1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ли уметь готовить?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Blood Rayne, 23.12.04.

Должна ли ваша девушка хорошо и вкусно готовить?

  1. Обязательно, я люблю хорошо и вкусно поесть

    63 голосов
    50,0%
  2. Я и сам прекрасно готовлю, и буду кормить ее

    16 голосов
    12,7%
  3. Мне все равно, что есть, лишь бы есть

    9 голосов
    7,1%
  4. я девушка, мне интересен результат

    38 голосов
    30,2%
  1. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Каждый из нас проводит первые 15-20 лет под опекой мам, пап, бабушек, дедушек и т.п. родственников, которые нас растят, кормят, поят и лелеят. А потом наступает в жизни момент, когда мы начинаем жить самостоятельно, создавать семью. И не сомненно, за эти 15-20 лет у нас сформировались у каждого свои привычки в еде, и нам хочется и в дальнейшей жизни также вкусно и хорошо питаться. И очень повезет тому, чья спутница жизни будет уметь готовить не хуже его мамы, или, даже лучше ее. Но это мое личное мнение. Моя мама прекрасно готовит, и я от нее не отстаю, пока никто не жаловался. Но знаю не мало подруг, для которых кухня - темный лес, и они предпочитают кормить своих мужчин полуфабрикатами, разогретыми на скорую руку в микроволновке. Жаль конечно таких мужчин, но может им это нравится?
    А для вас важно, чтобы ваша девушка, или жена умела хорошо и вкусно готовить?
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Даа!!!
    1 вариант.

    Я без щей и дня не проживу,
    В жены даже дуру я возьму...


    Ищу не слишком умную, но и не глупую девушку, умеющую варить щи. :yes:
    Предложения писать в приват.
     
  3. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    БЕЗУСЛОВНО!!! И тут важен не сам факт приготовления какого то супа, умение готовить, хорошо готовить говорит о многом. Говорит о том в первую очередь что женщина или девушка готова нести в семью уют, готова заботиться о семье, готова стать женой и матерью. Как морально так и физически. Грош цена той женщине, которая не умеет готовить.

    Как посмотрит женщина на мужчину, если он не может завернуть шуруп, поменять прокладки в кране и другие мелкие домашние мелочи? думаю без особого восторга и в первую очередь это скажеться на его оценки как МУЖЧИНА. Наличие члена и владение им, это ещё не всё .... к сожалению, ещё существует быт, и вот если у вас на кухне и в туалете течёт день и ночь кран или унитаз .... врядли найдёться и работа тогда и члену.

    Так и тут ..... женщина просто обязана уметь готовить, когда встречаешься с мадамой которая даже не может пожарить картошку, будь она неземная красавица, но на больше чем её поиметь, никакого желания не возникает ... видишь просто перед собой глупую, красивую, эгоистичную подстилку и больше н и ч е г о.
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Есть хороший анекдот на эту тему:Молодожены после брачной ночи,муж с утра просыпается в квартире холодно и он есть хочет,говорит жене:-"Милая давай чтонть покушаем".А она:-"Завтракать мы будем любовью".Ну занялись сексом уснули.В обед муж опять проснулся в квартире еще холоднее и еще с большей охотой покушать,он опять к жене с тем же вопросом.А она-"Обедать мы будем любовью".Вечером жена просыпается а муж в одеяле на батарее сидит-"Что ты делаешь дорогой?".На что муж отвечает-"Ужин грею".:)
    Я считаю что ведь не зря поворка что путь к сердцу мужика лежит...а дальше все знают и без этого не как.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вариант 2.
    Очень не люблю от кого-то зависеть - в приготовлении еды особенно. :)
    Сам могу и себе ужин организовать, и, при необходимости, кого-то накормить. А девушка пусть подтягивается - пусть умеет (или учится) готовить как минимум не хуже меня. Если хочет оставаться моей девушкой :)
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Почти вариант 2:) не скажу что хорошо готовлю, но если надо, то могу и приготовить. Посмотрим как в жизне все сложится и получится:) а то щас скажу вариант 1, а на самом деле будет 3:):):) или 2.... главное что не 4:):):)
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    возможна более сложная ситуация: оба обожают вкусно поесть, умеют и любят готовить, но... она вегетарианка, а он обожает мясо. конфликт может возникнуть ого-го!
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Вася, не дави на любимую мозоль...:kos:
    [off]Кстати, почему ваш ник не нажимается для быстрого написания??[/off] :upset:
     
  9. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Полностью поддерживаю Чёрный кофе!
    Девушка должна уметь хорошо готовить!

    Из-за чего? Можно предпочитать есть только овощи, но готовить разные блюда, тем более те, которые нравятся ее мужчине, девушка должна уметь. :yes:
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    bild
    [off]не наю....[/off]
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А вот мне почти по барабану. Не надо делать из еды культа. Есть что вкусное - хорошо, нет - сам себе приготовлю. Конечно, когда уж совсем ничего не умеет - это плохо, но и суперповара дома держать вовсе необязательно.

