1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Места, которые мне близки!!!

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем kotopes, 11.01.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Предлагаю в данной теме выкладывать короткие видео и фото тех мест, которые Вам близки, где Вы хотели бы побывать, мест, которые у Вас вызывают ностальгию. В теме категорически не приветствуются оскорбления, разжигания и прочий срач. Тема исключительно для положительных эмоций.

    Итак, начну:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dHz_PvyEooA[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qDOI7UEW73k[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=P9WIz3oAPcE[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vr1rbFFVdaU[/ame]
    Здесь я вырос, это моя Родина!!!

    очень хочу увидеть схожие ролики от шелхевет об Израиле, мордор знаю любитель степей, плюс по России-матушке тоже поездил. Делитесь впечатлениями!!!

    Сёма знаю на северах был, видео выкладывай!!!
     
  2. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    kotopes, спасибо! Были 2 года назад в Алматы и (о, невезуха!) потеряли все фотки и видео с флешки. От города, озер, тяньшаньских елей, гор и самсы были в восторге! А много-многочисленные шашлычные...хочу дежавю.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    а я из Усть-Каменогорска. Вот нашёл село своё: http://novoahmirovo.narod.ru Отец там служил, а я по сопкам на лыжах да на танке ездил (в 6 лет уже танком рулил, а когда из-под руля стал дорогу видеть, то на москвич пересел). А какая там природа...таинты, окуньки...
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Спасибо за видео и фото! Посмотрел и сразу детство вспомнил как в гости ездили в Алма-Ату, живописное Медео, живые ковры в парках... Эх а еще у меня с Казахстаном всегда приятные ассоциации озера и города Балхаш, туда я тоже часто ездил в детстве. Уникальное и красивое озеро.
     
  5. кем не приветсвуются?
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Алма-ата!, ностальжи, детство (но в другом веке и в другой стране :( ), Отец яблок, килограммовый Апорт, Медео, Капчагай и купание, Или и первые детские рыбалки, дед и бабушка лежат там :(.
    Но я Волгарь и лучшее место для меня - это Покровка-Булгаково, Волга, Покровский затон, ерики Булгаков и Калинов, первые окуня, судаки, стерлядки и пр. Видео к сожалению нет :( и мест там уже таких нет :(
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Люблю Алтай, люблю Байкал, Крым, Урал.
    Там где красиво. Скажете за бугром полно экзотики!
    Да, полно! Но что-то в последенее время то там, то сям не совсем безопасно там. То ****а, то революция.
    То погромы.
    Короче что-то я очкую, Славик))) В последнее время совсем пропало желание. Хотя был во многих местах ранее. В составе группы просто неинтересно.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    Ещё севера нравятся. Когда занимался оцифровкой мужику 6 кассет цифровал про Уренгой, как они посёлок строили, нефть в тайге искали, дороги первые по тундре прокладывали, вот действительно глобальный проект!!! Песня такая душевная там была:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=uDLpMHeCqbY[/ame]
    Вот там красота - ёлок немеряно!!!

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2014 19:05 ----------

    интересное познавательное видео:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YBdUs3uqqz4[/ame]
     
  9. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Байкал тоже не оставил равнодушным. А еще предгорье Саян в Бурятии восхитили (экскурсии из Листвянки), Иркутск исторический-душевно очень!

