1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожалуйста проконсультируйте. Можно-ли вернуть товар в Эльдорадо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Hitman_47, 27.07.07.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я не противник кредитов! Мало того, скажу, что это даже очень удобно, т.к. сам в свое время брал кредит по супер-пупер неотложности. Мало того, это был РС! Но..., продолжу вашими словами:

    А когда з/п 8тыр. и выплаты по кредитам ежемесячно составляют 6-7тыр... - это уже пипец! Вот он эффект игрового автомата...
    Точно! Нормальному банку далеко не пофиг судьба выданного кредита...

    добавлено через 30 минут
    aleksxxxx, я полностью с вами согласен, но я не случайно привожу пример бездумного отношения к столь серьезной финансовой теме! По большому счету мне далеко пох.ру, кто и какой берет кредит на бытовые цели и как потом будет расплачиваться. Про ипотеку - это отдельный разговор, т.к. деньги вкладываются в недвижимость, которая у нас постоянно дорожает. Про коммерческий кредит - это тоже отдельная тема, т.к. хороший коммерсант берет кредит для увеличения своего оборота или на развитие производственной базы, а не для покупки навороченного сотового телефона.
    Выше я писАл, что нормальному банку не пофиг возвращение кредита, поэтому, прежде, чем дать кредит, они отслеживают кредитную линию клиента, но даже нормальные банки в свою процентную ставку закладывают "невозвращенцев", а страдают (переплачивают) добросовестные плательщики...
    ЗЫ: В данной теме я старался рассматривать вопрос потребительского бытового кредитования на ДОМАШНЮЮ технику.
     
  2. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Всем большое спасибо. Вещи я вернул :) . И кредит аннулировал.

    to Wildman в отличие от вас я на форуме никого неоскорблял(я здесь уже более 4 лет). А вот если рассуждать так как вы, то лохом не меня называть надо.

    Всем большое спасибо еще раз.
    Тема закрыта.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Hitman_47, прошу прощения, если обидел! И еще... Если не трудно, как удалось вернуть товар и аннулировать кредит???
     
  4. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Да, интересно, как получилось вернуть вещи и аннулировать кредит? Я думаю опыт в данном вопросе может понадобится не только вам.
     
  5. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    на будущее хочу всем посоветовать, что расписываться нужно в подобных документах обычным крестиком, это нигде не оговорено, что так расписываться нельзя, а при возникновении претензий, можно давить на тот факт, что это не вы крестик поставили, никакая экспертиза не докажет, что этот крестик написан вашей рукой, так расписываются цыгане, кстати, и оч давно этим пользуются:d
     
  6. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    А если даже он поставил свою роспись, разве нельзя потом вернуть товар в магазин, просто так, типа не понравилсЯ или не подошел? Вроде, в законе такое есть о защите прав потреб. Р.S. А кто-нить знает, почему при покупке в кредит техники в "Эльдорадо", в обязательном порядке навязывают дополнительный сервис? Мне вот например он не нужен, у меня знакомый за флакон любую неисправность устранит. Чё эта за хрень?
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Maxsimus,
    есть перечень товаров, которые нельзя вернуть, если они "типа не понравились"...в этот перечень входит вся сложная бытовая техника. От доп. сервиса можно спокойно отказаться.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не правда, не в обязательном :)

    добавлено через 3 минуты
    ну смотрите, например, нужна Вам квартира, но 3 млн.р. нет на нее :)
    предлагаете на улице пожить лет 10, или купить в кредит? :)
    Или например чем Вам не нравятся кредитки с грейс-периодом на 50-90 дней? погашаете в течение этого срока - не платите никаких процентов. IMHO, тоже очень хороший продукт.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    colorprint, swer, имхо, хотел подчеркнуть потребительские кредиты, когда люди бездумно берут в нескольких банках кредиты, чтобы гасить предыдущие кредиты... Вот здесь-то человек становится зависимым от кредитов. Достаточно уже таких случаев...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это действительно изврат :)