1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обработка видео

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Knut, 27.11.06.

  1. Knut

    Knut Новичок

    25
    0
    Всем привет!
    Купил цифровую камеру. Видео оцифровываю в Ulead, но что-то не очень нравится.Видео- и аудио- эффектов хотелось бы побольше и т.п. Вот хочу узнать мнение других о том, с каким софтом лучше работать. А также создавать DVD диски.
     
  2. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0

    Ликвид, Афтер Эффектс.
    DVD-отмирающий стандарт. HDTV и 30 Гигов на 1 час-тема!
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  4. Knut

    Knut Новичок

    25
    0


    Адоб мне не очень понравился.
    И самого простого мне не надо.
    Я хочу достаточно просто получать достаточно профессиональную картинку.
    Вот наткнулся на Pinnacle, но не могу найти код активации после установки. Может кто подскажет?
     
  5. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    Knut,
    укажи версию продукта мож че найдем;)
     
  6. Knut

    Knut Новичок

    25
    0
    Pinnacle Studio Plus version 10.6. За ранее благодарен.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ставь лучше sony vegas 6. по сравнению с ним пинакл - для детей. чтоб выводить двд (мастеринг) понадобится Sony DVD Architect 3 или 2
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Обилие эффектов в ролике есть признак непрофессионализма. Не переусердствуйте. ;)
     
  9. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    По функциональным возможностям Адоба, по-моему никто не провосходит.
    А, чтобы получать качественную картинку, для этого существуют специализированные кодировщики, т.к. Canopus ProCodec и пользоваться встроенным в Адоб, некчему... В Адобе осуществляется только монтаж, дальнейшее создание ДВД идет с помощью специально "заточенных" программ : Canopus ProCodec, DVD Lab Pro, ну и в процессе редактирования такие как Xara 3D и т.д. ;)
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для любительского видео снятого дешевой DV камерой нет смысла тратить на все это время. Разумнее поставить "урезанный" Adobe Primere Elements, где нет ничего лишнего, зато есть простой встроенный dvd-ауторинг. А при выгоне проекта битрэйт повыше. ;)
     
  11. Knut

    Knut Новичок

    25
    0
    Спасибо за советы. У меня еще вот... Не кинете ссылочки, где можно нормальный учебник по адоб и сони вегас найти. Пока нашел только статьи.
     
  12. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    Сходи на www.svcd.ru, неплохой сайт посвященный любительскому видеомонтажу, описано все доступным языком, с примерами. А в учебнике по Адобу, уж все как-то замороченно показалось... так я его и не дочитал до конца...;)
     
  13. Матроскин

    Матроскин Новичок

    20
    0
    Зря вы так... человек только начинает работать... ему студия самое-то будет.... Хоть премьер... хоть вегас ... с полпинка не освоишь... а студию запросто....
    Кстати я сам с неё в своё время на Вегас перешёл... (жаль конечно потраченного времени, но для домашнего видео лучше ничё нет(ИМХО))