1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу напарника, ИТ

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем gerodoth, 09.09.12.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Ниче особенного, просто я себе ищу напарника не совсем легально, параллельно hr отбирает анкеты на хх и где-то еще. но работать то мне с ним, а не им.

    в 2 областях, 2 краях и нескольких республиках у нас порядка 300-400 точек.
     
  2. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ключевое втут справляемся. ;)
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Странно....
    Что же за структура такая у МТС, что из Волгограда обслуживаюся филиалы в Астрахани и Калмыкии? У них своих эникейщиков ни одного нет и проще из Волгограда туда мотаться?
     
  4. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    А МТС это бывший Телефон.РУ или нечто иное???
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ох не хорошо так делать, ну да ладно.

    Филиалы обслуживаются отсюда потому что их в Астрахани и Калмыкии вместе всего около 15, и поскольку все что можно делается удаленно смысла там держать человека нет.

    МТС это бывший телефонру, теле2, салоны связи эльдорадо, и еще какие-то мелочи, я не в курсе, пришел позже, с тех пор многое поменялось - железо заменили, персонал обновился, софт дозамениваем.
     
  6. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Однажды покупал винт у паренька который ему достался после апгрейда рабочих станций точек МТС.
    Винт форматнули. Но я востановил данные. Очень много инструкций внутреннего пользования. Структура сети. Клиенты VPN. Было очень много всего вкусного и интересного. Как сейчас в организации с подобным распиздяйством???
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а вы как думаете если вакансия открылась? человек нужен не всвязи с расширением, он ищется на освободившееся место.
     
  8. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    То есть как я понял человека поперли :writer:
    или этот месяг в отрыве от контекста моего предыдущего сообщения
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну, скажем так, одна из причин его ухода была такой.
     
  10. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Отдел информационной безопасности работает видимо хорошо. Знал предыдущего начальника информационной безопасности в бытность еще моей работы в Телефон.РУ. Насколько я знаю он щас в Москве недвигой торгует. При нем было жестко.
     
    Последнее редактирование: 11.09.12
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    безопасники нас не трогают совсем, хорошо это или нет вопрос спорный.
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    gerodoth, Почему федералам не взять и не нанять приходяшего человека в туже Астрахань и Калмыкию или аутсорс от организации, платить им тыщ пять к примеру за некотрое колво выездов и всем хорошо. Зачем гонять авто? Глупо и не рационально, а на месте будущего кандидата еще и не практично, когда у него полетит чтот в авто и он встянет на не дешевый ремонт его наверняка попросят:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 22:18 ----------

    Зы. И повторюсь ознакомтесь с технологими удаленого доступа, а их немало. Они позволяют решить не мало задач. Мне если нужно могу зайти в московскую 1ску с любого телефона, да комфорта мало но даже такой способ позволяет делать много чего.
     
  13. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Думаю что аутсорс не может быть использован в силу наличия концепции информационной безопасности или подобных протоколов.
    Если речь идет об МТС как бывшем подразделении Телефон.РУ то там в этом плане наследие имеется.
    В прочем это мое личное мнение.
    Хотя если вспомнить тот случай с винтом о котором я писал выше, в инструкциях для ИТ персонала там было очень мало конкретики на этот счет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 22:45 ----------

    А вот базы их были занятны. :shuffle:
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    в душе не знаю, может безопасники против.

    в самой по себе машине нет необходимости, просто лично мне влом будет одному ездить во городам и весям до конца года для перезаливки винд. раньше народ без машин устраивался, постепенно стали выбирать тех у кого есть на чем ездить.

    есть все, радмин куплен, внц про запас. но винду по радмину не залить. пыль из-под кулера он выдувать не умеет. к тому же иногда магазины открываются\закрываются, надо присутствовать.


    gatto, что ж там за базы были? офис в 1с работает через цитрикс, так что ниче кроме базы магазина попасть в руки не могло. что занятного может быть в торговой базе магазина ума не приложу.
     
  15. BlueQ

    BlueQ Новичок

    24
    0
    gerodoth, извините Вас не Дмитрий зовут?
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    нет, и Дмитрия у нас в отделе нету, кроме 1сника лет 50-ти в Ростове разве что.
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ТС, лучше бросьте спорить. На волгоградском форуме все зарабатывают по 90к в месяц при этом 24 в сутки сидят на форуме. Рай, а не работа. В дискуссии вступать нерекомендовано, тк реально создается ощущение, что отдельные особо спорящие индивиды сидят тут круглые сутки.
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да вроде и не спорим, вопросы, ответы.
    ну не пришлют мне резюме вуглускр и гатто, еще кто-то пришлет, да и в принципе уже прислали, есть неплохие варианты. пока правда непонятно когда собеседовать будем и в каком формате, я в элисте еще, то выходные то отпуск.
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    нуждался бы, прислал. а так - зачем шило на мыло менять. согласен?
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Бро, ты натурально не понимаешь. ТС предлагает за тридцаху (не гарантированную) мудохаться. Я за тридцаху сижу в офисе с кондиционированием и, зевая, читаю форумы, иногда просматривая логи и отчёты скриптов. Те, кто работает на выездах, зарабатывают гораздо гораздее.
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да я и не переживаю, согласен
     
  22. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Когда ТС-рирейл только приходил в Волгоград, предполагаемая зп айтишнику в 15 рублей слегда обескуражила, неужели руководство в Ростове прозрело? :d
     
  23. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    alex_bubble, зарплаты по ИТ в целом возросли (я бросал работать в ИТ когда нормой было 300$ сейчас хороший тон это от 1000$)