1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с материнской платой

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем akrivcov, 26.02.08.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Мать Gigabyte GA-M61SME-S2/ так вот не могу установить сетевуха винда её просто не видит. Кто, что посоветует. И еще эта мать что вообще не может разгонять процы? И БИОСЕ эта функция зарезана. Спец прога ease tune тоже не дает ничего разгонять. Какую нибудь программу посоветуйте.:( :( :( :( :( :(
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Судя по описанию,изи тюне должна работать.Сетевуху-писиайную не видит или встроеную?
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Заходишь в биос и жмёшь Ctrl+F1. У мя MP61P-S3 - ease tune работает:shuffle: FSB 200=>250.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Вчера взял с работы PCI lan всё работает, а встроеный не видит.
    В изи тюне раздел overclocker не актинвен.

    добавлено через 3 минуты


    Вот в том то все и дело что у тебя S3, а у меня S2 - которая похоже не поддерживает разгон. И вообще очень в матере разочерован. До этого был ASUS имхо он лучше.
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну... будете смеяться, но помогала установка дров на сетку отдельно, а не всем скопом. Или в безопасном режиме. Или мать в брак )))
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Всё гонится изи тюном и всё устанавливается:) Не забываем прошиватся! @bios идёт в комплекте с дровами, самый лёгкий и простой способ. Мама жутко бюджетная, само наличие надписи S2 говорит о том что в ней косяк/подкол/ограничение, в отличие от S3 и выше. В данном случае как говорит производитель:

    *Note: If you install AMD AM2+ CPU on AM2 motherbord, the system bus speed will downgrade from HT3.0(5200MHz) to HT1.0(2000 MT/s) spec; however, the frequency of AM2+ CPU will not be impacted. Please refer "CPU Support List" for more information.

    http://www.gigabyte.com.tw/Products/Motherboard/Products_Overview.aspx?ProductID=2507

    наверняка есть ещё что нибудь косячное.

    Наряду с этой мамой параллельно продавались дешовые но замечательные GA-M52S-S3P и GA-M61P-S3, что их то не взяли? :) Все три варианта юзал сам, м52с первой ревизии юзаю самолично на стенде, оставил себе - понравилась. Холодная и удобная.
     
  7. Гость

    Гость Гость

  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    однако изи тюн идёт в комплекте и даже работает. перепроверю при случае его функциональность.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Так чего же здесь смешного? Я и отдельно ставил. Результат - хрен.

    добавлено через 12 минут


    Я не ожидал таких косяков. Про разгон я считал, что современные матери ВСЕ позволяют его осуществлять. Предыдущая мама Asus еще на socket A и то гналась. Выбора особо небыло, нужна была мать со встроенной видюхой перебиться пока не накоплю денюшек. Теперь судя по всему буду ждать когда на форуме будут продавать мать поприличнее, а эту в топку. :( И ведь всё из-за бедноты :( Кулер мне крутой подогнали как раз под разгон ТТ mini taihoon :)
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    MCP61 дрова точно? папка должна на диске быть с таких названием. Если поставишь к примеру от MCP55 - всё вроде как встанет, и сата и прочее, кроме сетёвки. Рано пока нести мать в брак. Возможно версию дров свежую не положили, диски гиги идут универсал-на-серию.

    добавлено через 8 минут
    всяко бывает, бывает дешево и клёво, бывает дорого и беспонт (как интел эксклюзив сериес на 775 :d )

    Новая техника гигабайт - целый мир, где всё по новому, всё имеет своё простое значение и расшифровку. DS - дюрабл сериес (твердотельные конденсаторы), DS4 - дюрабл с сайлент пайпом - здоровая такая медная шняга. Каждая буква что то значит, как тут уже говорили - круто - S3 - speed smart safe. У тебя S2 - где только smart и safe. Т.Е. читай - что то у неё невпорядке, то пци экс держит ограниченое кол-во плат, то работает только в 8Х, то как у тебя косяки с поддеркой AM2+ процов. S5 - читай делюкс (как у асуся). Иметь такой плат - суперкруть.

    Плату всегда можно сдать обратно:) (причину сам придумай) и потребовать замену на плату с той же логикой mcp61 но S3 и будет щастье. Плата будет холодная, удобная и на ней будет всё колесить и гнатся.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Так что даже через утилиты гнаться не будет?
    Какая, например, причина?
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Сами посудите, разгон организуется управлением тактового генератора материнки либо данными из биоса либо взаимодействием с easy tune из под винды. Ну не предусмотрено это управление , на аппаратном уровне, и всё.
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Скорее всего было убрано из соображений безопасности и оградить себя от брака - чтоб ты не вернул частоты на нормальные с АМ2+ процом:)
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну блин, приди в магазин и попроси поменять.
    Скажем так, "попросить", потребовать - это слишком )