1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как количество превратить в качество.

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Залетный гость, 01.11.02.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Турист , почему?:confused: Из твоего первоначального поста вышли две давно не обсуждавшихся темы: про презервативы, хорошие и разные и про ...чёрт, про что? Потерю девственности, что ли...
    Специфика форума такая - любая тема через флейм перетекает в следующую, потом кто-то осознает, что это уже как бы другая тема, открывает новую про то, о чем говорили и дальше все идет по накатанной дорожке.
    Есть предложение: создать одну тему(темоматка), в которой будут генерироваться другие темы, т.е. сливать туда весь флейм, а после проработки оттуда создавать потом отдельные темы. Когда новая тема начнет иссякать и переходить опять во флейм, модеры переносят 5-6 последних сообщений в темоматку, и обсуждение автоматически переносится туда. Так мы можем упорядочить структуру форума и придать ему благородный структурированный вид.:cool:
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мысль интересная, только авторы, пишушие, на твой взгляд флейм, флемом могут свои посты и не считать. И возмутятся. Другое дело,выделять на взгляд модера, наиболее интересные посты в копмактный пул, начинающий тему. Под названием "Суть проблемы". Обсуждение без концептуальных поправок и флейм направлять в подтему с названием "Обсуждение". Опять же отбор на совести модера. А это самое тонкое место.

    Или копировать понравившиеся посты в отдельную папку, не удаляя их из общего обсуждения. Но пропустит ли это увеличение объёма админ?
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сейчас покопался в возможностях редактирования. Подтему создать нельзя. Можно скопировать её отдельно в отредактированном виде. Ну и куда будут заходить люди посмотреть, когда перед ними будут две одинаковые темы? Они будут постить в любую понравившуюся. Может, отредактированную версию закрыть и добавлять новые добротные посты из обсуждения, где будет и флейм. Но не снизит ли это посещаемость? Многим нечего сказать, а хочется. А форуму нужны любые мнения. Чем больше, тем лучше.

    Что такое форум - научный диспут или простое общение? Думаю, второе.

    Можно попытаться создать на каждом форуме подфорум, куда помещать золотой фонд, вытяжки из тем без возможности обсуждения, но ссылкой на полную версию, где уже можно добавлять. Моды будут по мере появления новых сообщений добавлять в закрытый фонд самое , опять же ,на их взгляд, интересное.

    Выделение этих подфорумов необходимо для того, чтобы поиски в архиве не превращались в танталовы муки. Но... Человек не захочет просто читать чьи то мысли, он хочет общаться. Увидел тему - запостил. Не увидел, и хрен с ним, создал новую, пусть сто раз обсуждавшуюся.

    Проблемы,Залётный. :(
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Роберт , а стоит эти архивы создавать? Никто же их не читает, и я в том числе. В том числе и потому, что их нет. И поиска тоже. А то можно было бы ссылаться на этот "генофонд форума". Исключительно как на теоретическую базу. Кто вот только будет этим делом заниматься...
    То, что форум для общения, а не научного диспута - согласен на 100%. И свободу форумчан я ограничивать не собираюсь. Однако наметилась тенденция: разговоры в одной теме перетекают в разговоры о другой, и порой трудно понять где находится то, о чем ты писал день назад. Налицо глобализация тем, постоянный уход от предмета разговора.
    Проблемы, однозначно. А может и не надо превращать количество в качество, может это никому не нужно?
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Вот ещё: модеры, тематические ( не Интим, не Флейм, не МЖ) могли бы и конкатенации ( склеиванием ) тем несущих одинаковую смысловую информацию или одни и те же вопросы. А то получается человек задает вопрос, а на него ноль ответов, потому что это уже бурно обсудилось уже месяца три назад и народу просто влом пальцами шевелить. Это, повторюсь, не относится к флеймовым темам а-ля Интим и MЖ, а то их смысл потеряется.
    micron, попинай модеров, а?
     
  6. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Тогда проще в каждом разделе иметь фак в который добавлять вопрос+ответ может тока модер. И усё. Кто новый пришёл и задал больной вопрос - ответ один: читайте фак.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Форум поддерживает функцию склеивания, разделения, выделения сообщения в новую тему и т.д. Некоторые модераторы не полностью ознакомлены с техническими возможностями форума, и не с очень большим рвением контролируют сообщения в своих разделах, что идет им в минус, я конечно понимаю, что у них есть работа и т.д., но следить за темами нужно.

    Именно из-за того, что один, два человека с этим могут не справиться, я и начал подключать к форуму дополнительных модераторов, что просмотрел один, может быть увидит другой.

    Заставлять и принуждать модераторов к чему-либо я не могу, т.к. это дело добровольное с небольшими требованиями от меня.

    Создавать подфорумы, которые в дальнейшем будут являться архивами сообщений, не имеет смысла, т.к. все равно будут темы с примерно таким же содержанием.

    А темы и флейм – это атрибут присущий не узко специализированным форумам. Хотя, пример с ixbt. В разделе “процессоры” постоянно обсуждение процессоров сходит на флейм, intel vs amd, или темы охлаждения процессоров. Так же и здесь.

    А вообще, было бы хорошо собраться всем модератором, обсудить какие-то организационные вопросы и т.д.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Ха... Сколько людей - столько мнений... И не всегда точка зрения модера совпадает с точкой зрения участника или другого модера. У каждого есть свои предпочтения (у меня, например, связь только ВГСМ, прошу не кидать в меня камнями :fignya:, комплектуху беру, естессно, в своей фирме, AMD не перевариваю). Каждый кулик свое болото хвалит... И если кто-то начнет спрашивать, куда ему подключаться, угадайте с трех раз, кого я буду рекомендовать? И так далее. Так что факи - это, конечно же, хорошо, но всегда найдется несогласный...
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to micron
    А есть список кто что модерирует? Ну и вакансии какие, так сказать, на какой линии фронта прям вообще туган.
     
    Последнее редактирование: 01.11.02
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    kaa
    Я сейчас забыл урл, где показываются все модераторы, и их разделы, но глянуть можешь в самих разделах...

    В основном все самые популярные разделы охвачены модераторами
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    kaa , заходишь в раздел, там сверху написано кто что модерит...
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Это я и без тебя знаю. Мне бы вот ссылку где это всё систематизировано.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Теперь понятно откуда понятие "Супер Модератор":chih:
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Да, это про нас :shuffle: