1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правильное заполнение платежных поручений при перечислении налогов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сергей В, 19.07.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Для тех кто платит налоги с расчетного счета и уверен/-а в том, что он/она делает это правильно!
    Проблема следующая: в платежках есть поле "Налоговый период".
    Я всегда заполнял его следующим образом:
    ЕСН за январь - МС.01.2007
    за февраль - МС.02.2007 и т.д. до тех пор пока не пришло уведомление из налоговой, что я не уплачиваю ЕСН, после разборок выяснилось, что оказывается, я просто неправильно заполняю вышеуказанное поле, что надо:
    за январь-март: КВ.01.2007

    Сейчас надо платить налог на прибыль.
    Теперь вопрос (не могу дозвониться до налоговой, да и сомневаюсь, что добьюсь там внятных рассуждений):
    как правильно писать оплату за 6 месяцев - ПЛ.00.2007 или ПЛ.01.2007 ?
    а как за 9 месяцев?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    КВ.01
    КВ.02
    КВ.03

    ПГ.01

    ГД.00


    на упрощёнке КВ.01, КВ.02, КВ.03, ГД.00
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Посмотрела свои платежки - точно также. Завтра запрошу налоговую по эл.сдаче отчетности состояние лицевого счета по ЕСН.
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    не получается (если по определению налоговой - там сказали, что указано в декларации (расчете) то и надо писать) - расчеты по тому же ЕСН за 1 квартал, потом за 6 месяцев, далее за 9 месяцев. А квартальный здесь прокатывает только для НДС, если он уплачивается раз в квартал.

    добавлено через 2 минуты
    У меня эта проблема появилась после переезда в Советский район. Когда был в Ворошиловском (налоговая то одна, но люди разные по разным районам работают), таких проблем не возникало - придется всё-таки дозваниваться до той дамы....
     
  5. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Конечно постарайтесь дозвониться.. Всегда платили ЕСН по месяцам и указывали так-же проблем не возникало (налоговая центральная)...
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вчера получилось продолжение.
    Дозвонился. Ну, ясное дело, меня послали прийти на 3-й этаж.... в общем далеко послали. Но я туда не пошел. А решил открыть НК. Ведь это поле в платежке называется "Налоговый период". А НК дает вполне конкретное определение налоговому периоду на каждый налог.

    - тоже неправильно!

    ЕСН - год (заполнил ГД.00.2007)
    Налог на доходы - год (аналогично)

    Для справки, НДС - квартал (ну или месяц, если у кого обороты большие).
    Налог на прибыль - год...
    ...далее смотрите сами.

    Вот только не понятно, а у какого налога налоговый период "полугодие"?

    Но я ни к чему не призываю. Просто если они хотят по правилам, то буду делать так, хотя мне кажется, что удобнее всё-таки помесячно.