1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисы Hyundai в Волгограде

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Z@@, 05.06.05.

  1. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Сервисы Hyundai в Волгограде
    Есть некоторые вопросы и хотелось бы услышать ваши отзывы:

    1. Есть ли смысл ремонтироваться именно там где покупал? (В Москве например, я смотрю выбирают, что ближе или дешевле.)
    2. Знаю у нас точно есть сервисные центры у "Пумаса" и у "Дон-Авто", ёщё прочитал в Домино-авто, какой то ООО "БИК". Есть ли у кого отзывы?
     
  2. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0
    Могу рассказать про Пумас-Hyindai.

    Сам сервис хороший, а если знаешь к какому мастеру подойти, то просто отличный. Цены умеренные.
    Они, кстати, совершенно спокойно относятся к тому, что машина куплена не у них (при наличии сервисной книжки выполнят и гарантийный ремонт). Есть только один недостаток - место нахождения (Волжский).


    Эти ребята вроде продают только ТаГаз (сонату и акцет).
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Bserg - спасибо.


    Т.е. не все мастера хорошие или ты про знакомство говоришь? Выполняют ли всё что указано в сервисной книжке, или как им вздумается на плановом ТО?


    У Дон-Авто сервис в Светлом Яру. ;)


    Тагаз так Тагаз. Мне сервис интересен.:cool:
     
  4. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0

    В принципе, все мастера хорошо подготовлены. Просто все сервисмены обучены стандартным вещам (ТО, например), а лишь некоторые могут находить и ремонтировать нестандартные неисправности. Это я и имел в виду.

    А знакомства особого значения не имеют т.к. можно постоять рядом и наблюдать за процессом, вести контроль качества, так сказать.


    См выше.

    Сам я сервисом доволен, другого в регионе такого же уроня по Hyundai нет.
     
  5. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Z@@
    Я ездил с начальником (у него тоже Акцент, как и у меня) в Дон-Авто, конечно далеко, и не просто далеко, а очень далекооооо :)
    Ремонтироваться не доводилось (тьфу*3раза), ТО делают нормально (заметил пару непроделанных работ, типа контроль уровня масла в КПП и момент затяжки колесных гаек), и цена, ИМХО, вполне демократичная (ТО0-750р., ТО1-850р.). Несколько напрягли подъемники: подкатные, и когда продягивают подвеску, кажется что автомобиль вот-вот рухнет с этой конструкции.
    Есть допы на Акцент, типа теплоизоляции под капот (ок 1200р.) и салонного фильтра (ок 700р.).
    А вообще сервис еще не доделан, хотя конечно уже лучше чем писал wasp http://hyundai.auto.ru/model.php?id=10

    ЗЫ Самому предстоит ТО1, поеду туда же, хоть в Волжский и ближе, но в Пумасе как-то пафосно всё (ИМХО), в Дон-Авто попроще.
    ЗЗЫ А, еще Дон-Авто собирался площадку для проведения ТО сделать в центре, возле Замка на песках (вроде так называется), там где Дэу ремонтируют.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    еще есть сервис на кольце трол 7 ... дзержинский район... где дэу торгуют ... работают от дон -авто , но отзывов пока никаких ...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Тагазовский Акценты нынче уже иномаркой считаются ??? их как ставят на учет ? как иномарки ?
     
  8. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0
    Гость
    В ПТС написано, что производитель российский :)
     
  9. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Гость - Ставят как иномарки, но это вообще офтопик. Тема то это не про то.



    А что там нашего расскажи мне, кроме труда и места производства.:confused:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    так иномарка или отечественное авто ???
    Z@@ сам где ставил ??? если как иномарки значит должна быть таможенная декларация ?
     
  11. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Гость
    А разве на иномарки, приобретаемые в салонах дилеров выдают таможенные декларации? Я думал что обычные документы: ПТС и счет-справка.

    Z@@

    Можно я? :) Наша там резина - г. и сигнал, тоже г., но я думаю ты и сам это знал :)

    По теме: был вчера на сервисе Дон-Авто, делал ТО1 (10000км), цена вопроса 750р. работа + 220р. масл. фильтр + масло (моё). Времени заняло 45 минут (+2.5 часа дорога туда-обратно).
     
  12. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    romych112 - Как реагируют если своё масло и фильтры везти? Кстати что там надо из расходников на ТО нуль?
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Конечно выдают. Без неё машину в МРЭО на учёт не поставят.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    сам отвечу на свой вопрос ... первая постановка акцента на шопена , потом хоть где угодно ..

