1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шифер

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем vo, 27.07.10.

  1. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Вот возникла такая проблема. Имеется баня на даче, с односкатной крышей из 6-волнового шифера. Построил к ней предбанник, думал покрою таким же шифером. А оказалось, что в продаже только 7-ми и 8-ми волновой. Дайте совет, кто может, как состыковать два листа разных размеров шифера (если такое вообще возможно, или имеет смысл) или где можно купить 6-волновой шифер, типа УВ-6-1750 или УВ-6-2000. Конечно, можно всю крышу перекрыть заново, но как-то не хочется, тем более там труба от печки, емкость для воды и прочие проблемы.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Кройте шифером предбанник, под старый шифер подсовывайте лист железа и нахлёстывайте его на новый шифер. На новый шифер выпустите около 40см, чтобы снег не задувало закидайте раствором между волн и листом металла.
    А вообще покройте чем нить нормальным типа МЧ или МП.:)
     
  3. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    У меня предбанник получается выше, чем сама баня, т.е. новый шифер надо на старый класть, а не подкладывать. Но я так понял, что технология идентична.
    Ну и все-таки вопрос остался - действительно ли нигде не продается уже 6-волновой шифер или я плохо искал?
     
  4. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    vo, б/у по объявлениям...
    И на 6-волновом волны разные попадаются - большие и маленькие как на 7-8 волновом...
     
  5. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Волны, к сожалению, большие, т.е. 200 мм шаг, а не 150, как у 7-ми и 8-ми волнового. А объявления регулярно стал просматривать, когда понял, что это проблема.
     
  6. hart

    hart Новичок

    18
    0
    У меня есть 8 листов такого нестандартного в гараже 10 лет стоят как новые.Хотел навес заново им перекрыть но нехватает 4 листов, а докупить негде.
    Могу продать.Если надо ,пиши в личку.