1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка отношений.....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кувшинка, 09.02.04.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    музыка отношений.....

    По-моему музыка вообще обладает магическими свойствами с её энергетикой мало, что может сравниться....
    Как вы считаете важно ли в отношениях между партнёрами совпадение музыкальных вкусов, или для вас это не имеет никакого значения? На практике расскажите складывались ли у вас отношения с человеком, имеющим прямо противоположные музыкальные предпочтения....? Интересно!:)
     
  2. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Еще как складываются. Моя любимая женушка иногда слушает то, что я на дух не переношу... Но никакого разлада это не приносит. Мир и согласие. Просто мы понимаем друг друга лучше чем музыку, которую слушаем.:) :buket: :buket::buket:
     
  3. Шекспир

    Шекспир Участник

    362
    0
    Согласен музыка важна..
    когда все вкусы совпадают, то это хорошо и несомненно плюс
    когда же нет, тогда в игры вступают другие связи.. их любовью зовут
     
  4. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    совпадение вкусов-плюс,но совсем не обязательно
    главное,чтоб партнеры умели уважать взгляды и интересы друг друга
    при этих обстоятельствах вполне возможно налаживание отношений(проверено):)
     
  5. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    А мне мудрый человек сказал однажды: если кто-то думает так же, как я, чувствует так же, как я, видит и слышит мир, так же как я... то ЗАЧЕМ МНЕ ЕЩЕ ОДИН Я???
    До поры до времени с таким "однояйцевым" собеседником интересно, но, право, рано или поздно начинаешь уставать восхищаться своим зеркальным отображением и во всем с ним (с ней) соглашаться.
    ... если конечно, ЛЮБОВЬ тут не при чем ;)
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Nimfea

    Это как? ты имеешь ввиду, что , если вкусы совпадают , то это не слишком хорошо, но если люди любят друг друга, то это нормально, значит они не надоедят друг другу схожестью вкусов, так?:)
     
  7. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Кувшинка
    Если Любовь имеет место быть (я не говорю о влюбленности, увлечении, страсти...), то, наверное, такой союз вполне может назваться благополучным, даже не смотря на общепринятое "противоположности притягиваются".
    Другое дело, что для иных, окружающих, такой тандем скорее всего будет выглядеть этакой парочкой зелененьких и лупоглазеньких пришельцев -- типа ушли в себя, взявшись за руки, и заблудились.
    Хотя, мое ЛИЧНОЕ мнение, подобные отношения чаще основываются и "заквашиваются" на общих привычках, что, ИМХО, не есть Любовь. Скорее -- суррогат ее.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Nimfea

    По-твоему для любви совпадение привычек невозможно? Из личного опыта выводы?
     
  9. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Мой опыт показывает, что со временем вкусы сближаются:
    Она любила рок, а я попсу
    Спустя 3 года я могу сказать, что она перестала слушать исключительно "ДДТ", "Алису" и т.п., а я возненавидил "Руки вверх" :biglaugh:

    Сейчас мы вполне сходимся на музыке формата "Европа+" и "Максимум", т.е. качественная попса и популярный рок.
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Slim
    Выходит совместный выбор - рокопоп!!! ;) супер.... такая золотая серединка:)
     
  11. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Кувшинка
    мдя.... золотая середина, зачастую лучший выход...
    и даже при условии, что он любит Высоцкого, а я Миронова... всё остальное мы слушаем в дуэте... :sun:
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Madmuazel
    Какие вы меломаны ;)
     
  13. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Кувшинка
    угу, вот к Пресли я его наверное никогда не приучу.... :(

    ничё, буду наслождаться тайком :)
     
  14. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Кувшинка
    Я думаю, всё зависит от того, на сколько серьёзно каждый относится к музыке. Для меня она занимает не последнее место в жизни и поэтому любить человека, который с противоположными вкусами в музыке будет проблематично, а жить с ним тем более.
     
