1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Windows»: голосим!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 13.05.07.

«Windows»: голосим!

Голосование закрыто 17.05.07.
  1. 1. Valerie

    3,8%
  2. 2. Hun1Ahpu

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Pahello

    15,4%
  4. 4. mmag

    15,4%
  5. 5. dr.ZmeY

    19,2%
  6. 6. Murya

    7,7%
  7. 7. Hun

    0 голосов
    0,0%
  8. 8. nibumbum

    38,5%
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Начинаем голосовалку. Ник участника, под ним фото.

    1. Valerie

    [​IMG]

    2. Hun1Ahpu

    [​IMG]

    3. Pahello

    [​IMG]

    4. mmag

    [​IMG]

    5. dr.ZmeY

    [​IMG]

    6. Murya

    [​IMG]

    7. Hun

    [​IMG]

    8. nibumbum

    [​IMG]

    добавлено через 4 минуты
    Проголосил за nibumbumа. Почему? А просто понравилась. Еще бы отметил Hun1Ahpu - оригинально. Хотя если бы не ключевое слово «окна» въехал бы не сразу. И Pahello - тут бы я снимал прямо в лоб - для большей депрессивности. Вот.
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Голосовал за 4, имхо, наиболее интересная работа.
     
  3. ZiMa

    ZiMa Новичок

    5
    0
    1 - не вдохновляет. Ну нет тут сюжета, стена, окно, стул... даже одиночества не чувствуется... и плоское всё.

    2 - слышал сегодня на фотовыставке одну очень интересную фразу, позволю себе процитировать : "Оу, да здесь нет фокуса... почему то всё что не в фокусе или смазано - принято считать креативным..."...

    3 - замурованное окно, художественной ценности и идеи нет... снято под углом - моветон.

    4 - все таки ландшафтная ориентация фотографии была бы лучше, тогда это была бы не зеленая стена, а окно смотрящее в небо... то что так не хватает отражений в стекле это и ежу понятно, очень жаль. :(

    5 - ну не видится здесь окно в центре сюжета... кот - да.. окно - нет.

    6 - так же... окно где то там.. на заднем плане.. и ни как не в центре сюжета. Фотоаппарат - да, девушка с розой - да... окно... хм... там есть окно, но не более. =)

    7 - можно я промолчу?

    8 - шедевр. волшебный шедевр. Так отдал бы первое место 4... но 8-просто сказка.
     
    Последнее редактирование: 13.05.07
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ZiMa, мелко мыслите. В принципе.
     
  5. ZiMa

    ZiMa Новичок

    5
    0
    Murya, если начать мыслить глубоко то максимум что можно увидеть так это неочевидную параллель видоискатель фотоаппарата => окно в мир.... больше не вижу ничего. О тех работах где что то видно, я уже высказался.
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    ZiMa, самый первый пост на странице конкурса не обязует делать окно центром композиции...

    добавлено через 6 минут
    Единственное что меня смущает в работе nibumbumа, почему я за неё не проголосовал, так это то, что мне кажется, что она снята до объявления конкурса... :shuffle: Может я и ошибаюсь...
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да, с этими лентами и каруселями совсем нет времини на хобби :)
    Ну да ладно, хоть поголосю :)
    Понравилась 4 фотка. Когда на нее гляжу, сражу какой-то сказочный домик приходит на ум :)
     
  8. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Проголосовал за №3. "Не вижу зла, не слышу зла, не говорю зла" (С) не помню. Ничего не стал менять в композиции (про снять "в лобовую")
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ZiMa, а я что про свое фото? Я целом про выданные оценки.

    Exif пуст, так что давайте как в клубе джентельменов.
     
  10. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Красиво нарисована девушка на последней работе, но проголосовал за 4 потому-что ближе по эмоциональной окраске... мне напоминает тональность тарковского в зеркале, сталкере...
     
  11. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Проголосовал за работу №6. Просто нравится =)
     
  12. nibumbum

    nibumbum Гость

    Как быть?! Мой голос разрывается между двумя работами.. #4 и #5
    В 4-й ИМХО не хватает прорисовки отражений в стекле, облака бы туда почётче... Если бы не это - однозначно была-бы лучшая работа ;о)
    #5 - котяра на окне очень "вкусный" и снято прекрасно! И, я не согласен с "Зимой": "5 - ну не видится здесь окно в центре сюжета... кот - да.. окно - нет", без окна здесь вообще не было бы ни композиции, ни сюжета.
    Можно проголосовать за обе? :о)

    Я ничего не скрываю, когда давал ссылку сразу сказал, что не успел...
    А хотел я снять подобный вариант, тоже в контровом свете, но просто чуть-чуть в другом антураже... С более акцентированным окошком ;о)
    А конкретно этот снимок сделан за 10 дней до объявления данной темы. Так что формально он конечно вне закона :о)

    +1 :о)))
     
  13. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Не удалось подловить погоду...
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, маладец! И как теперь быть? Из твоего поста с фото и exif не понятно свежий снимок или нет. Теперь выясняется, что все-таки архивный. Это не справедливо по отношению к Шуту - его снимок не попал в голосовалку именно поэтому. Голосвалку отредактировать уже невозможно.
     
