1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые дешевые комплектующие

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем nightwip, 23.11.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Knight,
    Интересно спросить, а сколько времени уходит на покупку "под заказ"?
    Если я правильно понимаю, то процесс выглядит приблизительно так(по иттерациям):
    1.Звонок в фирму РогаИКопыта с вопросом можно ли у вас купить под заказ такой вот девайс.(пока менеджер найдет этот девайс в своей прайс-граббере, пока сообразит сколько наценить, пока уточнит наличие у оптовика или дистри.в итоге минимум минут 20 в режиме он-лайн, или попросит перезвонить через несколько часов)
    2.Если надо перезвонить через несколько часов, то звоним еще раз и тратим минимум еще минут 5.
    3. Везем в Р.И.Копыта денежку.В зависимости от территориального расположения это может занять времени от 30 минут только чтобы доехать до Р.И.К., возможно потратить немного топлива или просто заплатить за транспорт.
    4. Звонить в назначенный срок с вопросом а пришел ли девайс.Хотя если его стоимость существенная, то сэйл сам позвонит и обрадует.На это тоже нужно время.
    5. Приехать в Р.И.К. и получить девайс.Проверить его на месте.И везти его домой. Но если девайс с огрехом,то долгая процедура либо возврата денег, либо уговоров и требований привезти другой девайс без деффектов.

    ИТОГ:
    1.Уйма потраченного времени
    2.Неоднократные перемещения до Р.И.К.
    3.И задумываешься, а стоила ли овчинка выделки?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    совсем немного :)
    ужас какой. все местные фирмы привозят товар не из Китая или еще откуда, а от 3-5 московских фирм (Никс, Ультра и т.п.). Так что никуда зовнить не надо, достаточно зайти на сайт и сделать поиск интересующего девайса по прайсу.
    см.п.1 :)
    хз, я по аське заказывал, приезжал только получить товар и оплатить.
    Итого минут 15 на поиск и заказ (если нашел конечно), ну и полчаса-час съездить-оплатить-забрать.
    Вот кстати покупать не-подзаказ намного сложнее, ибо приходится обзванивать всех подряд.
     
  3. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    colorprint,
    Возражения по порядку:
    1.Девайс стоит, например, 1000-1500$, и вас лично менеджер не знает.Тогда по аське врядь ли получится,и без привоза денег(предоплата или полная стоимость),думаю, не обойтись.
    2.По поводу того, что нужно обзвонить все конторы города, так это наверно минут 10-15 займет.Тем более,что я бы звонил не подвалам, с которыми не связывался бы.
    3.В прошлом году трижды был в Волгограде, съездить за полчаса-час, думаю уже не реально - пробки.
    offtop start
    как можно умудряться создавать пробки 10тью машинами на 3х полосах?
    кредиты на авто сделали доступными авто и для дебилов...
    offtop end
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну всякие редкие дорогие девайсы в наличии тем более не найдете скорее всего, так что все равно под заказ придется :)

    добавлено через 1 минуту
    оплатить в принципе и по безналу можно, через интернет-банкинг
     
  5. Гость

    Гость Гость

    johnnazren все можете привезти? а то корпус ищу cooler master stacker 832 а мне чего то в нашем Воло никто не горит желанием его привезти. И вообще собираю комп для себя много экзотических позиции, как у вас с ценами, я ориентируюсь на санрайс. если у вас дешевле, можно было бы посотрудничать на взаимовыгодных условиях.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Успеха добивается тот, кто умеет ждать (с). Просто если заранее включить мозг и понять, что пора бы заменить тот или иной девайс, то можно просто тупо приехать, без каких либо звонков и заказать его, предварительно посмотрев на сайте есть ли он у поставщика. Я бы так поступил. Просто ненавижу напрягать людей по пустякам.
    Обычно если человек адекватен, он быстренько заказывает и сваливает. А потом в назначеный срок получают девайс и улыбку менеджеров. И я еще специально проконтролирую, чтобы у человека всё было чики. А бывают и нудные товарищи, которые обговаривают всё до мельчайших деталей, съедят мозг изнутри. Вот с такими обычно и начинаются проблемы, то девайс придет с браком, то машина задержится или еще что то.
    Плюс ко всему, вы получаете девайс по онлайн цене практически без накруток.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Да я бы подождал, не проблема. Вот только не в сарае московском не в никсе нет этого корпуса. Я согласен что под заказ бывает дешевле да и проще порой.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    В Санрайзе цены на некоторые позиции хорошие,но не на всё... и опять же хамское отношение к покупателям..типа ничего проверять не будем..мониторы смотреть не даём...и тому подобное.Поэтому надо учитывать и этот фактор,чтобы потом брак туда сюда не возить,тратиться на проезд и тратить своё драгоценное время.Поэтому как вариант в ближайшем магазине пусть на 100 или 50 руб дороже но с проверкой.
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    сначала найти надо где дешевле будет!
     
  10. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    Jackal,
    В моих Р.И.К. я сделал так
    - звонок продолжительностью менее 1 минуты
    - сходил заплатил
    - в назначенный день (через неделю) позвонил узнал пришел ли мой товар (также менее 1 минуты)
    - сходил забрал
     
  11. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Knight,
    Звонок менее минуты...Еще звонок менее минуты...Сходить заплатить, сходить забрать...
    Такая форма покупки не для меня... Не стоит дискутировать далее, на заказ можно покупать что-то уникальное и трудно доступное, ну а так как не в деревне живете, то, думаю, можно и так купить, не заказывая...
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Jackal,
    ну переплачивайте 10-15%, дело ваше.
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Гость,
    есть аська в подписи, стучитесь
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да в том и проблема, что почти как в деревне :)
    пока на ноуты не перешел, собирая компы - 90% комплектующих брал под заказ, т.к. в городе просто нет их (или долго искать, скупая по разным фирмам, но все равно все не найдешь). причем комплектующие вполне обычные, ничего эксклюзивного :)
    Ноутов кстати, которые покупал, тоже не было ни в одной компьютерной фирме города в наличии (в Москве - полно).
     
  15. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    ДА да точно!!!:д +5


    Сейчас заказываю вообще по телефону... смотрю на форуме3 товар звоню говорю код.. и потом жду машину)) при получении оплата)) Очередей нет... гемороя мало Клик все таки более менее рулит
     
  16. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Sipan,
    Вау! Не прошло и года! Теперь-то я верю, что Клик рулит :d
     
Статус темы:
Закрыта.