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 00:11 ----------

    Этим летом были во Владивостоке. Вот где все российские денежки забабаханы, пока Сочи не выиграли проведение игр. Патриотизм горожан и поразил и вызвал уважение, уехали с уверенностью, что Дальний Восток всегда будет российским. Очень понравились люди- и в Иркутске и во Владике. Испытывали очень хорошее отношение к себе от местных жителей. Во Владивостоке на одной из экскурсий "узнали" , что в Волгограде остался один из 3-х, переживших развал СССР Домов Молодежи, пришлось разочаровать экскурсовода. Везли с собой сумку местного шоколада и фирменных Волгоградский конфет в качестве сувенирной продукции, обратно тащили шоколад с морской капустой и морской солью-надарили приморцы. Причем у нас там ни одного родственника или знакомого не было, но земляков повстречали!
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Был довольно много где, правда. В основном в Европейской части СССР. Много чего красивого и не очень видел. Долго жил в Таганроге и Пензе. Но, почему-то, вот севернее душа лежит. Нет, не значит, что я не люблю Волгоград (даже Волгоград!), Пензу или Таганрог, нет. Просто вот душа у тех краёв какая-то более провинциальная.
    Вот, пожалуй, город Остров, что в Псковской области - да я просто тащусь от него! Месяца полтора там прожил. Красота! Чего стОит река Великая! Нет, не она же в Пскове (там она уже испоганенная), а в самом Острове. Чистейшая. Стоишь на мосту через неё - каждую рыбёшку видно, каждый камешек. А ведь это не ручеёк, а нормальная речка. Понятно, что мы привыкли к другим масштабам рек. Нет, это не Волга с Доном и, даже, помельче Ахтубы. Но, тем не менее, это река. Был там в 1990 и 1992 годах. Так бабы там после стирки финишное полоскание в речке делали вручную, как и 100, и 200 лет назад! Представляете, в Волге бельё прополоскать?:d А там это было можно. Сейчас, к сожалению, не знаю. Может, Бог даст, когда-нибудь ещё и побываю в тех краях.
    Да, а какой там мост! Ещё середины XIX века! Вот такой (фото не мои):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тихий провинциальный город. Уже седьмое столетие стоИт.

    Вообще люблю провинцию. Был разок и всего три дня в городе Кашин Тверской области. Думаю, сейчас там по-другому всё. Тогда же, в 1990 году, это был настолько патриархальный городок, как будто в начало XX, а то и в сам XIX век попал. Рынок там был (был - потому, что не уверен, что сейчас так) с торговыми рядами, строениями всё как в позапрошлом веке. В общем, свой дух там. Его не передашь словами. Надо дышать этим воздухом.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не, я не говорю, что не видел крупных городов. Просто в них меньше души. Сердце есть, и оно очень громко бьётся, а с душой - напряжёнка. ИМХО.
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Алма-Ата
    Был несколько раз, очень интересное место. Летом жарковто, зимой вполне можно попасть на снег по колено. Горы, Медео, ущелья, см город красивый.

    http://www.panoramio.com/photo/17354543

    Подскажите, как сделать и фото и ссылку? Или фото по ссылке, чтобы с превью.

    Или вот по тэгу ссылка на фото:
    http://www.panoramio.com/user/2630507/tags/Alma-Ata

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 22:58 ----------

    Астана
    Зимой климат совершенно негуманный. Все как у нас - холод и ветер, но мороз покрепче и ветерок позлее. Летом неплохо, не так жарко как у нас или в Алма-Ате.

    http://www.panoramio.com/user/2630507/tags/Astana
     
  12. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    TIGRA_001, красотища
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А я люблю Абхазию. отдьiхаю там душой. еду только за природой. тишиной и спокойствием
     

    Вложения:

    • IMG_0174.jpg
      IMG_0174.jpg
      Размер файла:
      100,5 КБ
      Просмотров:
      539
    • IMG_0182.jpg
      IMG_0182.jpg
      Размер файла:
      105,2 КБ
      Просмотров:
      375
    • IMG_0144.jpg
      IMG_0144.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      484
    • IMG_0189.jpg
      IMG_0189.jpg
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      447
    • IMG_0464.jpg
      IMG_0464.jpg
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      382
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Иркутск. Город сравнительно небольшой, с множеством сохранившейся старинной архитектуры, часто рядом с современной застройкой. Имеется немылых размеров китайский рынок, в котором цены на ширпотреб ощутимо выше, чем например в Мск (искал себе замену фоторюкзака, молния отказала прямо в Иркутске). Поглядел цены, ужаснулся, решил на обратной дороге в Мск взять. Из интересных особенностей - в общественном транспорте не то, чтобы банальный wi-fi, но есть сайт, на котором в реальном времени видно, как движутся единицы общественного траспорта.