  15. Shiva

    Shiva Новичок

    34
    0
    Проголосовал за nibumbumа - понравилась картинка.
    Ситуация такая - в пятницу увидел сию тему, придумал сюжет, но его можно снять только по пути на работу, сегодня взял фотоаппарат, снял, захожу сюда, а тема уже закрыта, говорят "Кто не успел, тот опоздал". :bawling: Просьба к командирам форума: озвучивайте, пожалуйста, сроки проведения фотофотоигр! :look:
     
  16. nibumbum

    nibumbum Гость

    Я как-то пропустил, что жёстко ограничили временные рамки при обсуждении правил, сорри. Сам я был против подобных ограничений.
    (потому что тогда 99% моих работ не смогут принять участие.. Сорри, но я могу лишь 2-3 часа в неделю и один световой день раз в две недели посвящать съёмкам.. Поэтому шансов уложиться в отведённые сроки и сделать что-то приличное - лично у меня практически не остаётся)

    Если нельзя отредактировать - можно просто сделать новую ;о)
    А эту - убить.
    Сорри, за причинённые неудобства. Больше не буду.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Shiva, темку про правила почитай.
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Murya, темка про правила растеклась аж на три сраницы, и не у всех хватает терпячки её прочитать и выявить все аспекты... В действительности многие не могут снимать столько, сколько им хочется. Большинство тут присутствующих - просто любители, и даже к СМИ никакого отношения не имют, ну не могут они брать огромный кофр с собой в офис или цех... Возможно нужно смягчить в некоторых местах правила фотоконкурса, но с другой стороны, в нём могут принимать участие те, кто хочет и на данный момент имеет возможность сделать снимок нужной тематики в указанный срок. Делема, однако... Может сроки ограничить, что фота сделана не ранее чем за месяц до конкурса, но при этом тот кто конкурс объявляет должен уложиться именно в указанный срок.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    За месяц до конкурса или более - не имеет значения - это архив.
     
  20. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Это даст преимущества как-раз не любителям, так как у кого архив работ больше? Это конкурс, а не выставка. А к конкурсу надо готовиться и учавствовать в нем. А успел или не успел - это уж извините.
     
  21. ZiMa

    ZiMa Новичок

    5
    0
    Просто так, вне конкурса фотография класса 1,2,3. Я бы не стал с такой работой как у себя принимать участие в конкурсе. К чему это? А к тому что такое может сделать каждый. Пройти мимо, увидеть, сфотографировать. Но в этом нет ничего особенного, не так ли? Фотография с котом - так и хочется чтобы этот кот был рыжим ;) Цвета наверное не хватает... а красивое ч\б мне кажется другим. В 6й лично меня цепляет только композиция построенная вокруг фотоаппарата.
     

    Вложения:

  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А кот действительно рыжий, но т.к. фотка снята в 8 вечера, то рыжими были и стена и окно, от заходящего солнца, и смотрелось это не очень :( Вот и обесцветил. Но оценивать - это право зрителя...
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не напрягайтесь так. Мы играем.
     
  24. ZiMa

    ZiMa Новичок

    5
    0
    dr.ZmeY, Так фотошоп же творит чудеса ;) наоборот было бы теплее от "закатного" окна, кота и стены... Не в рамках конкурса оригинал можно?

    Murya, да я ничего... просто как то хочется чтобы это были не игры в песочнице а чуть посерьезнее, тогда будет к чему стремиться. ;)
     
    Последнее редактирование: 14.05.07
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9

    Конечно можно, но чуть позже, я сейчас на работе... Но ФШ в любом случае для меня пока невозможен... Глаз повредил, при напряжении сильно болит голова...
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Почитайте все темы связаннные с играми. Это - песочница.
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И? Картье-Брессон только так и работал. Что не помешало стать ему великим. ;о) Имхо, в этом и есть дар фотографа - увидеть, остановиться - и снять.

    ЗЫ: Привет Норильску. У меня там брат живёт, давно не виделись с ним... :lady:
     
  28. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Единственный кадр, который сохранил себе на компе (для личного просмотра онли) - 8. Часть остальных интересна, трогает. Но девушка на 8 снимке... хорошая девушка, серьёзно, и снято хорошо. ИМХО исключитеьно. Молодец nibumbum!
    Кстати про правила - имхо пара дней поюс-минус - не криминал. Особенно для плёночников ;) Не ругайтесь на автора такого фото, пожалуйста! ;)
     
  29. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Murya, Grommy, вопрос не в тему: а где вы берете СФ пленку и где ее обрабатываете?
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    mmag, пока нигде. Есть какая-то просроченная в «Колорите» и все. Только привозить. А проявлять можно в «Экспопринте» в «Пирамиде».