    кто какую защиту покупал и коврики ? родные уж больно нелогично стоят

    romych112 а как там с очередью ? записываться надо ?
     
  15. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Z@@

    Реагируют нормально, на ТО0 и ТО1 кроме масла и фильтра ничего не надо.

    Вл@д
    Спасибо, не знал.
     
  16. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0

    Защиты родной и нет. Я заказывал всё в "Гараже", если хочешь скину в приват данные.
    Защита 2600 вроде, и коврики велюровые 1500. Фильтр в салон 600р. Но у меня ёщё скидка с этих цен.
     
  17. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Гость
    Написали практически одновременно, поэтому я твое сообщение не заметил, сорри.

    Очереди нет, но записываться надо :). Как правило за день-два, я позвонил во вторник и записался на среду.

    По допам: в салоне защита дорогущая, в Адрике Шериф есть (или под заказ?) за 1800р., я себе не ставил, т.к. на дачу редко езжу, а по городу вроде и смысла особо нет. Коврики на зиму (резиновые) положил от 2109-2110 (подбирал более-менее подходящие), а на лето сделал сам из ковролина на резиновой основе (http://www.radioseti.ru/my/mycar/). Салонный фильтр брал в экзисте (www.exist.ru) за 550р.

    ЗЫ Подробнее по допам (да и по машине вообще) можно почитать на Акцент Клубе (www.accent-club.ru), у TuXaMaT`a (http://tuxamat.h12.ru/) ну и конечно на авто.ру
     
  18. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    romych112 - в дон авто на ТО нуль, перед заменой масла промывку делают? И какое ты кстати масло выбрал?
     
  19. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Z@@ чё, уже сломалась? :)
     
  20. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Z@@

    Нет, промывку не делают, но если попросишь, думаю не откажут. Езжу мало, поэтому выбирал всесезонку, по мануалу наиболее подходящее для нашего климата 10W40 (типа от -25 до + до фига). По производителям - кому что нравится, я взял Mobil.
    Rorya

    А что, должна была? :)

    ЗЫ Почитал недавно http://toyota-club.net/ (часть IV), плакаль :), нет в мире совершенства (акромя Тойоты)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    в адрике защиты уже нет и сказали больше небудет , небудут еею заниматься вообще ..

    в сервисе что на кольце семерки в дзержинском районе за ТО просят :

    ТО0 2500 руб
    ТО1 3300 руб
    с материалами

    в ПУмасе в волжском , 600 руб нормочас ... первое ТО 900 руб без материалов ...

    Выходит самое оптимальное светлый яр со своим маслом !
     
  22. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0

    Я тоже так решил. Масло взял Castrol Magnatec 5W-40
     
  23. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Ну мне и выбирать сервис особо не приходится - живу в 5 минутах езды от Пумаса. Сервис как сервис. Хотя что говорить, я пока только масло с фильтрами меняю :)

    копию выдают.
     
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    romych112 -

    Я делал TO (2000 км) Работа 1000 руб. + 220 масл. фильтр. Почему 1000, а не 750 загадка, мне сказал мастер, что такая цена уже очень давно.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    ТО 0 (2000км) ... те что в дзержинском районе на кольце троллейбуса

    взяли 1980 руб !!!! без масла !!!! туда я больше не ездун ....!!! и штампик поставили :" Волгоград -Лада":D как в душу плюнули :D

    выходит теперь фаворит "Пумас" со своими 600 руб за час ?? ТО получается 900 руб в работе ...
     
  26. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Гость - самое интересное о чем ты думал когда ехал в несертифицированный СЦ?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    а кто сказал что они не сертифицированные ?? их координаты дает продавец авто "Дон-авто" ... либо в светлом яру либо в дзержинском районе ... что тут думать ? какраз и тема чтобынарод знал где засада ...
    А что "пумас" сертифицирован тагазом ?? тогда почему он не продает акценты ... на самом деле вопросов больше чем ответов ... к томуже волгоград-авто в свое время тоже продавал коррейские авто ... то что штампик ставится либо левый либо по внутренней договоренности ... речь в первую очередь шла о цене
     
  28. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Гость - Я вчера спрашивал у мастера из дон авто, он сказал что не знает кто это и в любом случае
    это не сертифицированный центр.


    Может и не тагазом но самой Хёнде я думаю.
     
  29. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    продаёт - и акценты, и сонаты.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    не продает пумас акценты
    тем не менее "дон-авто" направляет на сервис и в дзержинский район