    http://www.panoramio.com/user/2630507/tags/Irkutsk

    Байкал, Листвянка

    Порядка 70км от Иркутска. Попал туда в марте, когда на Байкале лед еще выдерживает грузовики. По льду прошелся с километр вдоль побережья, понял, что для городской обуви это неподходящее занятие, свернул на берег, ел свежекопченого омуля. Лед хотя и толстый, но имеются неприятные трещины в местах столкновения больших ледяных полей, там вода стоит достаточно близко к поверхности, легко провалиться. Наблюдал провал по самый, практически, пояс, туриста из Японии. При ближайшем рассмотрении оказался нашим, был опознан по специфическим выражениям. Указал ему ближайшее питейное для согреву.

    http://www.panoramio.com/user/2630507/tags/Baikal
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ставрополь.

    Ничего выдающегося. Город тихий, спокойный, даже немного сонный. Но индивидуальность есть. Нет гор, моря, реки поблизости - зато есть старая архитектура, парки, и очень чисто. Дворников не сказать чтобы больше чем у нас - но наверное в воздухе нет пыли. По крайней мере, утром идешь по еще не убиравшимся тротуарам - листья, окурки кое-где, прочий бытовой мусор можно углядеть, но нет песка, грязи и пылищи. Множество джигитов в красной обуви, но пока ведут себя тихо.

    http://www.panoramio.com/user/2630507/tags/Stavropol
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А я мечтаю ещё хоть раз вернуться в Норвегию...Пить этот воздух, воду из ручья, ощущение полной безопасности, кругом нереальная красота.. Одно плохо - после неё не могу восторгаться иной природой, как то мелковато всё...
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Zebra21, на Тянь-Шань сгоняй... Там точно не мелковато :)[​IMG][​IMG]
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Surkoff, очень далеко. Да и безопасность сомнительна. Честно скажу - с ребёнком не рискну. Да и инфраструктура туристическая сомнения вызывает. Где там ночевать? Мыться/туалеты - везде ли есть? Дороги везде ли проложены?
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а вы кроме Норвегии то были ещё где? Не, я понимаю этот тренд, что зарубежное всё понтовей, у этой моды далёкие корни, но... ёпть, в одной нашей Волгоградской области такое количество красивой природы, не говоря о колоссальных территориях России, на которых вам и десяток Норвегий и тропиков и чего угодно уместится. Вот например Хибины вас чем не устраивают?
    [​IMG]
    Хотите тундры? на том же Кольском пожалуйста. Леса-тайга-суровые реки? Тот же Кольский.
    Это я так, навскидку.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Правда не понимаешь?
    Несколько причин. Тут хуже дорожное сообщение. Сколько разных дорог проложено в Хибины? Или на Кольский? А сколько ехать от одной достопримечательности до другой? А сколько там кемпингов с горячей водой? Сколько заправок? Как быстро приедут на эвакуацию если я сломаюсь в тундре? Да, и главное, есть ли там такая же полная безопасность, как в Норвегии?
    Нет, я понимаю, что виды у нас есть хорошие. Кстати, ив нашей области тоже, но уж больно они у нас однообразны, но эт так, к слову. У нас всё портит расстояния, неразвитость инфраструктуры и, скажем так, небезопасность остановки на природе. Периодически выходят из леса хлопцы неустроенные и убирают туристов с этого света.
    Вот мои резоны. Может не у всех такие мысли, но у меня они такие.
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    сплавлялся по ней в свое время на резинке и остров ессно тоже проплывал
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    На Юг ровно 300 км.
    [​IMG]
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    трасса Кола до Мурманска, а там дорог хоть пруд пруди. Но на пузотёрках конечно далеко в дикие места не уедешь. Мне пофиг, я на велосипеде)

    "наша крыша - небо голубое, стены - сосны-великаны":D

    Понятно. Я просто упустил из внимания, что вы - цивилизованный турист. А классическим туристам пофиг на это всё) Тогда да, вам лучше ехать в Норвегию.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 09:58 ----------

    А по теме, в этом году собирался на п-в Рыбачий, наступить так сказать, на самую северную точку европейской части России, но не срослось, планирую теперь на будущий:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вообще душа рвётся обычно в тайгу:

    [​IMG]

    Эх...
     
