1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медленная USB флешка

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ilya-79, 29.05.07.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Значит так. Была у меня кингстоновская флешка на гиг. был ею доволен как слон. Писалось и читалось с нее быстро. Поменяли мне ее на работе на 4-х гиговую A-data jogr. И вот в чем проблема. Пишется на нее и читается с нее медленно. На длинных файлах скорость еле допрыгивает до 2200 килобайт в секунду. на куче мелких вообще иногда из 100 килобайт не выходит. Что за дрянь? почему? Винда XP SP2 сборка 2600. У знакомого на рабочем компе она тоже тормозит а дома летает.
     
  2. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Если обыкновенным Эксплорером копировать - тоже должна летать.
    Обычно некоторые копируют Windows (Total) commander старой версии. Качни новую.
    И антивирусы повырубай. Должно помочь.
    Если она летает хотя бы на одном компе, как ты говоришь, то дело не в ней, а в тех компах, где она тормозит.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    это понятно что дело и в компах тоже вот и хотелось узнать вчем дело то. Антивирусник остановил - не помогло
     
  4. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    у Вас установлен usb 2.0 поэтому и летатет, но не на всех компах она установлена, многим не нравится SP2, а без него и usb 2.0 не установишь.
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
  6. english.voodoo

    english.voodoo Новичок

    71
    1
    Я ставлю на убитость самой флэшки. Если рядом есть такая же, то можно сравнить и выяснить. Как вариант - ошибка где-то в ДНК разработчиков девайса.
     
  7. Hun

    Hun Гость

    у меня тоже такая флешка на гиг и тоже не доволен скоростью. :(
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  9. Гость

    Гость Гость


    Две медленные продайте, а быструю оставьте себе... :)
     
  10. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Все достаточно просто: сейчас пошла идиотская тенденция у производителей - снижать цену увеличивать объем у флешек за счет скорости. Типичная недорогая флешка на N гагабайт будет безбожно тупить. Флешка двухлетней давности от хорошего производителя, пусть и стоила дорого, по скорости сделает практически любую современную, как это ни странно.

    Остается надеяться, что наступят времена, когда обратят внимание на скорость. А расти есть куда. Вот валяется у меня HDD от ноутбука в дешевом китайском боксе, так он выдает на копировании больших файлов 18-20 килобайт в секунду.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Присоединяюсь, купил не дешевую флэшку a-data на 1 гиг, тормозит ужасно. Кингстон дешевле на порядок, и работает в 2 раза быстрее.
    Странно как-то это все... Причем хаорактеристики заявленные производителем довольно высокие, на них и купился, а видимо зря...