1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осенние размышления

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Корица, 26.09.07.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Осень - время отпускать. Время возвращать обещания, забывать обиды, штопать друг другу раны и откусывать нитки, стараясь не приближаться слишком близко, но проверяя пальцами надежность швов. Время поворачиваться спиной и не думать об опасности удара. Время очищать любовь от шелухи чужих предрассудков и отпускать её в синее, подернутое дымкой, сентябрьское небо, и тут же забывать о надежде на её возвращение..
    Время уходить.. Время уходить и слушать, как щелкает за твоей спиной дверной замок, как скрываются твои следы под опавшими листьями, растворяются в дожде, как грустным вздохом провожает тебя осень....

    похоже, это первая осень, когда мне безотчетно невыносимо грустно.. грустно так глубоко, что я протягиваю, тяну руки - и не могу нащупать дна... и дождь не приглашение к раздумьям, а тихие бессловесные слезы, бессвязный шепот, шорох по опавшим листьям..

    Осень - время старых записных книжек и полузабытых имен. Я бежала бы пальцем по истертым страницам, перебирая губами номера и имена, но записная книжка безвозвратно утеряна. И я растеряна, я знаю, что по немногим оставшимся у меня в памяти адресам живут уже совсем другие люди, и вряд ли они меня ждут, а где и кто меня действительно ждет.. я не знаю..
    Я сидела бы на веранде, укутанная в шерстяной колючий плед, маленькими глотками пила бы горячий, обжигающий кофе, смотрела бы на садящееся за деревьями солнце. Золотые, багровые, зеленые листья не складываются в мозаику, все время остаются уродливые незаполнимые дыры между резными краями. И я резким движением сметаю их с веранды, укутываюсь в плед, и закатное солнце дробится на отдельные слепящие пятна сквозь запутавшиеся в ресницах слезы..
     
  2. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    а мне чет весело..
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    вишневая,

    Ага... и мне веселуха... кстати, мне вот так никто за все эти годы присутствия на форуме, так и не сказал что такое депрессия. Так ведь и умру в неведении. :bawling:
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Час назат я бы наверное чтото смог промычать наподобие ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыы....... но счас уже пртотрезвел.
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Корица,если наступила осень, значит скоро будет весна..
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На ковре, из желтых листьев, в платъице простом
    Из подаренного ветром крепдешина
    Танцевала в подворотне осень вальс бостон
    Уходил старый день и тихо пел саксафон

    Пестнь в тему.
     
  7. OpenBoy, Егор, как ты вообще смеешь писАть по-русски? Твоё обращение с языком вызывает отвращение у его ценителей. Учи, сцуко, английский - будешь разлагать культуру англоязычных.

    По темѣ: согласенъ съ участниками FIRSЪ и вишневая.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я ее и разлагаю уже как с год, общаясь с оными на просторах тырнета. Зарегился на каком то америкосовском областном форуме и делаю там свое грязное дело....
     
  9. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    маладца, разлагай америкосов изнутри


    по сабжу: а мне нравицца осень, дожди, сыро, грязно, противно, промозгло, все люди ненавидят это время года, а мне нравицца
     
  10. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167


    И еще пестню запустить, "любимую" мою и все...

    Мне нравится гулять в парке Гагарина в солнечные осенние дни, когда листья на кленах уже пожелтели-покраснели (там обалденные канадские клены)!
     
  11. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    Депрессия- это такое психическое расстройство,которое вторгается в настроение человека- в его эмоциональную сферу. Если возможно оттенки настроения человека сравнить с цветами радуги, то мы заметим как они, эти оттенки – цвета плавно переходят из одного в другое, сливаясь в единый спектр. От тяжелой депрессии оттенки ведут к легкой депрессии, затем- к обычной грусти, ежедневным колебаниям настроения, переходят к легкой мании и наконец, - к резкому подъему настроения в сочетании с двигательным возбуждением.
     
  12. А мне инфраредово, я на машине)))))))
     
  13. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    :yes:

    но лучше конечно "В последнюю осень" или "Осенняя", твоя "любимая" тож приелась:p
     
  14. вишневая, ты такая умная, я прям в возбуждении :luvlove:
     
  15. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    могу еще поумничать,чтоб ты словил кайф...:d
     
  16. вишневая, давай)))
     
  17. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Бабруйский Диверсант ,на какую тему умничать то?)))
     
  18. вишневая, на какую можешь, на ту и умничай :)
    Про грамматику финского языка можешь?
     
  19. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    нее там долго умничать...я ж не препод.
     
  20. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    вишневая, а слабо поумничать в баночку?
     
  21. вышла на улицу. солнечко светит, теплушко... И это осень? и размышления только о том, замутить шашлык на выходные или тусу собрать в пятницу...
     
  22. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    баночку с чем?:d с анализами?
     
  23. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    вишневая, ну зачем же сразу с анализами? вот, смотри, какую я тебе осеннюю баночку предлагаю, для эротических размышлений:
    [​IMG]
     
  24. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Vasya Da_Gama,
    и сразу тюбик зубной пасты предлагайте уж...
     
  25. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    да не поможет даже тюбик:)

    добавлено через 1 минуту
    Vasya Da_Gama, ну никак чеснок не ассоциируется у меня с эротическими фантазиями
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    флудеры ) :gigi:
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    так я и предлагаю. вот тюбик:
    [​IMG]
     
  28. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    ну этот тюбик можно использовать в качестве искусственного возбудителя например:d
    точнее не тюбик а его содержимое)))))
     
  29. вишневая, да а хренли долго?
    Падежы.
    15 падежов, видоизменения существительных с помощью суффиксов всяческих.

    Именительный - суффикса нет.
    Родительный - -n
    существительное в роли чего-либо - -na
    существительное как объект действия- -(t)a
    как результат действия - -ksi
    в близком контакте с существительным- -ssa (talossa - в доме)
    удаление от существительного - -sta
    приближение к существительному - -an, -en,....
    и т.д...


    Тогда лучче чё можешь сумничай))))

    добавлено через 1 минуту
    Чёрт, пока я вспоминал грамматику финского и переводил её с английского на русский, тут уже всю тему загадели честноком.
     
  30. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    а хренли ты тока про падежи говоришь...там много всякой мути в этом языке...