    Blood Rayne , кстати, знаю реальный случай, когда молодые чуть было не развелись, потому что муж привык плотно завтракать , а она привыкла употреблять с утра чай с бутербродиком. Он уходил на работу голодным, а она никак не могла понять, как можно сторлько есть по утрам.
    Тут то нет конфликта - мясо пусть но готовит себе сам.
    [off]потому что в нике присутствует апостроф, и скрипт вставки обнаруживает старзу три штуки и впадает в ступор[/off]
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Ketri

    я так полагаю, что она по идейным соображениям не сможет обрабатывать тушки убитых животных...
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Залетный гость [off]Юр, я сделала вид, что поняла, что ты сказал...[/off] :drug:
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не сомненно это очень важно.... когда проходит страсть остается кухня и все такое :-)
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    ДОЛЖНА?! Хм.... вот уж о том, кто, кому и что должен в отношениях между М и Ж, тут уже столько сказано...
    По сабжу: должна-не должна - в такой плоскости вообще вопрос не ставлю. Умеет- не умеет - это другой вопрос. Даже если и не умеет, научиться для любимого человека не так уж трудно :smoke:
    У меня тут последний мой бой-френд все сметает до крошки - его бывшая жена совсем готовить не умела. Просто совсем! Вот мне повезло-то! :smoke:
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Cutty Sark
    Эт точно наруках тебя носить будет.:D
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ketri ну я бы не стал так категорично говорить что девушка что-то там должна... но конечно, у девушки, умеющей готовить будет несомненное преимущество в глазах мужчины, который ищет жену
    граф Глюкалоff вот пожалуй самое близкое мне высказывание... мы, холостяки, всё умеем делать сами:) (ну кроме секса, конечно - пояснение для местных зубоскалов)
    Blood Rayne а бывает и по-другому... например в моей семье ВСЕГДА такие вещи как варенье, пирожки, кисели, плов и пр. делали и делают без костей... а так пришёл один раз в гости к знакомой, так об её плов чуть зубы не сломал... а ведь не скажешь что было не вкусно, просто семейные традиции готовки разные
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Я люблю и готовить, и покушать. И жену в свое время научил готовить то и так, как привык.
    Когда есть время - готовлю сам. Особенно к праздникам.
     
  19. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    a-res
    Прав в этом отношении мы холостяки народ по находчивей будем,и готовим и стираем и убираем да и вообще как говорят:И швец и жнец да и вообще п...ц:)

    Степан добавил [date]1103790102[/date]:
    Dimm_On
    А что касается праздничной готовки то я предпочитаю вообще девушек к плите не подпускать,я раз попросил на новый год на 5 мину за мясом присмотреть,пощел 50 грамм выпить так ты что думаешь?Подгорело я в афиге был в полном а еще хозяйки будущие.
     
  20. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Vasya Da'Gama:
    Тогда действительно проблема... И скорее всего не решаемая - с "идейными соображениями" не поспоишь, тем более с женскими :)

    Cutty Sark
    Правда... Об чём речь-то? Много уже всего сказано... Давай закроем тему?! ;)
    Хм.... так она что, должна учиться для любимого? :upset:
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Где я сказала, что "должна"?
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я готовлю вкусней чем моя свекровь. Как только мы стали жить с мужем, он перестал есть ее еду. Даже когда я лежала в больнице с дитем долго он говорил: Скоро Катюха приедет и накормит меня :) А сам перебивался на всякой отраве фастфудовской. По моей линии все женщины вкусно готовят. И моя мама, и бабушки, и тети. У мение вкусно готовить я считаю плюсом. Но я заметила странность, когда у меня плохое настроение, тогда еда получается чуть хуже, чем обычно. Так что к плите надо подходить в хорошем настроении и с легким сердцем :)
     
  23. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Мужчина должен уметь готовить, даже так обязан!!!

    P.S. Все шеф-повора в основном мужчины, наверное у мужчин скрытый талант к готовке :D
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    взгляд

    это не талант к готовке имхо - это вообще общая закономерность - мужчины в большей степени творцы. вот и получается, что мужчина-повар творит, а женщина-повар стряпает.

    P.S. никого не хочу обидеть
     
  25. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Я люблю и умею готовить, но если на кухне моя мама, я умываю руки-потому что она кулинарный бог:)) но вообще-то я считаю так, если мужчина не ожет сам себя прокормить(во всех смыслах этого слова), то мне с ним говорить не о чем:p: потому что я не собираюсь становиться рабыней семейного очага.
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Важно. И точка. Не смекртельно если не умеет, но важно это факт. В общем тоже самое можно сказать и о мужчине. Если человек настолько несамостоятелен, что не способен сам покушать это говорит о многом.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Вот под этим подпишусь:)
     
  28. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    [​IMG]
     
  29. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    DirectX
    Это как в ресторане:официантка что у нас сегодня?А она: на 1-е борщь,на 2-е пюре с тефтелями,а на 3-е,а на 3-е..... хоть сама ложись.Клиент: Три третьих и счет.:D
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Goodnight , ага. рабыней очага, рабыней в постели, рабыней на работе, и вообще...хочу лежать всю жизнь на пляже и чтобы молодой красивый мулат мне мартини подавал...;)