  24. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    подобное в карелии
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    slk, да, по северной Карелии я покатал немного в прошлом году, от Сегежи до Беломорска. Конкретно в той области конечно отличается природа, так как плоскач. Да, будете в тех краях, загляните в Залавругу - большое скопление петроглифов в окрестностях Беломорска и просто красивое место:

    [​IMG]

    [​IMG]

    В самой Залавруге мне так понравилось, что я даже с разрешения смотрителя прожил там сутки. И все условия для комфорта есть, готовый очаг, готовь еду сколько хошь, вода в 30 метрах в озере, по пути можно черники пощипать))

    [​IMG]

    Фотки УГ, потому что фотоаппарат от тамошней влажности сдох, снимал телефоном в итоге...
     
  26. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    fb03, там лес где нить старый видел ?где деревьям лет 100-200? я то больше по южной карелии по речкам/старого леса нет все повырублено

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 12:26 ----------

    такая же хрень с видеокамерой тогда еще vhs/подсохнет работает то -нет

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 12:26 ----------

    с гнусом как уживался?
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хм. Я не знаток лесов пока что, не могу определить даже примерно возраст леса) Но пеньки и вырубки я не видел. Дорога стара лесовозная в запущенном состоянии, есть кое-где ответвления в глубь леса, видно, что вялые редкие заготовки местами наверное есть, но прям массово - нет, я ничего не видел. Все леса где я стоял, топора и пилы практически не видели. Только рядом с речками, где деревья валят для постройки мостика тут же. Ну и вырубки под хоздеятельность рядом с населёнными пунктами само собой.

    ага, на следующий день по приезду в Волгоград фотик ожил и работает до сих пор))

    хорошо) Я ездил в относительно благоприятное время - середина августа. Комара было очень мало, как у нас в пойме в июле-августе. Мошка уже к тому времени тоже сходит, остатки есть, но не напрягают. Слепни да, донимали при остановках. Вроде вьётся пара-тройка штук, но их же хрен уничтожишь, ловкие они сцуко) Но вот на третий день моего там пребывания массово полетел мокрец, вот это дрянь ещё та. Через накомарник потихоньку просачивается, а репелленты я не люблю. Оленью вошь повстречать даже не удалось, хоть пугали)
    Но в целом ерунда. До позднего вечера я ходил полураздетый. Но для кого один полудохлый комар в воздухе катастрофа, то конечно там адЪ)

    Ну например вот, я хз, как по мне, так почти девственный лес, топтались там лишь сборщики ягод и может быть рыбаки:

    [​IMG]

    Местами главная дорога вообще вот такая:

    [​IMG]

    понятно, что тут никакими лесопилками и не пахнет. Следы-то автомобильные свежие самые - несколько дней. Редкие охотники да егеря в основном там катаются.

    Я вообще вот в таких местах стоял, там и люди-то пешком не лазиют)

    [​IMG]


    Блин, заофтопил я тему, ТС - мои извинения.
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    та не друже деревьям лет по 30 имел ввиду что нить такое
     

    Вложения:

    • large.jpg
      large.jpg
      Размер файла:
      237,9 КБ
      Просмотров:
      390
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    да видимо уже похолодало в июле все гораздо"веселее" слепни жрут постоянно до вечера -штук 30 ежеминутно вьется вокруг-постоянно руками отмахиваешься/на воде на лодке поменьше гораздо