     
  7. format_c

    format_c Новичок

    7
    0
    а что такое пассивный кулер? объясните, пожалуйста, непонятливому.:confused:
     
  8. Grek

    Grek Гость

    а я сегодня свой смазал... вроде потише стал, только ненамного...
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    format_c
    Это не кулер, а радиатор бывает такой. Без дополнительного обдува.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    ну да... кулер от zalman - ОЧЕНЬ тихий.... и эфективный.... а если добавить прогу CPUCool - то температура Атлона варьируется от45 до 55(мах) в самых перцовых угрухах....
     
  11. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    format_c пассивное и активное охлаждение, пассив - как сказали радиатор просто. актив - обдуваемый радиатор кулером.
    водяной компрессор, RedCat издает звуки вор много раз тише чем обычные вертелки. и сидюки. тем более водяной компрессор, может быть и не внутри жестянки. а хоть в др комнате. (удобно это или нет я хз)
     
  12. Grek

    Grek Гость

    А подешевше залмана, но тихие есть?
     
  13. format_c

    format_c Новичок

    7
    0
    Есть, я нашел уже себе GlacialTech Igloo2410- ТИШИНА!!!
    З.Ы. Стоит 17$.
     
  14. Grek

    Grek Гость

    format_c, а где про него описание? и где купил?
     
  15. Katiusha

    Katiusha Гость

    Volcano 7+, у меня стоят 9 штук на машине, ничего не шумит.
    Если цена не имеет значения, можно заюзать корпус с охлождением на жидком азоте, каких-то 500 - 600 буказойдов, зато можно напитки летом ожлаждать.:)
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Водное охлаждение шумит не меньше, просто источник звука переносится наружу. Азотное необходимо только для спортсменов-оверклокеров.

    Любое решение выше 50 долларов теряет смысл, лучше перейти на П4.

    Был ThermaTake Volcano 6Cu (не путать с 6Cu+). Сбоку на ребрах наклеил около 1 см скотч для направления потока к основанию, иначе там образуется воздушная подпорная подушка (материалы IXBT об измерении скорости движения воздуха в разных точках, советы форума на том же IXBT). Обороты снизились с 5200 до 4700, шума заметно стало меньше, температура упала (!) на 5 градусов и выше 49 больше не была (даже после 30 мин. CPU Stability). Тем не менее шум был.

    Остановился на Залмане 6000 Cu. Около 1000-1200 руб. В хорошем корпусе не надо ставить его обдувной вентилятор. Тишина!!!

    Добавление от [date]1045925998[/date]:
    Иглу - непонятно за что хвалят, сколько не тестил - температура лезет вверх как сумасшедшая.

    Katiusha
    Не очень понял :confused: Это сразу 9 штук? Или на 9 машинах? Кулер, кстати не из тихих, даже на самых тихих оборотах. Просто у всех разные представления об уровне шума.
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Katiusha
    Шутить изволите? :D Ну-ну ;)
     
  18. Grek

    Grek Гость

    Carma:, это просто можно поставить один радиатор? или я не так понял? И какой корпус для этого считается "хорошим"? (от размеров зависит?)
     
  19. format_c

    format_c Новичок

    7
    0
    а где про него описание? и где купил?

    В АБАКе, уровень шума=24Дб:D
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Grek

    Да, один радиатор. Хороший корпус - АСУС 6AR с 12 см вентиляторами на низких оборотах (шум отсутствует), воздушным фильтром и прочими радостями. Под эти же задачи подойдет любой Inwin с корпусным вентилятором на задней стенке.
     
  21. Katiusha

    Katiusha Гость

    стоит все на одной машине, 4 камня, 3 харда...
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Опять не понял, 4-процессорная система, это ладно. Но на винты как ее цеплять? Да и зачем? Есть специальные кулера для хардов. 4+3 - семь получается, а не 9. Система с 9 такими кулерами будет свистеть как паровоз. К тому же вопрос о рабочих системах, а не о серваках. Сервак на АМД? Вопросов все больше...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Та это новейшая разработка Моссада... 4 Атлона, охлаждаемые с двух сторон Вулканами...
    :D :D :D
     
  24. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Katiusha
    4 камня, 3 харда, 18 плашек памяти DDR, 5 контроллеров SCSI и 6 шин HyperTransport.

    Девушка, давайте познакомимся? А? :D
     
  25. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ха... пришлите мне фотку этого компа, я буду на неё молиться... :biglaugh:
     
  26. Grek

    Grek Гость

    Carma у меня корпус В313... не подойдет? :)
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот тут некоторые хотели тестовую лабораторию создать... (Если они еще помнят об этом) ;) Вот бы и потестили кулера на уровень шума :crazy:
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Grek
    На Linkword`ах из серии 313 по-моему на всех есть возможность установить кулер 80х80 на заднюю стенку.
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    RedCat
    Загляните на www.ixbt.com и www.3dnews.ru У нас на весь Волгоград столько кулеров отродясь не сыщется, а замеры шума там есть.
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот именно... :) Когда я себе комп искал - начитался журналов и хотел про то что прочел в Волгограде купить. То что там хвалят у нас нет, а то что есть они не тестили - парадокс однако :D