1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли курсы программирования 1С

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Гость, 03.03.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Всем привет. Подскажите есть ли в нашем городе курсы по прогромированию 1С и системному адменистрированию в windows 2003 server. Или как это можно изучить самостоятельно.
    За ранее благодарен.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Очень странный набор.
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Mix,
    ну хочет человек совмещать 2 в 1... бывает.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Нет курсы чтобы были разные. Больше интересует програмирование 1С.
    Что посоветиете?
     
  5. Гость

    Гость Гость



    ВолгГТУ, ВолгаСОФТ
     
  6. belousov

    belousov Гость

  7. developer

    developer Гость

    1С франчайзи: обучение + карьера

    Есть другая формулировка вопроса.

    А именно - кто из уважаемых посетителей форума может рекомендовать из существующих в Волгограде фирм - 1С франчайзи, для:
    1. Обучение 1С программингу для разработчика с более чем 10-летним стажем. Интересуют качественные знания. Финансовые ресурсы для обучения есть.
    2. Дальнейшие перспективы: карьерный и финансовый рост. Проще говоря, после переквалификации на 1С с другого девелопмента на что в итоге рассчитывать, $$?
    3. И что ещё, кроме умений программирования на языке 1С, нужно знать/уметь/иметь, чтобы добиться неплохих показателей в этой сфере.

    Очевидно, что в Волгограде 1С пользуются наибольшим спросом. Чтобы конкретнее, интересует доход от 700 $/мес. Понятно, что не сразу, но не более чем через полгода.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    developer,
    Про двойную запись и оперативное управление предприятием что знаете? Если ничего, тогда полгода мало будет.
    Попросту говоря - что девелопили то?
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    developer,
    обычный кодинг вам не поможет без знания методологии учета и знаний типовых конфигураций.

    ну это явно не франчайзи, а фри или фикси

    знать нада все, что относиться к автоматизации процесса + знание самого процесса...

    а вот это импосибл ИМХО если начинать с нуля..
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Добрый день!
    Интересуют те же вопросы что и developer, может быть немного по другому поставленные. Есть желание и стремление изучить 1С с последующим трудоустройством. Финансовые ресурсы для обучения ограничены. Согласна выплачивать за обучение из зарплаты после трудоустройства. И ещё одно ограничение – работа нужна в Красноармейском, ну в крайнем случае в Кировском.
    Скажите, мои шансы практически равны нулю ?
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    в аську стукни
     
  12. Гость

    Гость Гость

    buffon, а где ваш номер аськи узнать?
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость, я не buffon, но отвечу за него. номер ICQ можно посмотреть в профиле пользователя. попасть в профиль можно нажав на треугольничек рядом с именем пользователя.
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    [off]я тоже... судя по всему контрольное списывание в начальной школе не все осилили...
    PS уж модератор мог бы научиться пользоваться копипастом или осилить кнопочки форума на это много ума не надо....хотя кому как[/off]
     
  15. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0

    В Красноармейском как минимум 2 франча есть - Резон и Эккаунтинг Сервис...
    Резон - специализируется на сопровождении типовых
    Эккаунтинг Сервис - сопровождает и дорабатывает (разрабатывает) собственные конфигурации
    Так что - есть из чего даже выбрать :walk:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    В Красноармейском как минимум 2 франча есть - Резон и Эккаунтинг Сервис...
    Резон - специализируется на сопровождении типовых
    Эккаунтинг Сервис - сопровождает и дорабатывает (разрабатывает) собственные конфигурации
    Так что - есть из чего даже выбрать :walk:[/Q]
    а выбора собственно и нет... в Резоне никогда не было вменяемых специалистов, т.к. руководство никогда не вкладывало в обучение, ну а второй франьи в глаза не видел типовые.. ничего кроме своей написаной на б/у .. причем писал один человек, а остальные только поддерживают
     
  17. Ocean, Arctic

    Ocean, Arctic Гость



    Блин, я один-в-один вопросы задавал две недели назад !!!! Один из знаомых 1сников дал прям инструкцию. Начал юзать, поучил 1С - вроде получается щазз обещают 400 после испытательного и 600 чрез три месяца. С разрешения автора ловите -

    ---------------------------------
    Учиться на курсах в Волгограде ничего не даст. Не видел ни одного нормального разработчика, вышедшего с таких курсов.

