1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найти управу на курильщиков

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость333, 12.02.08.

  1. Гость333

    Гость333 Гость

    Дело в том что мои соседи постоянно выходят в подъезд между этажами на перекуры..В подъезде дым столбом,к квартире пробираешься в облаке никотинового тумана.Как найти управу на курильщиков...Есть какие то законные меры воздействия или всё же единственное остаётся скандалить и набить морду?
     
  2. alexkul

    alexkul Новичок

    34
    0
    имхо если б вы были в состоянии то не писали бы в форум)
     
  3. Гость333

    Гость333 Гость


    А что по закону никак нельзя?Или в Екатеринбурге только по морде,сразу соседям бьют?....
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Раньше на стенах в подъездах видел трафареты "Курить в подъездах запрещено". Это должно быть записано в каких-то "правилах проживания", надо искать.

    Спроси в ЖЕКе, мош подскажут.

    Вентиляция на нуле? открывай все окна, выбивай стекла. Будет прохладно и свежо.

    добавлено через 2 минуты
    Достаточно чтобы окна на нижнем и верхнем этажах были всегда открыты. Будет всегда небольшой сквозняк. Пойдут курить, простынут, пневмания, морг :( Проблема решена :d
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да это долго ждать... а вот медвежий капкан, случайно забытый на лестнице, может значительно ускорить решение проблемы ))
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня 2 этаж и когда курят на площадке, когда открывается дверь в квартиру, весь дым сквозняком в нее влетает... :(
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    гыыы Цепью к мусоропроводу присобачить, не давать есть, пить и курить.
     
  8. alexkul

    alexkul Новичок

    34
    0
    конечно, "мы с урала"
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Была такая темка. Лениво одно и то же обсуждать...
     
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Гость333, ты там смотри, как бы на тебя управу курильщики не нашли.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    может просто по-человечески с соседями поговорить? Если не уроды-поймут, если они, и начнут залупаттся-тогда через суд (нарушение обсчественного распорядка).
    П.С и никакого брутального решения конфликта..всё должно быть в рамках закона
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Зачем говорить, лучше сразу ****у начинать, к тому же не зная кто победит.:d
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    так нельзя... ето не по-европейски :d
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Westfalen,

    Ну каг по европейски мы уже пару раз на себе прочувствовали.:d
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инвадер,
    и чо?? дальнейшие действия?

    добавлено через 1 минуту
    будет спокойнее?
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Westfalen,

    Нерусь ты, не поймешь. У нас можно поговорить и если он не поймет двинуть в глаз, а потом пить на кухне коняг и вспоминать каг мы друг друга чуть не поубивали. В суд даже ни кто не пойдет. Стремно.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ты ето пропустил?? предложил как вариант "по-хорошему"..:(

    добавлено через 59 секунд
    зачем? для кого ето?
     
  18. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    достаточно открывать форточку, дыма не будет даже в подъезде.
    мы с соседями делаем именно так,)
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да собственно тема-то эта поднималась не один раз на форуме.)))
    Уже терто-перетерто...
    Я вот иногда курю в подъезде. Открыв форточку при этом.
    И?
     
  20. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    У меня два маленьких ребенка в квартире - курю на лестнице.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Зачем бить морду? Просто пойти и навалить кучу собственных экскрементов на том же месте, желательно в отсутствии курильщиков (а то они от такого зрелища могут вообще забыть, зачем вышли на лестницу). Повторять приём данного лекарства курильщиками до тех пор, пока не подействует... Обычно 2-3 дня - это по личному опыту...
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    DVR,
    т.е. ты регулярно ср*шь на лестничной площадке?
    Круто! А кто за тобой ТВОЕ г*вно убирвает?
    А если курят под твоей дверью?
    Все равно наср*шь?
    Ма-ла-дец!
    Дальше в том же духе продолжай.
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922

    Редкостный бред. Если нет ума, значит, идите и бейте морду. Только свою поберегите. Человек идёт по дороге и курит, может Вы и ему рожу начистите? А чем подъезд от улицы отличается? Это собственность Ваша что ли? Так с такой же процентностной долей вероятности и для Ваших соседей. Административным кодексом запрещено курение в подъезде? Нет. Умники нашлись.
    "Убивать надо таких любителей." (с) Остап Бендер.
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    NeoSky,
    а по-моему запрещено. Тем более, при введении нового закона о запрете курения в общественных местах. А подъезд - общественное место. Просто нужно различать здравый смысл и тупорылость.
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Ритор, Вы, приблизительно, можете себе это представить? Запрет курения сигарет в подъездах??? Это фантастика. Не, естественно, научная.
    Ага. Но в том числе и хозяев жизни, которым морду некому начистить.
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    NeoSky,
    Прекрасно себе это представляю...ничего страшного в этом не вижу...
    это правильно...не всегда, но правильно...
    значит я хозяин жизни. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Хватило 3 раза.

    Кто курит, тот и убирает, видимо....

    Да.... Г..но оказывается в любом случае в месте курения...

    Ну, будут курить ещё - придётся возобновить.... Главное -подействовало... ну а курильщикам не стоит забывать - в подъезде, рядом с ними - ещё живут люди КРОМЕ них...
     
  28. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    я живу на 5 этаже в пятиэтажке и выхожу в подъезд курить, если дети спят, а так на балконе дымлю. считаю если человек вышел покурить в этом нет ничего плохого и наказывать его бред. а вот допустим в подъезде стоит толпа - человек 5-10 и все курят, тут уже другой разговор.
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А может ещё запрет на жевание жвачек в подъездах, а? Что бы не вызывали у окружающих лишнее выделение слюны и не провоцировали развитие гастрита? Бред, причём конченый!
    На равных с данной темой можно создать темку про запрет парковки машин у подъезда и много других столь же идиотских, была бы фантазия!)

    добавлено через 6 минут
    DVR, если я когда-либо буду курить в подъезде, где нагажено, низачто не стану убирать. Скорее уделю меньше внимания утилизации собственного бычка : - а х*ли, всё равно эту парашу ибирать будут, ну и бычок мой подметут, не переломятся.
    И вообще какой нормальный человек свяжет курение в подъезде с появлением какашек? Вы, по ходу, родственник Людвига Аристарховича?)
    Если увижу что нагажено - уйду на другую площадку, как, думаю, и большинство других людей. Вы так боритесь с курением - лучше пусть лежит своё говно, чем чужой бычок?) Если да, то это просто пиз*ец, занавес!)))
     
  30. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Так были же такие темы :)

    У мну в подъезде регулярно курят работники офиса этажом ниже. В первое время у них была дурная привычка забывать открывать форточку и смолить свой кептен блек, выкидывая бычки на пол. После моего скромненького замечания на сей счет стали открывать форточку и нашли пепельницу, которую регулярно опусташают. В квартире у мну их сигаретами совершенно не воняет.