1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютер не грузится, и проблема с изображением.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем HELL'o, 08.12.08.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Значит так - комп не грузится совсем, останавливается в самом начале на черном экране. Там есть 2 таблицы- одна с описанием прерываний, другая - оптсание устройств primary и secondary (в этой таблице указан только dwd привод, винчестера нет). Далее после этой таблицы строка IDE channel 2 master disk LBA ata 133 80 Gb. Далее строка о том, что смарт отключен. В биосе стоит загрузка с винта. Винт САТА разбит на 3 раздела, системный fat32. Может mbr накрылась? В общем, что делать?
    И проблема 2 - изрображение на мониторе уменьшенное, а по периметру - ченый фон, настройки монитора не помогают. Как растянуть на весь экран или монитор отжил свое? Монитор ЭЛТ года 3-4 ему.
     
  2. disco_mishka

    disco_mishka Активный участник

    601
    1
    По первой проблеме, посмотри в биосе, включена ли поддержка SATA. Если обнулял или сбрасывал настройки на дефолт, то скорее всего придется руками установить, что винт SATA.
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Какая материнка?
    Какой винт?
    Что значит не грузится совсем?
    Биос обнулите
    Скрины выложите
    С СиДи-РОМа попробуйте загрузиться
    отнести в СЦ.
    По второму вопросу: это надо видеть. Ждем-с скрин ;)
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    винт seagateST 380811AS В БИОСе standart Cmos features пункт ide channel 2 master стоит мой винт и ещё SIS serial ata controller enabled, SIS serial ata mode IDE. Где что ещё можно включить? Биос не обнуляли.

    добавлено через 11 минут
    винт seagateST 380811AS В БИОСе standart Cmos features пункт ide channel 2 master стоит мой винт и ещё SIS serial ata controller enabled, SIS serial ata mode IDE. Где что ещё можно включить? Биос не обнуляли. мать foxxconn модель не знаю, скрин завтра принесу, может очков в том, что когда ещё винда грузилась был подсоединен 2 винт ide и ку под винды в партишн магик для моего сата была включена функция - доступен только для чтения? В СЕРВИС нельзя. В общем надо сделать.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46

    Отцепи винт и проверь полную загрузку BIOS.
    По второму вопросу. Пока нет загрузки графической оболочки - так и должно быть.
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Кекс, Биос грузится полностью и вроде без проблем, а монитор это на другом компе
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Винт к другому компу подключали? Этот комп с другого винта грузится?
    Сфотографируйте, чего там вам пишут.
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    похоже есть решение с винтом завтра отпишу

    добавлено через 16 часов 46 минут
    как и предполагала - mbr надо было восстановить и усё монитор тоже уже работает - долго писать что с ним было. Всем спасибо.