1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Битва Титанов 2007

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maxsimus, 10.12.06.

Какой фильм на Ваш взгляд станет самым кассовым в 2007г.?

  1. Человек паук 3

    16,3%
  2. Шрек 3

    10,2%
  3. Пираты Карибского моря 3: На краю света

    63,3%
  4. Гарри Поттер и орден Феникса

    18,4%
  5. Ни один из предложенных вариантов

    16,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А зачем делать выводы, когда и так давно все ясно: Голливуд - это очень крутой и прибыльный бизнес, основанный на том, что миллионы людей по всему миру радостно тащат бабло, чтобы посмотреть, как звезды-миллионеры глумятся на экранах. Гениальные люди эти американцы :d
     
  2. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Ну что, смотрим первые цифры:
    Пираты Карибского моря 3: На краю света:
    стартанул в 4 362 кинотеатрах с бюджетом $300 000 000, в первый уикенд собрал $112 547 000, прокат естественно еще продолжается:d , будем ждать, что будет дальше...а пока на данный момент - общие сборы составляют $332 047 000, из них в России - $13 700 000...
    Получается, что третья часть за первый уикенд собрала даже меньше, чем вторая и меньше!!!!...чем Челпук 3.....во как!!!
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А меня вообще удивляет, почему народ так дружно ломится смотреть, как одни и те же герои делают примерно одно и то же. Сюжет у "ПКМ-3" - просто отстойный, на уровне "Челпука-3".
     
  4. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Bukvoed, а Вы помните о нашем споре?
    По какому источнику будем отслеживать кассовые сборы "Волкадава" и "ПКМ 3"?
    Если я не ошибаюсь, больше "Волкодава" в этом году ещё никто не собирал. Пойду поставлю свечку за Пиратов :d
     
  5. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Это попытка антирекламы? Чтобы народ не ходил, дабы спор выиграть?:)
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    О споре помню. А вон насчет источника я затрудняюсь. По идее, надо отслеживать по информации прокатчика фильма. Но вот на сайте ЦПШ нет итоговой инфы (или она запрятано очень круто) о сборах "Волкодава". Можно тогда отслеживать сборы по сайту, инфу с которого взял Найтвип, но не уверен, что она точная. Например, написано, что итоговая сумма "Волкодава" - 20 миллионов баксов, хотя, по данным ЦПШ, на 18 января "Волкодав" заработал 19 миллионов 400 тысяч, и фильм вроде еще был в прокате после этого, то есть мог заработать еще. Какие будут ваши предложения?
     
  7. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Мировой лидер в показаниях кассовых сборов:
    http://www.boxofficemojo.com/
    Ему можно доверять.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Рассмешил :d Во-первых, у каждого своя голова, а во-вторых, ну сколько людей в процентном соотношении к общему количеству зрителей "ПКМ-3" прочитает мой пост? :d

    добавлено через 7 минут


    А на этом сайте есть сборы по России и сборы русских фильмов?
     
  9. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Bukvoed,
    я думаю, что кинопоиску стоит доверять, хотя... это личное дело каждого.......а с Малым я полностью согласен (насчет мирового лидера:) )...
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну думаю, если ничего лучше нет, то сойдемся на "Кинопоиске". Вот вопрос по http://www.boxofficemojo.com/. Где на этом сайте можно узнать о сборах "Волкодава" и "ПКМ-3" в России?
     
  11. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Остались еще ГП и Трансформеры.
    Ждем-с
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Хорошая аббревиатура у "Потного Гарри" - "ГП". Можно всяко-разно придумать для расшифровки. Например, Г полное :d
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    http://www.boxofficemojo.com/intl/cis/yearly/?yr=2006&p=.htm
    Русская страничка на Моджо. Волкодав попал в 2006 год, так как стартанул в конце 2006 года. Вверху есть ещё закладки по датам.
    ПКМ3 пока ещё не попали в бокс, должны вот-вот обновить.
     
    Последнее редактирование: 29.05.07
  14. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    А откуда такая цифра? На Кинопоиске чуть больше 8 млн $ (сборы в России)
     
  15. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
  16. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Maloy,
    Ааа, пардон. Это я торможу:)
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Maloy, спасибо. И на Моджо, и на Кинопоиске цифры по "Волкодаву" совпдают.
    Maxsimus, думаю, будем придерживаться этих двух сайтов. Согласны? :-)
     
  18. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    По рукам. Кстати вот нашел информацию по сборам Пиратов 3 в России
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А откуда такая подробная инфа? Думаю, свечку ставить не надо - планку в 20 миллионов баксов "ПКМ-3" преодолеют легко :-) Я думал, что "Волкодав" соберет больше, но, увидев такой отстой, я даже удивился, что он хотя бы 20 лямов собрал.
     
  20. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Так это же: http://www.kino-govno.com/ (http://www.kino-govno.com/comments.php?id=15247) Кстати очень даже не плохой информационный ресурс о кино.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ну что, Maxsimus, "ПКМ-3" набрали за первую неделю почти 14 лямов. Думаю, шесть с хвостиком лимонов фильм наберет еще и уделает "ВолкоУдава". Хотя... вон "Шрек-3" за две недели набрал у нас "всего" 18 633 138 баксов.

    добавлено через 28 минут
    Кстати, а третий "Челпук"-то собрал для мегаблокбастера не так уж и много - всего $13,785,553. Это меньше, чем "ПКМ-3" за неделю :d
     
  22. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    По данным на 1 июня ПКМ 3 обвалились в Америке почти на 70% (общие сборы за 8 дней $186,839,000). При такой динамики падения им врядтли удастся стать самым кассовым фильмом года, обогнав Спидермэна с его $312,764,000.
    P.S. Будем ждать результатов сборов по России. Надеюсь у нас хоть не всё так тухло :)
     

    Вложения:

    • box-office.jpg
      box-office.jpg
      Размер файла:
      126,8 КБ
      Просмотров:
      332
  23. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Да, жаль. Хотя единственное, чем не могут похвастаться Пираты - это только кассовые сборы. А ЧП только этим и выделяется.
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Странно, "Челпук-3" - это вообще шлак, третьи "ПКМ" все-таки подостойнее - там хотя бы Джонни Депп играет. Что-то мне слабо верится, что "ПКМ-3" не преодолеют планку в 20 миллионов баксов. Вторая часть собрала ведь у нас 27 лямов, а третья ничем не хуже - фактически то же самое :d Может, народ вдруг понял, что ему подают осетрину третьей свежести? :d

    добавлено через 23 часа 23 минуты
    Опа, "Шрек-3" набрал у нас уже больше "Волкодава" - 21 с половиной миллион. А вот насчет "ПКМ-3" данные на Моджо почему-то не обвновились.
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ну что, Maxsimus, вы выиграли наш спор - "ПКМ-3" уже набрали больше "Волкодава" :(
     
  26. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Ну и славненько. Пошел думать, чегобы мне хотелось в коллекцию;)
     
  27. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Кстати из 10 самых кассовых фильмов отечественного проката, шесть Российского производства! Что бы не говорили, всё-таки отечественный кинематограф, потихоньку возраждается.
    ЗЫ: Хотя четыре из этих фильмов, говно ещё то.:)
     

    Вложения:

  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Bukvoed,
    Я тут с фильмом определился. Заходил сегодня в Видеолэнд нашел классику вестерна "Ровно в полдень" режиссера Фреда Циннемана с Гари Купером в главной роли. Вот хотелось бы этот фильм.

    ЗЫ: Если Вам проблематично в такую даль ехать, могу чего-нибудь другое придумать ;)