    Сейчас есть 8.0 для обучения программированию по разумной цене (500 руб, в комплекте еще книжка). Есть нормальная литература (но достаточно дорого). Много информации на диске ИТС (рублей 700, можно взять у меня июньский). Сильно помогает в становлении нормального программиста 1С изучение и следование стандартам разработки фирмы 1С. Купить всё это можно у ближайшего нормального франчайзи (к Сорокиной зайди, ломалок у меня нет). Ставь себе 8.0, придумывай задачу и реализовывай пока не станешь гордиться тем, что реализовал. Задачи придумывай такие, у которых знаешь предметную область, т.е. представляешь что хочешь получить. Ну хоть со своими машинами.

    Залог успеха - навыки алгоритмизации и нормального, структурного, программирования, знание SQL (не просто "select *", а достаточно сложные выборки, причем с учетом оптимизации запросов). Хорошо бы уметь проектировать реляционные базы данных. Ну ты же вроде у Короткевича диплом писал?
    Но это минимум для программирования. 1С - это не только программирование. Ну если по деньгам: хороший программист (только программист, не внедренец) - порядка 12000 - 18000. Внедренцы с хорошим знанием предметной области, знаниями управления проектами, навыками проектирования баз данных и т.п. - 15000 - 50000. У франчайзи обычно у нижней планки этих сумм, в холдингах - у верхней.

    На 12000 надо уметь программировать на 8.0, причем так, чтобы этот код можно было сопровождать. Желательно еще знать типовые конфигурации - как с точки зрения пользователя так и "изнутри". Но у нас, например, типовых нет совсем (кроме зарплаты, но это вообще отдельная песня) да и это уже, наверное, дороже 12 тысяч. На большее надо знать предметную область. Если "бухгалтерия предприятия"- то бухучет в рамках курса приличного колледжа. Надо уметь написать техзадание, не пугаться слов "диаграмма потребностей" и "типовой сценарий использования", примерно представлять как управляются проекты. Ну хотя бы в MS Project'е план проекта нарисовать. Хорошо бы уметь админить MS SQL - а то на человека, умеющего обновить статистику смотрят как на шамана. Нужно уметь общаться с людьми. От водителя до ген.директора. Да, что такое "нормализация базы данных" и нафига она нужна - тоже надо знать. Если знаешь (можешь на практике применять) UML или IDEF0 - это существенный плюс. Это крепкие 20-25 тыр. Выше платят только за опыт, за завершенные проекты.

    -------------------------------------------------

    Да, чет позно на дату поста девелопера посмотрел :) Ну может еще кому пригодиться
     
    Последнее редактирование модератором: 12.09.06
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Какой то дикий винегрет. Нафига 1С-нику UML?
    Сначала нужно решить чем будешь заниматься, а потом уже этим заниматься. В 1С все больше и больше приходит специализация. Да от этого становится скучнее, но тем не менее это правильно, и это благо.
    Так что смысла изучать PMI для человека который только собирается стать программистом - не вижу.
    Хотя для общего развития несомненно не повредит.
     
  19. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    Соотношение - вменяемый специалист и вложение денег руководством - не всегда совместимые понятие: Если не хочешь обучаться самостоятельно, никто тебя не научит... да и в других франчах - не особо много как Вы выразились вменяемых специалистов... А вот 1-3 таких человека всегда найдутся и у любого франча, который давно на рынке...
    По поводу того, что второй не видел в глаза типовые... :) тоже инетерсная позиция... То, что сопровождение типовых конфигураций не относится к основной специализации фирмы, совсем не означает, что нет специалистов, которые имеют сертификаты специалиста и не разбираются в типовых...
    "Писла один..." - а какая разница в том, сколько человек пишут конфигурацию? Думаю это тоже не показатель, особенно для человека, который хочет найти работу для получения опыта...
    P.S. а вот гонять в тот же Волгософт с Красноармейского почти за ту же зарплату, где кроме как сопровождение типовых - ничему не наберешься - это конечно круто...
     
  20. Гость

    Гость Гость


    довольно совместимые. если руководство не вкладывает в обучение, то остается обучаться только вне рабочее время, что не каждому посилам..

