1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За встречку ВУ изымать не будут?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем dj_dantist, 26.07.09.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Из статьи совершенно не следует что собираются отменять изъятие ВУ.
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Михайло,
    а за пьянку за рулем?
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    лично я считаю что за встречку надо забирать права,и за синьку тоже.
     
  5. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    за синьку надо - за встречку нет. Синька представляет реальную угрозу жизни окружающих. А встречка - это кормежка дпсов.
     
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    перестанут изымать за встречку, опять всякая ***** по ней летать начнет. Я за то чтобы оставили как есть.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а сейчас что не летает?
     
  8. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    x25, сейчас только полные отморозки. К счастью летают меньше, ибо денег на выкуп прав жалко.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Через сплошную может и не летают, но цуки лезут как танки в те небольшие интервалы, отведенные для обгона. И пофиг что встречный транспорт идет, надо успеть кровь из носа.
    Проблема безопасности абсолютно не снята этими жесткими мерами. Вот разделитель - это тема
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Чиновники и менты вообще на дорогах что хотят, то и творят, хоть какой штраф прими - будет толку ноль... а вы про единичные случаи отморозков...
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    :d :d :d
     
  12. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Пусть изымают.
    За прошедшие выходные уже не одна СОТНЯ россиян пострадала в ДТП. С начала июля вообще жопа, сколько серьезных аварий.
    В большинстве случаев встречка или пьяный.
     
  13. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Только полный кретин, который не имеет прав может говорить, чтоб не отменяли лишение за встречку.
    В 99% случаев эти лишения происходят не из-за "отморозка на встречке", а из--за неправильной разметки, невидного знака и т.д. Потому что в таких местах как раз и стоят гибоны - кормятся. А всякие нытики-дрочеры думают что статься 12.15.4 против лихачей и жизнь наладится.
     
  14. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    AndreyK,
    имею права, езжу каждый день, считаю что за встречку лишение необходимо оставить. Я - кретин? И уверены ли вы, что прямо таки в 99% случаев это подстанова? По крайней мере я чаще сталкиваюсь с отморозками на дороге, нежели с подстановой. Да, меня тоже пытались окучиьб несколько раз на ровном месте там где я даже не выезжал за свою полосу - но все разрешилось в результате непродолжительной беседы с сотрудниками ДПС.
    Считаю что вы не правы, так громогласно заявляя свою позицию, и унижая честь и достоинство своих аппонентов по дискуссии:):):):):):)
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    quakeX,
    Я думаю ,что он тябя еще и
    вот так назвал :d :d :d
     
  16. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    ALCATEL,
    может иск в суд подать? есть уже прецеденты, когда люди выигрывают:)
     
  17. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    quakeX,
    А может надо как ЛОХАН

    "если тебе в тёмном подъезде в 2 ночи преградит путь мужик весь в черном, и лица не видать, ты спросишь дрожащим голосом "Мужик, тебе чего надо?" А мужик тебе в ответ "Мне ничего не надо, просто поговорим давай, ЛОХАН я" :d :d :d

    добавлено через 40 секунд
    Ну тока ник ЛОХАНА на свой замени :shuffle:
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Только, что-то мне кажется, не отменят :( Слишком лакомный енто кусочек как для рядовых гайцов, так и для ихних начальников, которые свой процент с этих необлагаемых налогами денежек имеют. И ещё как имеют...
     
  19. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    "В Ростовской области на трассе Ростов-на-Дону—Краснодар бензовоз Mercedes выехал на полосу встречного движения и врезался лоб в лоб в рейсовый автобус Ikarus, следовавший из Краснодара в Таганрог, рассказали корреспонденту Infox.ru в Южном региональном центре МЧС России. По предварительным данным, 21 человек погиб, восемь пострадали"

    ГИБДД виновато?
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Нет, виноват водитель. Из этого следует, что гайцы хорошие парни?
     
  21. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Когда гайцы начнут всех подряд, и своих в том числе, лишать прав, тогда и буду за изъятие. А так нафиг. Дядя мимо поста по встречке проезжает и ничего, а ты колесом зацепишь сплошную и встрянешь.
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Lifeless, в подолжение можно сказать, что дяди и человека насмерть сбивают на пешеходном переходе - и ничего! А я собью? Сразу небо в клеточку!

    P.S. Интересно, сына Иванова прав-то хоть лишили после того инцидента? Или спокойно продолжал ездить?
     
  23. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    По мне так, чем больше лошар лишится прав за встречку, тем спокойнее будет ездить.
    Рассуждения про "своих" и сына Иванова никогда не понимал.
    Страна у нас такая, что равенства перед законом один хрен нет. Чей то сын ездит с милицейским эскортом, и что теперь. Я должен ныть, что и я так же ездить должен.
    А вот десятки трупов каждый день это реальность. Сегодня опять в новостях: " результате столкновения трех автомобилей ВАЗ в Ногайском районе Дагестана погибли 11 человек, включая двух детей, в понедельник, 27 июля, сообщает «Интерфакс».