  15. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    TIMONka Позвольте полюбопытствовать, а какие у Вас музыкальные пристрастия? ;)
     
  16. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    TIMONka знаешь, моя любимая по образованию дир-хоровик, я имею вокальное образование (итальянская школа) + гитара, слушаем мы, порой самые разные вещи вместе, даже, если это раздражает одного из нас. Мы разбираем фразы. И никакого разногласия! Гармония музыки и гармония наших отношений. Разобрать произведение, его исполнение... вместе! Что может быть интересней?!
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    TIMONka
    Вот тоже для себя не могу представить, что б мой любимый слушал музыку , которая мне не нравится.....мне кажется музыкальные предпочтения очень много онас говорят.....или скажи мне , что ты слушаешь и я скажу , кто ты....
    при знакомстве с человекм почти изначально выясняю его музыкальные вкусы....для меня это уже о многом говорит...:yes:
     
  18. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Моя любимая лирика - "Shut your mouth" группы "Pain"

    The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
    is my own way - I gotta have it all
    I don't want your opinion, I don't need your ideas
    stay the fuck out of my face, stay away from me
    I am my god - I do as I please

    just wipe your own ass and - shut your mouth

    I had enough and you're going down - shut your mouth
    what comes around you know goes around

    my mind is playing tricks on me
    I am not as stable as I used to be
    pushed and shoved, you know you're going too far
    I will not break my back for you no more, I am gonna go my
    way
    I am gonna take control
    time to wake up and dig myself out of this hell

    just wipe your own ass and - shut your mouth

    I had enough and you're going down - shut your mouth
    what comes around you know goes around - shut your mouth
    you're getting what your ego deserves - shut your mouth
    what comes around you know goes around - shut your mouth

    shut your mouth
     
  19. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Slim

    Ээээм....альтернатива, русский рок, нерусский рок, рэп (не всё), классика (иногда пробивает), клубная музыка (в стилях и направлениях к сожалению не разбираюсь),...очень редко, но иногда попадаются нормальные вещи в попсе. :shuffle:
    Shom

    Очень интересно, согласна. Но вы же не разбираете вместе попсу....я надеюсь.
    Кувшинка

    Такая же фигня.
    ЧеШирский Кот
    [off]У меня в последнее время отвращение к другим языкам.[/off] :crazy:
     
  20. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0

    Складывались, причем через некоторое время наблюдался обмен вкусами: я начинала слушать то, что слушал мой молодой человек, и наоборот. ИМХО, на отношения это не повлияет или повлияет, но не сильно. В любом случае, всегда можно найти выход из сложившейся ситуации. Ну и пусть он один сходит на концерт "Рамштайна", а я послушаю новый альбом "Иванушек", это ведь не повод, чтобы ссориться. :D
     
  21. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Access denied Во-во. Такая ж фигня.
    Эх, молодежь! :)
     
  22. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    "В магнитофоне играет группа КИНО,
    Ты говоришь мне: "Выключи это говно!"
    Тебя ломает от всякого старья,
    Заткнись, это любимая песня моя!"
    Ленинград.

    Р О М А Н Т И К А......:gigi:
     
  23. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Музыкальные предпочтения во многом характеризуют личность. Например, я никогда не найду общего языка с человеком, пылающему страстью к русскому шансону.
     
  24. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0


    разбираем, только не все подряд. Например у Меладзе есть интересный строй, у кого-то хороший вокал (Уитни Хьюстон), у Роби Вильямса и в исполнении и в инструментале есть интересные моменты... Не одна классика этого достойна. А джаз, блюз? Иногда хард. Очень милой понравился Rob D, нечто нашлось и в Металлике... Любовь не разбирает вкусы и не зависит от них, а иначе это не любовь, а подделка. Любовь не требует от другого изменяться, она не насилует душу любимого.
     
  25. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Shom

    Если эти вкусы не категоричны и имеют разнообразный характер, то да. :yes:

    Не идеализируйте. Бывает, бывает. :goss:
     
  26. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    - это не есть любовь, не заблуждайтесь!:)
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Кря
    Солгласна на все 100, просто человек , слушающий русский шансон, обладает определённым типажом........, те кто слушает русский шансон между собой очень похожие люди, не замечали - у них примерно одинаковые привычки и взгляды на жизнь.....тоже можно сказать о любителях того или иного музыкального стиля:yes:

    Музыка - это карта нашей души :)
     
  28. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Shom

    Видимо вы действительно знаете что такое любовь, если женаты и так говорите. *без иронии*
    Остаётся только порадоваться за вас. :sun:
     
  29. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Кувшинка Угу, мне представляется водила какой-нить восьмерки с тонированными стеклами и огромным глушаком, внутри которой орет шансон хриплым голосом типа "УБИЛ Я БРАТА-КОРЕША, МОТАТЬ МНЕ 10 ЛЕТ".
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  30. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Slim в Питере основные "потребители" шансона водилы (прошу заметить не водители, а ВОДИЛЫ) маршруток! Притом они и водят машины, словно спешат "откинуться на зону".