1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кардиоцентр Волгограда

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Grave, 14.07.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grave

    Grave Новичок

    98
    0
    Как туда попасть? Что для этого нужно? Ваше мнение о центре!
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Grave
    зачем туда попадать? лучше быть здоровым.... Или вам на работу туда хочется?

    Ну как пациенту - есть несколько путей... От платных (самое простое), до халявных (через знакомых)... Или официально, через направление от своей поликлиники... (будете платить только за лекарства)...

    А так если мнение - хороший центр, чистый и приятный, грамотные врачи... большинство еще и люди хорошие.:smokin:
    (идиоты попадаются везде..)..

    Вот, в общих чертах..
    :)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В кардиоцентр попасть можно через поликлинику, которая находится там же. Но все платно. Никакой халявы там нет (если конечно главврач не знакомый). Минимальная стоимость операции 200 тыр. Некоторые операции оплачивается через бюджет. Очередь на операцию движется за счет естественной убыли населения. Мрут люди… Врачи там – Боги.
    У меня там знакомый кардиохирург работает. Учился у Боккерии.
     
  4. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Zazell
    попасть можно по направлению и из городских поликлиник... Другое дело, что есть руководство центра таких больных.. хм.. не совсем приветствует.. Естьофициальный указ и т.д.
    Не усложняй...

    А насчет врачей - не вопрос...Профи. Знакомых там хватает.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Grave
    Маршрутки №25, 99, 45 до универа, а потом пешком. И вообще любым транспортом, идущим мимо университета по 2-ой Продольной.

    Не всё. :bla: ;)
    Не факт! Во-первых, кардиоцентр диагностирует и лечит не только сердце, но и многие другие вещи. Там, кстати, и мОзги тоже лечат (НХО там есть с томографом вроде). Во-вторых, есть и "сердечные" операции дешевле 200тр., какая-нибудь резекция будет стоить до 150тр.
     
  6. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Зуб
    шо ты с девушкой споришь?...

    Дураку понятно, что такая махина не занимается одними лишь болезнями сердца....
    И что операции есть дешевле на порядок... Аминь.. Не спорьте;)
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Матохин Роман Пусть не пугает людей. :gigi:
     
  8. Grave

    Grave Новичок

    98
    0
    А Вы знаете что в Кардиоцентре делают и женские операции в часности удаляют" миому матки"

    Grave добавил [date]1121343030[/date]:
    Zazell
    Зуб
    Спасибо за ликбез. Как я понял можно попасть по направлению через полеклинику по месту жительства!!!
     
  9. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Grave
    и где такие операции только не делают.... Не будем о грустном..:shuffle:
     
  10. Grave

    Grave Новичок

    98
    0
    Нет, я просто удивился когда прочитал что генекологические операции делают в кардиоцентре!!!:D

    Grave добавил [date]1121343477[/date]:
    a-res
    Попал в точку!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зуб