    По словам представителя Управления ГИБДД при МВД Дагестана Исамагомеда Султанова, по предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя ВАЗ-2109, который превысил скорость и выехал на встречную полосу."

    Даже, если отобьют желание вызжать на встречку у "летающих" малолеток и водителей грузовиков, это уже большой плюс.

    Рассуждения, что надо дороги делать, законы и переписывать и прочее это уже другая тема.

    А то пипец рассуждения, разметка мол неправильная. Неправильная - пиши жалобу на это в МВД или еще куда. А если ты ее пересек, то *** ли ныть, что она "неправильная"

    P.S.
    Сам езжу далеко не всегда по правилам, но если нарушаю, то всегда знаю, что я сделал, какие могут быть последствия и как их решать.
     
    Последнее редактирование: 28.07.09
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Так в том-то и дело, что влобовую в Вас может влепиться не "лошара", а тот самый "сынок" высокопоставленного чиновника! Он останется жив в своём супербезопасном мерсе или джипе, а Вам останется на том свете в чистилище рассуждать о неравноправии в бывшей стране советов :(

    добавлено через 2 минуты
    А приведённые Вами случаи произошли по-пьяни либо от недосыпа водителей грузовиков. От этого ужесточение наказания за встречку, увы, не спасает...
     
  25. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    А если отменить лишение за встречку, то в данной ситуации чтонить измениться? Акромя того, что вместо сынка будет отморозок?
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Откуда такие выводы? Послушайте передачу В.Травина на "маяк"е, там люди, которые попали за встречку. На отморозков они явно не похожи.
     
  27. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    У меня тоже новый джип:d
    Я уже говорил, что не понимаю подобного подхода. От комплексов он что ли у людей или еще от чего. Если правила не будут нарушать маршрутчики, таксисты, водители грузовиков, сопляки на "зубилах", пенсионеры на "ведрах" и т.д., то это уже большой плюс. Меньше будет аварийность.
    Сейчас я каждый день вижу вышеупомянутых людей, которые ездят на красный свет и через сплошную, нарушают скоростной режим и прочее. Это говорит о том, что сегодняшние штрафы никого не пугают. Вот когда будут штрафы серьезно по карману бить, тогда больше порядка на дорогах будет.
    По поводу "обиженных" жизнью и ГИБДД автолюбителей, лично меня никогда совсем уж без оснований на бабло не разводили. Зачем гайцам такая морока, если у любого светофора за 10 мин можно поймать, проезжающего на красный свет или у перехода не пропустившего. Парковка на тротуарах, нарушение скорости и прочее. Сейчас Пархоменко перекрыта, на Новороссийской односторонее движение. Сегодня ехал в разрешенном направление, навстречу под "кирпич" проехало несколько разных машин и дорогих и дешевых. Зачем кого то без оснований разводить, когда вокруг толпы дебилов, нарушающих правила.

    Вот пусть эту публику с дорог убирают. Я лучше буду большие штрафы платить, но спокойно и безопасно ездить.
     
  28. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Это работает в европе, в америке, но не у нас. У нас большой штраф это вариант того, что невиновному человеку впаяют штраф просто так и этот штраф сожрет его зарплату... И дело тут в системе ДПС.
    Согласен - гайцы разводят редко, ибо итак куча нарушений, но есть такие моменты, когда день "не рыбный", а план делать надо, и тут может быть все что угодно. Вплоть до заявлений, что "...ты пьяный только что пересек встречку и был не пристегнут, я сам видел, зачем мне врать?..."

    просто не приходилось сталкиваться. меня разводили на пьянку в первый день когда я за руль сел, и скотина-дпсник давил именно на это, потому как видел дату выдачи прав. хорошо, что меня проинструктировали что и как делать, и я не начал давать там большие деньги и прочее... в итоге он выписал протокол на 50 рублей и все.
     
  29. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Пипец, и в чем проблема то. Нереально развели на 50 руб? Был бы поувереннее и то бы не платил.
    Опять же фигня, последний раз меня штрафовали за сплошную, показали кино красивое, в их авто аппарат был.
    Я и не возражал, как уже говорил, если что то делаю, то сознательно и знаю последствия.
    А хныкать, что сплошная не там нарисована, гайцы разводят, хрень все это. Так можно дойти, что и на признание в убийстве разведут.
     
  30. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А лично у меня не было ни одного инфаркта. Да и инсульта тоже. Следовательно, их не существует, всё это выдумки бездельников-симулянтов.

    добавлено через 4 минуты
    Вот правда пипец. Блюститель закона пинает этот самый закон ногами, но ведь не сильно, поэтому имеет право. Вот когда на признание в убийстве разведет, тут то мы его и пожурим, а за 50 руб разве что сильно хвалить не будем.