    сертификат стоит всего 50$ и не требует больше никаких затрат. в том числе и умственных..
    а узнать кофигурацию не сопровождая ее - довольно проблематично

    в наличии специалистов.. он всего один и как по вашему сколько времени он уделит вам?
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну в 1С их больше 20, а ни один из них мне даж минуты не уделил.
    Я не вполне понимаю что значит вкладывает в обучение. Научить невозможно, возможно только научиться.
    Ну я вот работал в одном лидере отечественного 1С-остроения, и как то не хотелось получать только оклад, потому в рабочее время я и не обучался.
    В общем согласен с FLENDGER.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    сертификат стоит всего 50$ и не требует больше никаких затрат. в том числе и умственных..

    :haha: :haha: :haha: :haha:
    Да ты чё... а я то ***** сдавал экзамены на проф а потом на спеца, в том числе и в Москве, а тут оказывается все так просто, 50 гринов и сертификат в кармане... шли бы вы любезный мимо куда шли, не ваше это ой как не ваше :d :d :d

    в наличии специалистов.. он всего один и как по вашему сколько времени он уделит вам?[/Q]

    Я знаком лично с очень грамотными людьми в области автоматизации бизнес процесов, все они вышли из франей, и то что сейчас они работают на свободных хлебах и получают чудовищные деньги это по их же признанию результат их опыта во франях. И есть во франях специалисты, и не было бы без франей специалистов... а насчет времени, это Мix правильно сказал, имел подобный гемор с Рарусом, мне мычали в трубку и переключали с чела на чела и не могли толком оветить на вопрос по конфиге которую сам же Рарус и написал... и че теперь скажите?.. что там одни ламеры работают?..
     
  23. Гость

    Гость Гость

    не я это сказал...
    сдача экзаменов - не более чем условность.. и как я уже сказал выше не требует умственных затрат... требуется просто придти..
     
  24. Гость

    Гость Гость

    видя поделки от Раруса с параноидальным выносом якобы уникальных алгоритмов в dll я также как и вы пришел к выводу, что там одни ламеры работают...

    PS. пришлось даже выкинуть их dll нах.. и написать тотже функционал на 1С лишь бы исправить их ошибки
     
  25. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    Красавчег!!! И много у Вас таких сертификатов за 50$? Ну ка напишите в студию номера их (если конечно есть)... - чтобы хоть представлять, с кем разговарием...
    А если нет ни одного - тогда откуда все эти глубокие познания?
    В целом, повеселили Вы наш скромный коллектив :d
     
  26. Zergil'

    Zergil' Новичок

    76
    0
    А можно код посмотреть? А то как то голословно. Охота посмотреть глупому как пишут титаны мысли, может научусь чему. Оттветьте уж в приват плз, не скромничайте...
     
  27. Гость

    Гость Гость


    объясню без привата....
    есть такая вещь - конфигуратор называется.. в нем можно посмотреть что возвращает та или иная функция (это не больно)... ВК привязанная к ключу это не единственное средство для реализации этого функционала..
     
  28. Гость

    Гость Гость


    дите я уже давно на слабо не ведусь... сертификаты есть.. сам сдавал... пришел и написал код - без включения мозга за что и получил сертификат... т.е. поясняю сертификат получен за 50$ и тупой набор кода - не более того...
    так же при мне сдавал человек пришедший с бодуна и с утра узнавший что франч (проводивший семинар) обязал его тоже сдавать на сертификат по компоненте которую он не знает (ОУ чел у нас спрашивал что есть ТА).. он сдал...
    есть люди ездившие на аттестацию в Москву с решенными заданиями... от них требовалось только воткнуть дискету.. они тоже получили сертификат...

    поэтому повторю - сертификат стоит просто 50 $
     
  29. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    ну а кусочки кода приложить сложно?
    мне вот просто интересно стало - люди значит выдумывали систему защиты через ДЛЛ-ки, мучались, писали эти ДЛЛ-ки...
    А тут бац - оказывается это все хлам - ДЛЛ-ку выкидываешь и все работает... оО
    ну очень интересно стало посмотреть на кодик... такой маааленький прям...

    добавлено через 1 минуту
    ну кинь номера сертификатов... в чем проблема-то?
    да и можно было б для начала зарегиться на форуме...
     
  30. Zergil'

    Zergil' Новичок

    76
    0
    Сам то понял что сказал? Короче очередной "программист", типа очень крут но ничего не знаю, но все равно крут :d
    Код пожалуйста или вы просто болтун...

    добавлено через 10 минут
    Который из них? Проф, спец, 7 или 8. Я таких цен не нашел чего то?
     
Статус темы:
Закрыта.