    Да. Например, склеротерапия сосудистой сетки на коже.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Отец попал по направлению из обычной больницы (в области) после тяжелого инфаркта, все абсолютно бесплатно
    Условия хорошие, грамотные врачи, хорошая аппаратура, все вроде нормально было
    Но через 4 месяца был повторный инфаркт, спасти уже не смогли
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Grave
    Врачи там очень квалифицированные (знаю реально, у меня семья медиков), оборудование и проч. - по высшему разряду (как-то там обследовалась даже, сильные головные боли мучили), все это, конечно же, прежде всего, определяется финансированием - все-таки идет федеральное финансирование.
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    У меня мама живет в области. Направление не дали - привез ее туда сам наобум, тут же в регистратуре завели карточку и где-то за 150 рублей (так как без направления, с направлением все у кого прописка Волгоградской области - бесплатно) провели обследование всех необходимых специалистов. Заняло все это в общей сложности 2 часа. Врачи, действительно, очень и очень хорошие, мама аж прослезилась, такой контраст после своих кардиологов в поликлинике. Назначили лечение, кардинально отличное от того как ее лечили раньше, в результате уже через месяц прекратились сердечные приступы и нормализовалось давление. Вот.
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Big boy
    Еще одно подтверждение. Я тоже слышала только положительные отзывы.
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    А у меня пока впечатление не очень. Еще не окрепшее, но все-таки факты упрямая вещь:
    - с середины августа пытаюсь записаться на ПЛАТНУЮ томограмму мозга. Фиг там. Ни звонки, ни личная явка не помогают. Типа все расписано, звоните/приезжайте тогда то. Вот сейчас надо после 20-го звонить чтобы записали на октябрь. Вопрос - зачем мне звонить/приезжать 20-го сентября, чтобы записаться на октябрь, если я сейчас перед вами лично стою с направлением. Почему я должен звонить/приезжать снова, чтобы во-первых, снова потратить свое время, во-вторых, возможно, опять услышать 4-й отказ и перенос на декабрь? Хотя общаются очень ласково и корректно, смысла в этом динамо-процессе я так и не узрел. Видать у меня с мозгами действительно плохо ;). Пока для себя объяснил все периодами отпусков, но это в последний раз :) Если обломят и 20-го буду сам им ставить диагноз - "непрофессионалы и похеристы". Жестно, но имхо - справедливо. Если человек месяц записаться не может, ни о каком профессионализме речи идти не может.
    - одна знакомая рассказала, что ей там такой диагноз поставили (причем тоже "профессионалы" и "близкие знакомые"), что она не знала - стреляться или вешаться, реально поверила что жить ей осталось не долго. Потом прошла обследование в другом месте, все хорошо, прожила после этого уже много лет и, наверняка, ничего ласкового в адрес кардиоцентра за все это время не сказала.

    А само здание мне понравилось, бродя по его огромным и пустынным корридорам, я ощущал себя в фильме "Гостья из будущего" и все ждал, когда раздастся голос робота "А-а-а" :D

    Надеюсь, что мое первоначальное мнение о кардиоцентре изменится в лучшую сторону (ибо общались со мной действительно очень хорошо, давно такого не видел).

    ЗЫ. Кстати 45-я маршрутка идет ДО САМОГО КАРДИОЦЕНТРА - очень удобно! (маршрут от микрохирургии глаза (7 Ветров) и через к/т "Родина", далее 2-я Продольная)
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Shaman

    Удачи тебе:) Уверена, ты будешь доволен:)
     
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    Был там,но ещё давно,когда в военкомате отправляли на обследывание,очень там понравилось врачи отличные специалисты,ещё пришлось с датчиком на поясе сутки ходить,одно плохо с ним спать было не удобно.
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан
    Что же тебе там обследовали-то?:crazy:
     
  20. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    туда можно просто приехать без всякого направления из поликлиники и пройти обследование сердца?
    мне не очень нравятся врачи из моей поликлиники по месту жительтва и хотелось бы, чтобы меня не просто "осмотрели", но и потом еще рассказали что к чему.
     
  21. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Дочь Евы, на платное обследование точно можно без направления.
     
  22. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Дочь Евы,
    Если платно? то в рабочие дни в поликлинику при кардиоценте к с 9 до 11, дальше в порядке очереди.
    Только туда ехать имеет смысл если у Вас уже выявлено что-то нехорошее, и требуется доп. диагностика,
    А так....все убдет стандартно, без обследований Вам врач ничего сказать не сможет, основные обследования стандартные - ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой, ЭХО КТ, суточный монитор могут повесить.
    Все это могут в любой больнице или приличной поликлинике сделать (например ЖД) - гораздо удобнее и ближе.
    Кардиоцентр больше для операций или серьезных исследований, которые без веских причин делать не будут.
    Томографию, если есть необходимость можно в любом МРТ-центре сделать.
     
  23. Гость

    Гость Гость

     
Статус темы:
Закрыта.