1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний мультимедиа центр

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Mini Me, 09.12.08.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Уважаемые знатоки! Прошу помощи зала, т.к. в сабже не ориентируюсь. Подскажите конкретное решение следующей проблемы. Нужен источник качественного видеосигнала HDTV качества + фильмохранилище. Казалось бы, пойди да купи какой-нибудь Iconbit, TViX, E-Great, WD TV HD или Popcorn и всунь в него HDD пожирней. Однако: а) купить эти устройства находясь в Волгограде не так то и просто, пляски с бубнами нужны; б) мне кажется, в большинстве случаев ценних несколько завышен за коробочку с процессором (кроме WD - он за бугром стоит 100 у.е., но в РФ их пока нет). Меня смутно терзают сомнения следующего плана: может, собрать какой-нибудь прости меня господи бэрбон долларов за 500-600, на нем можно будет гарантировано смотреть видео при любой смене кодеков, независимо от типа процессора и лени прошивкописальщиков+ серфить нет и играть деткам? Самый дешевый из универсальных вариант, что вижу я: прицепить по HDMI (кстати, звук идет с DVI-I?) бук + внешний USB-накопитель + беспроводная клава и мышь.
    Подскажите что-нибудь. :shuffle: Про бербоны не знаю ничего.
     
  2. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    BeToN,
    Ну там только один вариат кое как подходит...
    M560+
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    штук 5 разных на полке только что видел.
    Если по всем магазинам, то и больше вариантов наберется
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Чего-то цены у меня двоятся :d
    Или там реально какое-то специальное железо стоит? Аудиокарты качественные или еще что? Корпус такой даже в заведомо дорогом плеерсклубе 4 штуки стоит. За что еще 14 тыс.? :(
    Не, пока куплю кабель DVI-HDMI и беспроводную клаву к ноуту. Посмотрим, обещают скоро официальные поставки WD TV HD в Россию, цена не должна превышать $150 (сейчас "там" оно стоит $99).
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Я собрал htpc на основе вот такого корпуса http://modnews.ru/reviews/case_psu/tt_dh102/#2 с тачскрин дисплеем и пультом ду и всунул туда свое железо. Теперь смотрю кино и играю в гта4 на 32 дюймах. Доволен. :)