1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блэндер или кухонный комбайн?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ночь, 26.06.07.

  1. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Помогите, плиззз, советом. Что выбрать для домашней кухни: Блэндер или кухонный комбайн? Чем они друг от друга отличаются?
    Нужны функции шинковки овощей, приготовление коктелей, тёрка, тестомеска.
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ИМХО, лучше иметь отдельно классный блендер, миксер, соковыжималку.
    У меня Брауновский комбайн стоит не первый год без дела. Овощи принципиально только вручную режу. А для коктейлей, резки зелени, орехов, перемалывания, скажем, овощей для аджики, использую только блендер - вынул, попользовался, легко вымыл и убрал.
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Тоже такого мнения.
     
  4. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Я бы выбрала кухонный комбайн со всевозможными насадками.
    Например, KENWOOD FP 920.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Блендер. Легко мыть, не громоздкий. У меня Браун (который рекламируют с возможностью вакумировать продукты) - ничего лучше и не надо!
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    +1.
    Комбайн раз в пятилетку вынимаю, аж страшно становится, как подумаю, что его потом мыть надо! Блендер с 1996 года используем :), мулинекс, не подвёл, хотя моторчик садится уже.
     
  7. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Если семья большая, то наверно лучше комбайн, а вот если "мама, папа, я", то лучше блендер - и мыть легче, проще и по функциям некоторые модели почти как комбайн.
    У нас тоже блендер Браун - очень довольны. Особенно когда нужно ребенку пюрешки сделать или мяско помолоть, вообще классная штука! А вот у бабушки комбайн - достает оч редко, в основном стоит в коробке.
     
  8. Affogatо

    Affogatо Гость

    Для меня однозначный ответ- блендер. Даже мясорубку заменяет. Но тесто вы им не замесите однозначно. Разве что только на блины.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Блендер.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    это о чем было сказано?:d :d :d
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мне комбайны не нравятся. Пользуюсь отдельно блендером, овощи режу вручную, тесто тоже только ручками. Соковыжималка отдельно, для этого комбайн мне тоже без надобности.
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Блендер нравится больше:)
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    там не было"засунул"..
     
  14. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Сапасибо всем за ответы!!! Наверное буду брать блэндер, а тесто руками лучше получится.